Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

Вот эти да низкотемпературные и для "олова" , впрочем они тоже не хрена не работают 

Валер этой гадостью можно только пару алюминиевых проводов спаять между собой и то паять надо хитро, сначала натираешь паяльником провод с добавлением флюса, он как бы облуживается потом натираешь второй провод и только потом их спаиваешь, это для радиодеталюшек только годится 

Изменено пользователем anmaik1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валер этой гадостью можно только пару алюминиевых проводов спаять между собой

И я о том же. 

Валерий, завтра давай созвонимся. Чем смогу - помогу. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим огромное спасибо и  я позвоню . 

Я думаю и у нас в Москве купить можно , но что и надо сделать правильный выбор . 

brazing.pdf

Буклет Припой Флюс Горелки DIY 2.pdf

post-11842-0-38093700-1525634606_thumb.jpg

post-11842-0-42632800-1525634636_thumb.jpg

вОТ это тот чем я пытался , но увы....

post-11842-0-64631400-1525634749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, 34-А то же можно. Но его делают все кому не лень. Да и обычно он в виде порошка. А у тебя вроде в виде жидкости. Наверняка какая бодяга.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим огромное спасибо и  я позвоню . 

Я думаю и у нас в Москве купить можно , но что и надо сделать правильный выбор . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbrazing.pdf

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБуклет Припой Флюс Горелки DIY 2.pdf

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

вОТ это тот чем я пытался , но увы....

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1120413.JPG

У меня все только кастолин. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

Костя, да "водичка" капнешь на горячее пшик и усе результат нуль . Сперва попробовал на "кошке" и вроде прилипло но... на интеркулере не как , впрочем и сварка была довольно не проста и вроде т равленное все и чисто но какая то пленочка присутствовала и даже с дугой плохо разбивалась и только короткая дуга била ее под зеркало. Но может и то что соты паянные заводские и по сему какая то пленка появлялась.

В общем в этих местах сажи было въевшийся и щелочь то с трудом ее взяла и только с моей помощью то есть она травить а я помогаю кистью с нерж тросиком .

Правда стоит заметить сажа сухая и масло не было и это говорит о том что турбина хорошо работала и масло не закидывала. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, скажу тебе так: чистота это конечно хорошо, но нормальный флюс и по лёгкой загрязнённости вполне нормально работает. Я так если трубку не по корню паяю,то просто кор. щёткой на шурике обхожусь. Хочешь пол. кг 34-А вышлю для тренировок?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

Костя ну полкило (порошок) это мне до конца дней своих. и грамм 100 будет за "уши" , тем паче и ты знаешь пайка это крайнее и вряд ли я от тиг откажусь. 

А вообще за радиаторы и интеркулеры надо брать "хорошую" оплату , приносят грязные и только мойка и в моем случае травление убило 6 часов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1220303.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1220323.JPG

 

 

да такому дорога в цвет мет... только ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Саша что то ты горячишся, и хуже восстанавливали .Здесь скорее всего последствия перенадува , кулер то сам свежий , пропаять и походит ещё.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такому дорога в цвет мет...

 Ишь ты какие вы там на северах богатые а нам и не такое ещё овно приносят, делаем :wacko: меня сейчас очень радуют камазовские кулера, 16-17 год пробег машин не более 50-60тыс а отгоревших сот уже штук 8-10 на горячей стороне и штук 5 на холодной, цена кулера 30р, ремонт обходится 6-7 руб, тащат их ну очень часто, легендарное российское качество :good:Вот это чудесное изделие, 17 год, 52тыс пробег камаза. Правда после пайки не сфотографировал :sorry: post-8554-0-36682800-1525713504_thumb.jpgpost-8554-0-12294000-1525713562_thumb.jpgpost-8554-0-84712800-1525713632_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ишь ты какие вы там на северах богатые

  у вас в доль доньи, а там трубная доска...

 

 

16-17 год пробег машин не более 50-60тыс

20 тыс, потолок и пол машины в разнос, 4-я категория дорог...

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а там трубная доска..
Я, если такая трещина есть, доску обязательно изнутри провариваю а  потом паяю трубки, геморно конечно но ежели клиент платит то почему бы нет  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такому дорога в цвет мет... только ради эксперимента.

 

Интересный конечно экземпляр , бачки варены с обоих сторон да еще таким "классным " швом и присадок электрокабель  . Самое интересное в том что трубки все пропаяны заводским швом и не трогали их и  внутри не трогали (и спрашивается зачем обваривали бачки) и только вот где доску порвало вдоль и там трубки подорвало , но похоже это произошло гораздо позже обварки заводских швов бачков и если бы повышенное давление то думаю трубки бы раньше порвало чем швы бачков .

Доска похоже лопнула от того что планки которые удерживают конструкцию полопались швы около бачков ну и все естественно начало играть и рвать доску и это место усилил .

post-11842-0-43333500-1525717098_thumb.jpg post-11842-0-27584200-1525717139_thumb.jpg

post-11842-0-84160200-1525717191_thumb.jpg post-11842-0-76176100-1525717226_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,

Андрей , может и так но тогда трубки они класс пропаяли и как на заводе как будто в ванну опустили и подняли все ровненько, чего не скажешь про тиг швы на бачках и это просто "безобразие" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера привет,уже и добавить нечего,все разжевали,да и сам я в этом деле новичок.Кстати флюс у меня как раз 34а,по случаю прикупил малость,правда ввиде порошка,паяет неплохо,особенно когда деньжат на хороший не хватает.Я и 190 начал паять из-за дороговизны 192 и впринципе доволен,главное хорошо прогреть ,как уже ранее сказали. Изменено пользователем gyrza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и 190 начал паять из-за дороговизны 192 и впринципе доволен,главное хорошо прогреть ,как уже ранее сказали.

У него цена 400р 100гр, а это тоже самое что и 4047. Флюс желательно все же хороший, разница будет ощутимая. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюс Castolin 190 NH/NX и  Castolin 190 Flux. В чем отличие? какой лучше подойдет для припоя 4047? Или это один и тот же?

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да работал я им ,и фиринит был,и ещё какой то,при правильном прогреве разницы большой невижу.А вот фк 235 флюс чето пока не впечатлил,может припой не правильный использовал(кастолин меднофосфорный),но без флюса растекается лучше,чем с ним.Кстати пайка похожа на припой п-14,может у него внутри и есть этот флюс.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...