Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

К своему стыду.. щас посмотрел. XP professional 2002 service pack2 (блефанул про sp3) :(

XP professional 2010 service pack3. Антивирусник McAfee 8,5 всю "жизнь этого компа" (большой на столько что некоторые ноутбуки "одногодки" этого компа в ступор впадают)

Скорее всего по не знанию, но проблем от вирусов нет в обще.

Толи вирус такой хороший и действует скрытно, то ли уничтожает он их.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует с какими проблемами можно столкнуться при установке.

Луркай по характеристикам контроллеров. Проблем никаких быть не должно. Я свой OSZ 3 отправил в сеструхин комп под игрухи, для себя же взял вообще сугубо бюджетный ADATA SP800 на 32Гб (мне хватает), но у меня SATA II и вообще характеристики скромные. А вот с матплатой в сестринском цомпутере я обломался, ибо производитель заблокировал в биосе поддержку AHCI, без которого не работает функция TRIM. Так что помимо замены RAM и системного диска сейчас придется ещё и мамку покупать на другом чипе. Чёрт бы побрал мою лень и невнимательность, благодаря которым я взял готовый системный блок без изучения характеристик компонентов. Не покупайте, люди, материнки на чипсете от nVidia.

Также не увлекайся особо «оптимизациями», дабы не потерять в скорости работы, хотя гибернацию я у себя таки отключил, не надо оно мне, спящий режим то что нужно, а ноут всегда питается от сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afftagen, спасибо успокоил, а то на сайтах почитаешь сколько манипуляций нужно сделать, чтобы правильно работал и дольше прослужил, аж голова пухнет, неохота все усложнять. Планирую через месяц, два, прикупить на 120Гб, чтобы все программы и игры влезли. Раньше апгрейт делал исходя из того, что имеется. Так хоть по карману не бьет, но в общем не экономно, т.к. железо быстро устаревает. На этот раз решил все новое взять. Из старого только жесткие диски и блок питания оставил. Вот зря поторопился видео карту взять, пока встроенного в процессор, Core i7-3770K, HD Graphics 4000 хватило бы, а потом бы уже прикупил. Блок питания то у меня тока-тока хватает, по калькулятору мощности с сайта нужен 550W, а у меня 500W. Поэтому при выборе видюхи акцент сделал на энергоэффективности и взял Asus GeForce GTX 660, а за эти деньги можно было взять более мощную Radeon HD 7870. Но у нее 2 разъема питания, побоялся короче, что не потянет, а на блок питания уже нет денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял Asus GeForce GTX 660, а за эти деньги можно было взять более мощную Radeon HD 7870

А мне нравится выбор. На кой ляд тебе мощнее? Квартиру зимой отапливать? Или есть на данный момент игры, которые она не вытянет? Прогрессивная архитектура, техпроцесс 28нм. Коль уж гамаешь в ресурсоёмкие игры, интегрированной графикой не обойдёшься, я считаю. БП конечно должен был быть в приоритете, но старый, надеюсь, не гудит как на взлёте? На старых во всяком случае мощность честную ставили. Наверное. Да и железо энергоэффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто слышу мнение, что телефон должен быть телефоном, фотографировать фотоаппаратом, и т.д.

В некоторых ситуациях я это поддерживаю, в частности считаю, что комп для интернета и слабеньких игр. В серьёзные игры лучше играть на консоли (x-box, playstation). На это есть несколько причин: более или менее серьёзный, именно игровой комп стоит от 60т.р., на эти деньги можно купить ноут для сети + консоль + далеко не одну лицензионную игру. В свете того,что под каждую новую игру нужно настраивать систему (от скачивания драйверов, до танцев с бубном), и не факт, что вы будете играть на максимальных настройках. Консоль выгодно отличается -> вставил диск и играешь, никаких "дорогостоящих обогревателей". Для любителей играть на клавиатуре - на x-box можно по интернету заказать приблуду, через которую можно подключить мышь и клаву.

Ближайшее время комп не догонит консоль по производительности в играх.

Это как покупать сварочник рдс+радс+па+плазморез - стратегически не верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон должен быть телефоном, фотографировать фотоаппаратом, и т.д.

Ну, эт как посмотреть. Я часто телефоном фотаю расписания поликлиник, автобусов, растяжки какие-нибудь с распродажами etc, зачем мне отдельный фотоаппарат для этого. QR-коды опять же. Да и музыкальный слух и вкус не у всех настолько хорош чтобы юзать отдельный плеер. И не таскаю отдельный фонарик чтобы подсветить в темном подъезде. И книжки читаю вполне себе комфортно со смарта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже около 3-ёх лет всё через телефон, качество фото хорошее, выход в сеть дешевле и мобильнее, опять же видеокамеру никогда с собой не таскал...

Я написал, что отчасти согласен с этим мнением, но всё это конечно личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на консолях графика порезана в угоду производительности. консольное железо не мощнее "общекомпьютерного" - емнип в xbox 360 стоял видеочип g80 - на нем производились комповые видеокарты 8800gtx. в новой сони пс будет стоять 8ядерный процессор амд, видеокарта - вообще интеграшка в этом же проце: http://www.anandtech.com/show/6770/sony-announces-playstation-4-pc-hardware-inside

2. хороший комп для игр тыщ за 30 - реальность. главное - на видеокарте не экономить (оптимально - в/к за 10-15 тыщ, остальное железо - по вкусу, 4гб памяти на сегодня достаточно, мать - любая самая дешевая, лишь бы подходила к выбранному процессору. нормальный БП - около 3 тысяч руб).

3. на консолях неудобно играть - нет мыши, с шутерами - беда-печаль. и они неремонтопригодны, ибо не модульная конструкция.

4. в ноутах, которые можно купить на деньги, оставшиеся от 60 тыщ после покупки консоли, будет стоять дешевая говноматрица, которая быстро убьёт ваши нервы и глаза, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним Вашим постом согласен, с предыдущим вкорне нет. В сети много споров по поводу что лучше и где графика сочнее.

На мой взгляд ПК следует брать если вы играете в стратегии (на консолях этот жанр мёртв). Во всём остальном, любой ПК (пусть он трижды будет игровой, он всеголишь адаптирован к играм, а консоль создавалась специально для игр) будет унылым говном против консоли, потому что последним козырем ПК был Сталкер. Более ничего интересного я не припомню.

Подключение клавиатуры и мыши к x-box: http://xbox-club.ru/communities/offtopic/posts/mysh-i-klava/ цена вопроса 100 баксов.

Игры кастрированные выходят именно на ПК, потому что играть (по крайней мере пытаться) будут на разных по мощности системах.

То, что в 4-ой соне будет пк'шная начинка читал - поставьте рядом с такими же параметрами железа комп и всё поймёте.

Стоимость игровой видеокарты средних параметров больше чем сони 3 и x-box (поотдельности разумеется).

Стоимость x-box в среднем составляет от 10'000 до 15'000 р. + 5'000 р на игры, на первое время хватит ==> итог 20'000р.

60'000-20'000=ноутбук, который не будет портить мне нервы и зрение.

...

Можно долго дискутировать на эту тему, приводя кучу примеров и ссылок, но согласитесь, LamoBOT, вы не отказались бы от консоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем там железо не мощнее, комповое оно там. я ведь привёл факты о том, что ставится в консоли. графика унылая там, чтоб не тормозило. кстати, видеокарточка на g80 у меня была (8800gtx, прям как в хбоксе360 у меня была, за дурные деньги брал, 10500руб). хбокс360 мне однажды в ремонт приволокли. конструктив очень уныл - оттого они и дохнут пачками.

отказался бы. некуда всё это пихать и диски хранить. тесно тут.

консоль нужна тем, кому не нужен комп, но хочется играть.

а вот на пк был фаркрай, а на консолях? офигенная ж игра (первый фаркрай).

в PS3 вообще стоит g70 (такой же, как на geforce 7800, только кто ж её помнит, эту древность?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LamoBOT, я нигде не утверждал, что железо в консолях мощнее, я утверждаю, что там заточка под игры, т.е. архитектура вычислений другая.

Чтоб достойно эмулировать сони 2 нужен не слабый комп, и все в один голос говорят, чтоб эмулировать сони 3 нужны совершенно другие (намного мощнее) пк.

П.С. скорее всего каждый останется при своём мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю дойдет ли письмо , нужна подсказка - неделю назад подключился к инету через сотовый модем , все шло нормально пока пару дней назад не пришло сообщение с какогото номера -

От: 000105907

Уважаемый Абонент! Через 50 Мб скорость мобильного интернета будет ограничена. Ответьте на это SMS, чтобы воспользоваться 1024 Мб трафика с максимальной скоростью. Стоимость 49 руб.

Я пропустил мимо ушей , подумал кидалово так как сообщение не от оператора (Мегафон).

Вскоре пришло другое сообщение -

 

От: 000105907

Уважаемый Абонент! Скорость мобильного интернета ограничена. Ответьте на это SMS, чтобы воспользоваться 1024 Мб трафика с максимальной скоростью. Стоимость 49 руб.

И короче скорость упала тутже до нуля почти , связь обрывается часто... и до сих пор ерунда такая , страница загружается очень долго , написать чего и послать затруднительно.

Вобщем послал ответ "гадам" - деньги с счета не снялись но и никаких прибавлений скорости само сабой (опоздал чтоли или смска не прошла).

Ну скачал пару фильмов на 1.5 ГБ - интернет то безлимитный подключал.

Ехать в офис Му...афона нужно .... или может подскажете чтото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в Мефон и закрывать сим-карту.Я от их модема отказался очень быстро,т.к.дорого и фактически медленно.Сейчас на ТуСе - почти вдвое дешевле при тех же 3 мБ/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, у российских сотовых операторов тарифы «условно безлимитные», все они имеют ограничение по объёму трафика. По сути, безлимитными они не являются, а то что их так обозвали, это уловки маркетологов компаний.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по прошествии некоторого времени система блокирует самостоятельное редактирование темы пользователем, а каждый раз привлекать к этому модератора тоже не есть хорошо, поэтому шапка останется как есть. тчк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своего старика сони ваио 2.1 2 ядра поставил ssd.

Просто худо! Вышла игра одна, там требования не менее 3.0 на ядро, думал не потянет, рискнул и вуаля! Я в восторге. Не ожидал. Оценка скорости диска 7.8, после 5.0, видео было 5.5 стало 6.6

Есть статья в интернете, диск обязательно надо настроить. Прошел все по статье, часа 3 работал и не зря. Вообще молодцы ребята, кто выкладывает такие работы по настройке.

Диск 128 гб. Хватает. Вместо двд воткнул свой старый ж.д. в переходник названием оптибей. Теперь у меня стоит 2, один 128 винда и игры и второй 320 для других нужд. Игры кстати лучше ставить на скоростной. У меня по паспорту 500 мб в обе стороны, тест показал 480 отдачу, прием450. Это вполне нормально. За диск отдал 5 рублей.

Короче говоря и процессор более мощный не нужен, теперь с диском мне хватает скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно наткнулся на статью о raid массивах (связка хдд 2, 4 и более), кто у себя делал массивы ?

Прирост по скорости ощутимый ?

Автор статьи божится, что очень удобно, намного быстрее и только один большой минус -> при использовании raid 0, при выходе из строя одного хдд вся информация на остальных - просто набор цифр, т.е. теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, при стоимости современных HDD, я думаю, на домашних машинах целесообразно только если по каким-либо причинам нужна будет быстрая работа с файлопомойкой (не могу таковых придумать). Так то да, быстрее будет, чем с одним винтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла в рейдах из обычных винтов. я делал. купите ссд. 128гб примерно 4000 руб. комп преображается. время доступа на ссд в 100 раз меньше, чем у хдд (20мс у хдд и 0,2мс у ссд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не так давно все-таки прикупил SSD. Индекс производительности теперь 7,8

post-601-0-56165400-1364482328_thumb.png

На раздел где раньше был Windows поставил linux ubuntu, но или неправильно установил или проблема с драйверами, короче, система выдавала ошибки. Пришлось удалить ubuntu, с трудом вернул загрузчик Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не так давно все-таки прикупил SSD. Индекс производительности теперь 7,8

post-601-0-56165400-1364482328_thumb.png

На раздел где раньше был Windows поставил linux ubuntu, но или неправильно установил или проблема с драйверами, короче, система выдавала ошибки. Пришлось удалить ubuntu, с трудом вернул загрузчик Win 7.

Тоже сталкивался с такой проблемой.Установил ubuntu,и стала выходить вот такая надпись:disc is being used outside design parameters.Мне сказали,что проблема возможно в винчестере.В итоге снял галочку с "сообщать о неисправностях винчестера"и норм.Но все равно винду 7 вернул обратно.Она больше по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчиво:"Значит никель не прокатывает..." И куда нам,горемычным, с Мозиллой податься? Тем более,что позавчера отказался от перехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда нам,горемычным, с Мозиллой податься?

Никуда. Продолжать пользоваться тем, что нравится. К слову, красная кнопка работала. Наконец-то после обновления до двадцатой версии шрифт стал очень чётким. Я не знаю как и чем, но у ослика рендер страниц охренительный, дык вот на огнелисе стало так же. HTML5 тоже допиливают понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...