Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нарушения при аттестации НАКС

аттестация НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 24 Ноябрь 2012 15:39

плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке.

Розовая,вернее голубая мечта наксовских бюрократов-вот уж хрен им-NO PASARAN!!

Сообщение отредактировал welderman: 24 Ноябрь 2012 17:12

• 0

#62 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 24 Ноябрь 2012 17:05

Вообще-то это не мои слова, но смысл мы поняли, да.
  • 0

#63 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2012 17:29

К вам,коллега ,никаких вопросов :friends:
  • 0

#64 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Ноябрь 2012 17:59

я говорю о заведениях, где действительно учили варить

Извини пост большой, до конца не дочитал. Выхватил одну цитату, есть заведения, где действительно учили варить, а оно кому надо? Большинство спецов по сварке - Самоучки. Ладно, буду откровенным до конца. Примерно конец девятнадцатого века. Столыпин ещё жив. Профессия кузнеца как ни когда востребована и от имени Государя приезжает Национальная Академия Коммивояжеров Сварки; Вы не правильно лошадей подковываете. Вот пока экзамены не сдадите, даже не пытайтесь. Это они кузнецу с сельской кузнецы загоняют .
  • 4

#65 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2012 18:25

Враз бы по тыкве выхватили...прошу прошения за жаргон... :D
  • 0

#66 серж66

серж66
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Ноябрь 2012 20:32

здравствуйте, добрые самаретяне! какая у вас буйная фантазия!!!
а у нас в питере участникам войны закупили и будут выдавать по льготам -ВИАГРУ!!!
это не фантазия, а реальная действительность. типа необходимо решить демографический коллапс?!
а вы про столыпина, да про репу или тыкву, про учебу и сварщиков.
да здравствует россия-самая гуманная страна в мире!
  • 0

#67 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 21:07

Ещё один такой пост ни о чём и Вы будете примерно наказаны.Хотите высказаться про льготы?Специально для этого в "Курилке" есть тема "Немного о политике".

#68 kenny

kenny
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Декабрь 2012 11:52

http://xn----dtbffas...v.xn--p1ai/naks
вот попался такой сайтик..даже и скрывают что это все липа..
  • 0

#69 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Декабрь 2012 14:34

kenny,

[font=Arial] Удостоверение аттестации НАКС является на сегодняшний день в России и мире, самым авторитетным подтверждлением своих высоких профессиональных качеств.[/font]

Это уже в байки и анекдоты)))
  • 0

#70 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2012 16:54

серж66, а Вы уже провели расследование "Кто из НАКС аттестовал начальников.свар.производства фирм-подрядчиков ?" ???
Цитата:
"По данным МВД, руководство комитета может иметь отношение к коррупционной схеме при закупках новых труб для ремонта городских теплотрасс..." http://piter.tv/even...e_nashli_vinov/

#71 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 08 Декабрь 2012 20:59

Хочу обратиться к серж66: перечитывая ваши высказывания с чем-то можно согласиться, с чем-то и нет. Это правда, что число учебных заведений готовящих будущих специалистов-сварщиков сокращается. Но почему? Потому что умирают сами производства и при нынешней системе хозяйствования такое количество сварщиков становится ненужным. Что касается СИСТЕМЫ ТЕСТИРОВАНИЯ, то монополия- страшная сила.А вы вместо лозунгов попробуйте создать Альтернативную контору и воплотить там все свои мечты - это будет полезно и вам и многим, ведь, как я понял, вам необходимо самореализоваться и передать знания и умения. А на счет книг... Большинство авторов немного плагиаторы, и они это не отрицают, пишут откровенно, что их книга основана на том-то и том-то и взяты данные из таких-то источников. Хотя и не все так честны.
  • 3

#72 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Декабрь 2012 02:55

Ээхэхэх, да бардак в нашей строне, всё продаётся, пока чиновников на кол садить не будут...
Мои знакомые два года назад купили СРО за 600 тысяч, с кучей допусков, не имея ни опыта, ни людей, также аттестовали сварщика, на расстоянии :D Мне приходилось работать в конторе, у всех сварщиков даже были клейма, но всё это было куплено шефом, а вещи варили довольно серьёзные, фермы и т.д :blink: .
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#73 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 09 Декабрь 2012 18:44

тема очень серьёзная. Ранее личное клеймо надо было ЗАРАБОТАТЬ! и вид у него был в виде знака качества. На каждый шов после нормализации и дефектоскопии, помимо того что мы ставили клеймо, ещё и оформлялся тех.паспорт с гарантией на 5 лет.Пофигизм был не допустим.
  • 0

#74 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 10 Декабрь 2012 10:56

http://xn----dtbffas...v.xn--p1ai/naks
вот попался такой сайтик..даже и скрывают что это все липа..

можете спать спокойно. этот центр уже закрылся!
  • 0

#75 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 20:25

Свято место пусто не бывает!
  • 0

#76 vya53

vya53
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Декабрь 2012 21:03

в европе без аттестации сварщик даже на работу не устроится. денег это стоит в несколько раз больших., платит сварной самостоятельно. взяток в учебно-аттестационных центрах не берут. не сдал-иди учись и сдавай заново, плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке. и никто не жужжит, даже те, кому у нас ситема накс претит. таже ситуация наблюдается и с морским регистром. и с атом надзором, только это касаемо не нашей отчизны.
у нас все немного иначе. высшие чины в правительстве и власти используют свое положение - и берут, и подкупают и т. д. ситуация... - "а хто рулит???" чего мы заслуживаем, те нас и имеют..
давайте хотя бы избавимся от тех, с кем можем боротся, с кем нам под силу справиться. "корупция, монополия и прочие выражовывания -КЛАСС! но это лишь пустое сотрясание воздуха, нам не под силу изменить ситуевину. а изменить состав игроков - реально. нужно раскрыть карты, не ОБС, а реальные факты. то что не все чисты на руку-знают! работает презупция невиновности- не пойман-не вор. а мы молчим.
хаять могем, а помоч своим же коллегам, ни в жизть - "моя хата с краю, меня это не касается"
А что станет, если к нам придет европейская система аттестации? требования и ценник ИХ, а страна и люди НАШИ!!! думаю ответ вам известен заранее. а ведь мы в вто уже влезли..

В Европе аттестация (сварщиков, технологий) не доведена до такого абсурда как у нас. Я имею ввиду технические устройства на которые должна проводится аттестация. Там водопровод и канализация не аттестовываются, у нас же это считается (по мнению некоторых "специалистов" из НАКС, которые готовили и протолкнули Перечень технических устройств опасных производственных объектов на которые проводится аттестация) ОЧЕНЬ опасными техническими устройствами. Я уже не говорю о сроках проведения аттестаций в системе НАКС и во что это выливается организациям.

welderman,
надзор заказчика. накс к этому отношения не имеет. вы видимо в газпромовской системе не работали

накс ни к чему кроме выкачивания денег не имеет.
  • 0

#77 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 19:28

накс ни к чему кроме выкачивания денег не имеет.

Не в бровь а сразу в глаз . и я всегда про то же . зажрались не по чину .
  • 1

#78 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 19:58

Считаю нужным в тему Накс скинуть оцифровку . для сравнения -что было и как сейчас . это старый год . работа в обувной системе . в том смысле что это не трубы . но сплавы тоже не простые . всегда ВД и Уони . А это основное удостоверение . каждый год мы перездавали . как мог оцифровал .вечером .
Изображение 001.jpg . Изображение 006.jpg .Это уже дикий капитализм в 95 году . стоят заводы . фабрики . И директор с удивлением заявляет . Рабочим не плачу зарплату девять месяцев . а они всё ходют и ходют . пора на вахте по пятёрке с носа брат за вход !
  • 1

#79 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 20:12

А прикиньте еслиб НАКС в те года создали . когда народ выжить пытался чего ни будь о себе заявил ? Они по любому оборзели .
  • 0

#80 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 22:25

Короче это тоже накс . совершенно бесплатный . как и образование . .медицина . так за что социализьм хаят те кто там не был 7
  • 0