Перейти к содержанию

vya53

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сосновый Бор
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения vya53

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Доброе время суток. В зависимости от того какие трубопроводы Вы варите. Например контроль трубопроводов пара и горячей воды проводится в соответствии с требованиями ПБ-10-573-03 и РД 153.34.1-003-01 (РТМ-1с), технологические трубопроводы - в соответствии с ПБ 03-585-03 или СНиП 3.05.05-84 и т.д. - в зависимости от требований проекта или конструкторской документации. Вы мне сообщите какие трубопроводы варите я Вам могу дать более полную информацию.
  2. Здравствуйте коллега. Во первых с Новым Годом и с Рождеством Христовым. Теперь что касается Вашего вопроса - методы и объем контроля должен быть указан в конструкторской или проектной документации. ГОСТы 16037-80, 5264-80, 14771-75 и другие устанавливают требования только к форме и разделки кромок, а также размеров выполненных швов. Методы и объем контроля устанавливаются другими нормативными документами.
  3. В Европе аттестация (сварщиков, технологий) не доведена до такого абсурда как у нас. Я имею ввиду технические устройства на которые должна проводится аттестация. Там водопровод и канализация не аттестовываются, у нас же это считается (по мнению некоторых "специалистов" из НАКС, которые готовили и протолкнули Перечень технических устройств опасных производственных объектов на которые проводится аттестация) ОЧЕНЬ опасными техническими устройствами. Я уже не говорю о сроках проведения аттестаций в системе НАКС и во что это выливается организациям. накс ни к чему кроме выкачивания денег не имеет.
  4. Работаем на монтаже оборудования и трубопроводов объектов использования атомной энергии. Можно посмотреть сайт - холдинг "ТИТАН-2".
  5. Чешской фирмы "Китрайбер". Зайдите на сайт "Тороговый дом "Интерсварка" там вся информация по св. оборудованию этой фирмы. Нами протестированы практически вся линейка - качество на уровне
  6. А электродами ЭА 395/9 или их зарубежными аналогами не пробовали?
  7. Самый простой вариант - подключать горелку к балластнику через контактор типа КМ или КМД (на 100, 200, 400, 600А - в зависимости каким током будет выполнятся сварка). Стоимость в зависимости от мощности - я думаю сейчас от 2500 до 8000 руб. Сварочные аппараты для TIG - сварки с функцией "HF" (бесконтактный поджиг) - стоят не менее 35000 руб (китайские не счет)
  8. Алюминий ручной аргонодуговой сваркой варится на переменном токе. Нужен аппарат АС/ДС
×
×
  • Создать...