Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#81 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2013 17:03

Угу,я его всего раз открыл... при первом подключении к ADSL-провайдеру.

#82 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Май 2013 18:04

Интернет Эксплорер! :wub:

Браузер, который нужен, чтоб скачивать другие браузеры - так шутят знакомые компьютершики. На мой взгляд - нормальный браузер, сайты загружает, фильмы показывает, файлы скачивает.
Что ещё нужно ?
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#83 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Май 2013 21:17

Эксплорер? Ну да, трансформатором тоже варить можно.
  • 1

#84 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Май 2013 21:38

сайты загружает, фильмы показывает, файлы скачивает.Что ещё нужно ?

На вкус цветов net.
Дело в том,что у меня на телефоне GT-3310 (Самсунг) при загрузке форум предстаёт в трех ипостасях :
1)В сером цвете с возможностью редактировать свои посты. 2)Тоже,но без возможности редактировать. 3)В чёрной плитке на главной странице и тоже (вот незадача) без возможности редактировать. Каждый раз при смене декораций тема появляется с первого поста крайней страницы.От уровня сигнала это не зависит.
Есть у кого подобные "видения" или я одинок в этом мире как и мой раритетный мобЫльник?

#85 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 28 Май 2013 22:32

Эксплорер? Ну да, трансформатором тоже варить можно.

ARGONIUS, если мы разговариваем про родной браузер виндузы, то я не согласен.
АВН, как-то приносили мне такой телефон, устанавливал на него оперу мини. Пришлось порыскать по сети в поисках подходящей сборки браузера. Тут решается всё методом проб и ошибок, на крайний случай найдите сварщика\сборщика\дворника\ парня из подъезда с хорошим (многофункциональным) мобильником, усадите его в помещение, где можно попить чайку и дайте ему задачу на пару-тройку часов :)
П.С. мне постоянно приносят телефоны с просьбой "настроить оперу", дело хлопотное, но в конце концов это не цемент таскать.
  • 0

#86 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Май 2013 22:42

Родной браузер НР вызывал во мне стойкое отвращение. Да я мнение не навязываю, это мои ощущения :)
У меня форум на Гэлакси С3 открывается в полной и мобильной версиях. Это на Макстоне и Хроме. На опере вроде бы ещё как квадрат поделеный на квадратики открывался, точно не помню. Я сейчас в Макстоне и выглядит форум так: ( мобильная версия вся не умещается, вверх-вниз гонять надо, а полную щипком увеличивать можно)

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2013-05-28-23-29-17.png
  • Screenshot_2013-05-28-23-30-15.png

• 0

#87 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 28 Май 2013 23:06

ARGONIUS, сколько уже у Вас самсунговская Галактика 3-его издания ? Что нравится и не нравится ?
Хочу поменять нокиюшку, думаю с3 или с4...
Родные браузеры в телефонах точно нужны только для того, чтоб скачивать другие браузеры.
  • 0

#88 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Май 2013 23:12

Пришлось порыскать по сети в поисках подходящей сборки браузера.

Ни.Не стоит того,чтобы ставить оперу и подобное.Как только мобильный на работе сдохнет,этот сменит его на галерах.
Но тема этой темы "Проблемы с работой форума",а под Ваши проблемы можно приспособить "как обменять Fly по гарантии", я потом переименую как нибудь и переведу куда нибудь.

#89 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Май 2013 14:06

svarnjuk, по гэлакси с3. Мощный, красивый, глуповатый. Наедается открытых приложений, интернет адресов-и всякого хлама, засоряет себе всем этим хламом кэш, и мужественно тащит дальше. В итоге конечно тупит. Сейчас поставил на него Андроид-ассистант, и настроил режим самоочистки, стало гораздо лучше. Садится в моём режиме с утра и часа в два дня-в ноль. Ну это я его так гоняю, а по нормальному день вытягивает.
Не люблю айфон- не для меня техника. Андроидовские смарты немного получше, но тоже не совсем моё. Нокиа-вот это да. Если бы на нокии стояла путёвое программное обеспечение- взял бы люмию-920, да все восьмую винду ругают.
Так то очень хороший смарт мне для дела нужен, он мне и комп и фотоаппарат и телефон заменяет, раздельно всё иметь не могу, жизнь такая. Гэлакси пока справляется.
  • 0

#90 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 30 Май 2013 17:12

ARGONIUS, спасибо за отзыв о Самсунге. Значит всё же подожду с4 в алюминиевом корпусе (хотя там проц.другой, тоже палка о двух концах), пластику не сильно доверяю. На моей нокиа н8 алюминиевый корпус - очень доволен.
Понимаю Вашу позицию "всё в одном", потому и подбираю такой апарат, был раньше комп, сейчас сомневаюсь покупать ли... разве из-за нескольких игр )
Купил дочке планшет Асер на Терга3, и ещё сильнее засомневался в нужности ПК.
  • 0

#91 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 31 Май 2013 19:03

имеется планшет msi 110w после покупки поставил вин8, вместо установленной семерки. Еще тогда восьмерка была на инглише, сырой и глупой, но...сейчас полноценная система,для мобильных устройств отлично подходит. если хотите функционал привычного ПК,то берите нокию.=)

Блин, Гена, увидел бы раньше твой пост, тогда бы ты сэкономил 300р.... Проблема в принципе элементарно решается(сталкивался с ней при переводе асера древнего с висты на семерку). Удаляешь в диспетчере дровишки и пробуешь ставить свои. Не встают? Делаешь в режиме совместимости и админ правами. Поищи более раннюю версию. Если установочник все равно ругается,то просто указывай путь до скачанного (и распакованного) драйвера. Таким макаром заставил работать видеочип радеон х1300 в режиме аэро, и даже нормально так поиграл на нем=)
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#92 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Май 2013 19:40

Maler, то есть на люмиа 920 восьмая винда будет по функционалу и производительности работать не хуже андроида? Интерфейс восьмёрки глуповатый и заморочный, но это не страшно, я бы всё равно нокию предпочёл.
  • 0

#93 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2013 14:32

сам в руках не держал вин фон 8, но если он такой же , как и обычная восьмерка, то неплохой вариант. сравнивать с андроидом тяжело. сам пользуюсь и тем, и другим. на андрюше в телефоне стоит навител, пара приложений , упрощающих жизнь , как плеер частенько использую , планшет в руки берется даже реже , чем стационарный комп, только потому, что : дома порой проще сесть за стол, а на прогулке или еще где-то в обыденности он вызывает неудобства. В институте выручает , только и всего).
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#94 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2013 15:30

Просто для меня актуально иметь телефон который более-менее умеет всё, это не роскошь, жизнь такая. Так то мне нокиа нравится, а андроид не очень. Яблоко- тоже не моё. Подумываю о 925 люмии.
  • 0

#95 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2013 17:14

Если для тех же задач, что и на компе выполняете- Ваш выбор нокиа, если боле-менее посредственные приложения, то андроид. По себе знаю, что нормально открывать пдф, ворд, эксель, андрюша не умеет.(Хотя если взять с огромным дисплеем самсунг, то там это более реально,нежеле в обычном телефоне). А вот иногда полезно заглянуть в приложение справочник электрика, шазам( определяет исполнителя и название песни, стоит только поднести телефон к колонке ), тот же навител навигатор, киви кошелек(удобная штука для оплаты интернет платежей), и другие приложения по вкусу. Выше перечисленные я на восьмерке не встречал. Поэтому, для серьезных задач (офис с экселем, презентациями , вордом и пдф файлы) открываю на компе. Эпл техника вообще странная. И жаба душит покупать очень непроизводительное железо и систему по космической цене( функции "копировать-вставить" в айфонах нет), хотя кто-то считает, что понты дороже денег. Я бы сейчас не задумываясь купил нокию 7610, моя лежит мертвым грузом много лет, а выкинуть жалко.
  • 0

#96 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2013 15:20

Нужна хорошая камера именно для макросъёмки. Лучше цейсовской оптики на нокии не снимает ничего, даже на старых моделях сварные швы снимались так что шероховатость на окалине видна была. Никакие айфоны с гэлаксями рядом не стояли. Скайп в принципе есть на всех смартах. Вибер, ютуб, адоби ридер тоже. Интернет приложения в большинстве своём платные на эпл, сыроватые на андроиде, а вот про восьмёрку не знаю ничего.
  • 0

#97 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2013 19:32

восьмерка-это точно та же семерка, только ориентирована под пальцы, все можно кликнуть, подвинуть, закрыть и покрупнее менюшка " файл, правка,вид , журнал" . Сделано поудобнее. скачайте с сайта микрософт и через вирт машину потестируйте
  • 0

#98 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июль 2013 22:30

Кто использовал EaseUS Partition Master Free для разделения физического жёсткого диска на логические? Не эффективно?А какие программы для этого сейчас в моде?

#99 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 04 Июль 2013 22:38

АВН , А стандарт,-не?

Прикрепленные изображения

• 2013-07-04_223725.jpg

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#100 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июль 2013 22:42

Да мне хоть какую,желательно на русском.На купленном ноутбуке с предустановленной "8" один логический диск.Надо делить,а то цена ошибки неуклонно возрастает.Там много специфичных программ,которые потом нигде не найти.