Перейти к содержанию

Grigorii WELD

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Надым, ЯНАО
  • Интересы
    строительство и сварочное производство, а также еще куча сяких интересов для отдыха..
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Grigorii WELD

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. У роботов нет вариантов, работают и работают, не будут работать уволят))))
  2. у Словакав надеюсь выиграют уже, а то как не хватает до победы уже два матча, болею за РОССИЮ всеми силами)))) Побежал смотреть Легенда №17
  3. Меня всегда удивляло отлаженная работа роботов на большой сварочной линии, например на современных сварочных линиях автомобилестроении. Они же сначала проводят тысячу тестов, настроек, тратят на это уйму времени. Зато потом все же получают выгоду, подсчитают в конце прибыль и радуются
  4. не зная кто начал, но наш модератор все же принял решение наказать меня, ладно уже надоело эту тему поднимать, лучше еще раз просто посмотреть на красивых девушек))))) Рассказал бы кто хоть анекдот по сварщиков....
  5. Посмотри на этой теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1274, или вот здесь еще есть http://domsvarki.ru/tehnika-vypolneniya-svarnyh-shvov-pokrytym-elektrodom/
  6. Если долго задерживать электрод по краям тогда кромки через чур расплавятся и сварочная ванна наберет лишний металл. Что бы облицовочный шов получился красивым желательно равномерно вести электрод.
  7. Спасибо, я тоже вины или оскорбления не вижу в фотографии, мне кажется что это раздулось из-за жалобы, мне не убавилось)) пускай себя не уютно чувствует тот, кто жалуется на такое.
  8. Вот нашел видео, сюжет на НТВ показывали http://www.ntv.ru/novosti/386099/, даже есть видео, где на каком то совещании, обсуждали сварочное производство, и с докладом выступил мужик, рассказывал Путину про эту девушку, эта девушка реальна.
  9. у меня даже есть чертеж в 3Д, вот так эстакада выглядит, на узле 1 все соединения сварные.
  10. Не знаю, какие нестыковки в тексте, может есть какая то отдельная тема про сварку и женщин, я не видел))
  11. вот это коллекция))))) сварка это красиво))) всем не согласным не смотреть на фотки....
  12. Вся сварка которая показа на чертеже, кроме сварки шайбы, это сварка при изготовлении колонны на заводе, колонны привезены на стройку уже изготовленные и сваренные. На чертеже это как на колонну (можно сказать опору) посмотреть сверху, в разрезе.
  13. скачал с интернета фильм"Легенда №17", там наши показывают уровень хоккея в России, или тогда еще в СССР, надеюсь так будет и в этом чемпионате))))
  14. Что касается конструкций, вот схема одного из сварных соединений по которым идут трещины, фотки сейчас не могу выложить нахожусь не на объекте. Нагрузок по идее там нету. Сварные швы варят ручной дуговой сваркой, электродами пробовали разными, сначала Уиони 13/55 ОК, разорвало шов, потом пробовали этот же шов LB заварить, тоже самое. Подогрев, просушка электродов, это все делали. Мнение что металл конструкций не тот что в проекте, не С355. Пробовали определить твердость ультразвуковым твердомере, показало что металл шва намного меньше твердости чем металл конструкций, догадок много)
  15. Ладно, тогда вот такая сварщица, она уже точно не чьи моральные устои не нарушит))) В американском Лас-Вегасе определили лучшего сварщика. Чемпионат был открытым. Россию представляла Екатерина Штаюнда. – Я, конечно, очень удивилась, когда мне предложили поехать за океан, – призналась Metro девушка, – но в душе было приятно. Во-первых, появилась возможность посоревноваться, во-вторых, перенять опыт и, в-третьих, посмотреть на такой замечательный город, как Лас-Вегас. По словам девушки, соперники, несмотря на юный возраст, 18–19 лет, оказались отличными специалистами. – Так классно варить конструкции, как они это делали, у нас только пожилые дядьки на заводах умеют, – рассказала Екатерина. Жюри на чемпионате состояло из мастеров газосварки. Первые три места заняли ребята из США и Канады. Остальные участники разделили места с 4-го по 11-е. Свою будущую профессию электрогазосварщика девушка выбрала осознанно. – На 1-м курсе Политеха нам показали, как сваркой соединяют конструкции. Меня это настолько впечатлило, что захотелось научиться, – вспоминает Катя. – Родители меня поддержали. На 5-м курсе предложили поступить в Невский политехнический лицей – теперь я профессиональный сварщик. А летом буду защищать диплом в университете. Цифра 11 человек принимали участие в Открытом чемпионате США по сварке. Участвовали представители Канады, Австралии, США и России. Катя была единственной представительницей прекрасного пола.
×
×
  • Создать...