Перейти к содержанию

Проблема со сваркой чугуна


Рекомендуемые сообщения

Чугун разный бывает, месяца 3 назад у нас в цеху треснула станина от "обезьяны". Аргоном мы не варим. хотя аппарат имеется, начальство уже хотело балон аргона заказывать, но я их опередил. Взял УОНИ 3ку, предварительно гарозеркой погрел станину, ну и соответственно сделал разделку. Варил в 2 прохода с зачисткой, толщина станины 12мм. осбо на успех не расчитывал, но тем не менее деталь которой пользуюся каждый день и на которую воздействует вибрация, до сих пор жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

тем не менее деталь которой пользуются каждый день и на которую воздействует вибрация, до сих пор жива.
 это говорит только о том, что нагрузки пока  незначительны ... а не  о соответствии технологии... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это говорит только о том, что нагрузки пока  незначительны ... а не  о соответствии технологии... 

 

А я и не говорю, что это правильно, но это работает. Ну и я изначально писал про разновидность чугуна, некоторые варятся обычными УОНИ, а другие даже электродами по чугуну не варятся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, а кто-нибудь пробовал варить чугун электродом на холодную на морозе? Смысл в том, что в данный момент чугуняку в мастерскую затащить не могу, есть соседний гараж где я могу её разместить, но там дубак. Чугуняка - двигло А-41 весом почти в тонну, разбирать не хотят, платить хотят. На морозе чугун варится? или лопаться будет? Большие массы алюминия точно трещат, а вот с чугуном не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Очень сомнительная затея. В теме про ремонт автодеталей, крайне не рекомендуют обширную сварку чугуняки, без прогрева всей массы свариваемой детали, даже при комнатной температуре. Смотрите конечно сами, но как бы не усугубить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте, хороший друг, у друга газель , на газели , выхлопной коллектор, он треснул

задача понятна, заварить,

в наличии полуавтомат, углекислота, проволока обычная  омеднённая,  есть ММА

читать все темы не когда, искать и подбирать режимы и электроды, не сильно хочется и времени как всегда в обрез

нужен совет чем и какие настройки, что б получить сходный результат

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...