Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#381 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 22:00

Особенно там хороши были "могильники" летом.Когда работа выполнена,а командировка ещё не кончилась...
Про лом что и требовалось доказать.Люди приходят и уходят,а отопление остаётся.Ещё у военных строителей есть любимая тема "Яйцо с соломинкой".

#382 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 22 Сентябрь 2012 22:10

А что за тема? :)
  • 0

#383 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Сентябрь 2012 22:18

Лучше новым поколениям "военных строителей" этого не знать.Потом как нибудь,(шёпотом) когда никого на форуме не будет..:-).

#384 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Сентябрь 2012 23:26

А стеклянная бутылка в дымоходе,уууу зло.
  • 1

#385 Толян

Толян
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Сентябрь 2012 00:28

Пришел в нашу компанию шляпа короче, преподносил себя круто, естественно в адрес сварного, но швы на емкостях, как вертикальные так и горизонт выполнял, как бык Пос..л. Соответственно с его колокольни все ништяково, ибо кто у смотрит согрешения свои, Но с другой стороны, коллеги Грека, вызвало бурную реакцию кривизна Сварочных стыков Шляпы.

Ты писатель однозначно! Это я тебе как филолог говорю! Молодец!
  • 0

#386 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Сентябрь 2012 00:36

Толян,
Сварщик-филолог, это уже начало анекдота)))
  • 0

#387 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 23 Сентябрь 2012 16:31

Пару смешных песен, всем слесарям посвящается

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#388 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 23 Сентябрь 2012 17:44

про Жэку зачет)))))особенно последний куплет)))Я плакал сидя под стулом
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#389 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Сентябрь 2012 20:01

Рассказывал мне старый Энергетик цеха как его,молодого пацана,разводили на спирт сантехники.
Верхний выход кан.трубы (тот,который на крыше) затыкался тряпкой и авральные работы начинались только после дезинфекции глоток волшебным напитком.Когда через пару месяцев коварные слесаря были разоблачены,вдруг стала забиваться труба сброса льял.вод в Мойку.Только на третий или четвёртый спуск Энергетика до уровня плинтуса (в смысле уровня воды) обозначил проблему.В трубе,на вытянутую руку от набережной,устанавливался гнутый электрод,который постепенно наматывал на себя всякую дрянь типа волос,ниток и прочего.А сантехники вешали лапшичку, что три дня подряд пробивают-продувают-чистят,но для последнего усилия нужен спирт...

#390 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2012 21:41

Казус или нет,но сегодня решил отыграться на одном водиле. Есть у нас головастик МАЗ(древний),на нем даже номеров нет,за территорию завода его не выпускают. Кабина ржавая в труху,еще и водилы на нем в большинстве своем козлы. Ездят частенько пьянющие, в стены влетают на нем, когда в кабину поднимаются на дверь опираются ,как на поручень. Естественно петли вырваны,морда деформирована в усмерть. Варил водительскую дверь 3 раза(сколько до меня варили хз). Сегодня в очередной раз приехал,дверь в кузове....Говорит иди слазь возьми и привари. Я ему в том же тоне: Ага,щас ,разрешите бегом товарищ генерал!!! (Вырваны петли как на двери так и на самой кабине,метал завернут в трубочку.В общем ужас). Он: Иди я сказал,а то начальнику нажалуюсь. Говорю:Да пожалуйста.
В конце концов приходят начальники его и мой.(Мой нормальный мужик понимающий и с юмором). Говорю: Сколько можно варить -то? Живого места нет. Если какие -то алкаши его гробят,нахрена варить. один черт разобью и оторвут? (Водила начал возмущаться). После долгих дебатов стали мне показывать где подварить,куда заплатку сунуть и тд и тп(туда даже сопло горелки не пролазит,как варить я не представляю). Тыкал мне этот чудо наездник:" капни тут,прихвати там,перевари вот тут". Протягиваю горелку,говорю :аппарат включен,вот тебе горелка,ты мне покажи,научи,а я посмотрю и повторю. На словах у вас у всех все очень просто и легко. На деле докажи,ты же орал когда то ,что варишь гораздо лучше меня и швы то у меня на швы не похожи,так ...насрано местами. Так давай дерзай"

Обиделся и ушел куда-то. Обращаюсь к своему Санычу с вопросом что делать? Он: Не бери в голову,петли прихвати ему и пох..й. Пусть сами делают.
Прихватил минут за 10. Покурил и решил напакостить водиле за длинный язык его. Взял 2 баллона монтажной пены. Залил в двери,в пороги,кузов,еще и по кругу прошелся.Хлопнул дверью что было дури и запи-лил ему "облицовочный шов" по всему периметру двери. С 3 часов он где-то шатался и уходя домой в 5 часов я его не видел.МАЗ стоял все в том же боксе. Думаю он не обрадуется....(работает он сутки через трое). =)))Вот такой вот я пакостник.
  • 8
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#391 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 25 Сентябрь 2012 15:14

Maler, не пакостник, а диверсант! :crazy: Я так вообще люблю прикалываться над народом - то при раздаче электродов пачку утащу у товарища и потом прикалываюсь над ним как он ее ищет (правда всегда возвращаю), то еще что-нить в том же духе типа пока народ в душ идет кирзачи у них поменяю или еще что. Короче, без юмора жить скучно!
  • 1
Cum Deo!

#392 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2012 16:19

эт точно. )
  • 0

#393 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:14

Сегодня молодой напарник стеклышко поликарбонатное поставил, пока корень варили он бухтел, что пластик гумно, ничего не видно, глаза уже болят от напряжения. На пластике защитная плёнка с двух сторон--дальше продолжать?
  • 7

#394 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:39

Maler, не пакостник, а диверсант! :crazy: Я так вообще люблю прикалываться над народом - то при раздаче электродов пачку утащу у товарища и потом прикалываюсь над ним как он ее ищет (правда всегда возвращаю), то еще что-нить в том же духе типа пока народ в душ идет кирзачи у них поменяю или еще что. Короче, без юмора жить скучно!

В трамвайном депо любимый прикол у сварных был - оттащить "удочку" по контактному проводу (от сварки) за угол и когда напарник е......я на тяговой тележке : маска вверху - чирк, масса есть, опустил - наконечник кабеля снимаешь от "удочки", - тырк, тырк, тырк... Ничего. Маска вверх - обратно быстренько, масса -всё путём :P Я одну маску расколотил об пол, думал, что с ума схожу. Лёха - аппаратчик тащился, редиска...
  • 4
Ты заходи, если что...

#395 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:43

Сегодня молодой напарник стеклышко поликарбонатное поставил, пока корень варили он бухтел, что пластик гумно, ничего не видно, глаза уже болят от напряжения. На пластике защитная плёнка с двух сторон--дальше продолжать?

Так они ж есть - одна плёнка полупрозрачная, вторая - ярко -белая... Купите парню, 20 руб. одна шт. Ай, красавец... Представил, а потом : плёнки - долой, и - Хвала Господу, я прозреееел!!!
  • 0
Ты заходи, если что...

#396 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:47

Белую он оторвал, а прозрачную не заметил.
  • 0

#397 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Сентябрь 2012 21:26

Ребята проделывали такой фокус.На глазах у новичка-глухонемого один сварщик пережимал воздушный шланг рубщику.Рубщик начинал нервничать и шланг отпускался.Потом тот же сварщик постепенно пережимал провод работающему сварщику,а напарник в это время по одному скидывал ножи на ББР.Рубщик хихикал на сварщиком,который высекал искру,а сварщики над ним.В заключение уже третий сварщик ржал над тем,как новичёк пытается пережать электричество ещё кому нибудь из СКМС или сварщикофф.

#398 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 27 Сентябрь 2012 21:47

Да уж, мне такое нельзя смотреть, я бы со смеху умер :)
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#399 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Сентябрь 2012 22:51

Где-то в начале темы я вроде рассказывал,как мой начальник объяснил вьетнамцам какая у них должна быть подлодка.Прошло 12 лет и вот история получила неожиданное продолжение.Попробую вкратце:
Утром на разводе дружок рассказывает,что вчера приходил какой-то крендель и спрашивал начальника участка.Так как мы все толпились/совещались у БМ-переборок,то соискатель остановился в курилке.Далее у них произошёл примерный разговор.
-Ты кто?
-Я - Сборщик Корпусов Металлических Судов!
-Ну тогда это не к нам,у нас деревянные.
-??
-Ну да,деревянные (и показывает на груду брусьев).Я вот строгач (воздушно-дуговой) сдал в ремонт и пока курю,а потом опять строгать.
-???
-А тебе надо в корпус Д,там железные делают.
Чёрт медленно поднимается и уходит...
Народ начинает возмущаться:"Леха,ты лишил сборщиков последней надежды,как ты мог?Может это был супер сборщик,а ты его..."
Ни-и-фига,-ответил Лёшка,-обойдутся.Если бы он сказал СКМС,сборщик или ещё как,я бы и ответил соответственно,а для такого спеца всегда найдётся место получше.Тут уже я не выдержал и спросил:"Леха,да ты альфа-самец?" Он почесал репу,потом небритый подбородок и выдавил:"Ну... типа того..."
В цехе напротив "завыли ишаки падишаха",развод закончился.
Занавес.Отдельное спасибо 70rufs !!!

#400 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2012 19:33

Прадеды штуку забавную придумали, чтоб отжимать пузырь в споре-"Сварка бутылки к металлической поверхности"
Особенно охотно ведутся теоретики, которые считают это невозможным.
Сварка ведётся по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно" , ликтродами с основным покрытием, стержень плавится к металлу(желательно покорявее), а обмазка плавится к подогретой на резаке бутылке. (с кирпичём тоже самое)
  • 5