Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Чуток о доблестных снабженцах что упомянул в "статусе" xasad. О местных.

Едем с шефом в одной машине, служебной. Слышу его разговор по телефону о нашем снабженце.

После разговора шеф кладёт трубку и рассказывает- короче ребята, мы искали запчасти к автоматике на складе у Уколова.

А его (Уколова) ищут пожарные ищет полиция (как из какого то рассказа) и не могут найти, это всё шеф говорит.

Вот значит. И даёт инструкцию тем кто ищет- ну вы разделитесь на группы по трое и прочёсывайте склад. Может найдёте.

И всё бы не чего да тока склад это всего лишь ж/д контейнер 9*3 метра . :crazy:

Не, шеф знает что это контейнер. Это он так дал понять что Уколов спиз...л запчасти к себе в гараж.

и продолжает, прикрыв трубку рукой и повернувшись к нам после фразы прочёсывайте ....а на складе подземный ход в гараж к Уколову... :rofl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, а нехило это тело Уколотое у вас устроилось! Мне бы так - прямо из цеха в свой гараж не выходя на улицу! Вот я бы патронов, буры, дисков от болгарина себе натаскал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот тут можно найти её в аудио http://portasound.ru...ки_music01.html

 

песня сварщика эмигранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:

Ходы прямые роет -дурак трудяга крот! Нормальные герои -всегда идут в обход! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, во-во, самое то говорите! Арсенал надо пополнять, а не разбазаривать на всякие мелочи! :crazy: Эх, жаль я это поздно понял... А теперь приоритеты по жизни другие. Все равно, то, что лежит в заначке согревало бы душу и придавало уверенности в неизвестном завтрашнем дне. О как сказанул! :rofl:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад, сунулся дурак в эту контору, навешали по ушам, что 18 платить будут. Более тухлого, дурного и безнадёжного предприятия я ещё не встречал. Работают проходные алкаши да старики по 60 лет, одного уволили(попросили) за пьянку, ему было 75. После получения квитка с суммой "в руки" около 8т по 5-разряду, я послал нач. цеха на... и уволился в два дня. post-2204-0-55667400-1361312899_thumb.pngКоментарии к выделенному на скрине "Льготы" : поликлинника- козе в трещину , столовая- 150-200р нормально порубать, спец одежда- б/у х.б. масок и обуви не было. приносил своё. Что ещё?- две пересадки до места работы на окраине города. О Амурметалл - я тебя не забуду ни когда! :bad:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, видать крепко они тебя достали дружище! Надо было зря-плату брать в лодками! :crazy: 1 лодка = 1 т.р!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лодками! 1 лодка = 1 т.р!.

слябами, металлопрокатом - это металлургическое предприятие. Снимал там печи электросталеплавильные, сбросил на ю тубhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sg2mpUw6ixE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парню просто прижало держак между ног к промокшей насквозь робе.Интересно сколько САК на резке дает вольт.

САГ здорово бьёт ! как никак постоянка!!! я работал в тепловых сетях залез в камеру толком не посмотрел на пол да руку туда с держаком опустил а на дне вода прозрачная как будто и нет её! ну и жахнуло меня тогда ....никогда не забуду,сейчас смешно вспоминать....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 


САГ здорово бьёт !
Есть такое дело... ЕМНИП, на отечественных генераторах серии ГД напряжение ХХ-около 85 В. Напряжение дуги-порядка 26 В. Так что при зарядке электрода в держак-через мокрую одежду трясёт весьма чувствительно.
Я вообще в помещения подобного рода, как колодцы, подвалы и тепловые камеры, где есть вода-лезу исключительно либо в заброднях, либо в костюме Л-1 (химзащита). После микроинфаркта-к сердечку стал относиться с куда большим вниманием. "Взбадривающий" удар током может навеки успокоить...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно всё Светлана описала.

Не только рядом ,видимо,стояла.

Коль душу и под маской увидала,

Приправленную сгустками металла

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тренировался в свободное время корневать трубу неповоротную аргоном. Току всё мало и мало, на балластнике все рычаги в потолок смотрят.. Ну думаю - закоротить зажимы на нём железякой - что ли? Вовремя вспомнил - запитан то он от тысячника . Да - слабо. За контактор побоялся. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему,все сварщики вредные?

Сварщикам платят за вредность. :rofl:

Работая в аэропорту г.АлмаАты столкнулся с новым напарником,который любил хлопать "звонко в ладошки".Так как я прошёл "хлопок в обратку".п..а играла, и на реплики ПРЕКРАТИ ,был ответ6"С-страшно?"Я предупредил его

:поймаю - мало не покажется.Продолжение последовало и как-то в прекрасный день. Я поймал ЕГО. Напарник, обваривая горловину водополивальной машины ,не прикрыл бензобак. Я посмотрев на это разгильдяйство, хватаю кувалду ,и со всего маху да по цистерне. Немой укор в глазах,и тишина в работе... Не принимайте к действию

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка воспоминаний о сварке.

Ворота.

Варил как то батя ворота. Выставили полотна значит, прихватили петли. Только батя шов прошел на половинке одной петли, приехали гости. А конкретнее муж материной двоюродной сестры. Чел такой самоуверенный. В те времена сварочниками обладали немногие. Мать моя работала кладовщицей на заводе. Делали на нем какую то электроаппаратуру и еще хрен знает чего. Понятно что в мамкиных руках сила была огромная. Ибо кладовщица в советское время это вам не это. А потому за разного рода товарно сырьевые услуги могла она бартером просить чего хошь. Народу рукодельного было полно и потому сварочник сделать на том заводе дело плевое. Так он у нас и появился.Так вот. Увидав сие чудо прогресса, гость, а в миру- Вован, воспылал и проникся. Дай говорит попробовать, бате. Батя взял и дал, жалко что ль? И как всегда сработал закон подлости! Вот так дай человеку который о сварке только слышал, держак в руки. Наварит он тебе. А Вован ласточкой вспорхнул на табурет и давай сразу шов печь вертикальный. Все загодя отвернулись, и потому не видали что он там пробует. А когда увидали то обомлели. В итоге на нижней половинке шарнира красовались два шва. Батин, как и положено между шарниром и столбом. И Вовановы сопли, мощные и толстые с другой стороны, между той же половинкой и воротиной. Одно полотно было приварено наглухо к столбу. Батя обомлел. Отломать не вышло ибо уголок из которого варили раму предательски выворачивало, а Вованову шву хоть бы хны. Поэтому под напутсвие из отборных непереводимых фразеологических оборотов Вовану была вручена ножовка по металлу. Благо хоть как то да лезла туда. И в скоре на седьмом полотне, употевший от натуги Вован, собственноручно уничтожил свой первый шов. Такая она вот порой дорога в мир сварки.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...