Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Поруки - это когда забанят всех скопом? Ну-ну. Вы его только запустите, ему будет что сказать.
А если Я, личным модератором стану? При таком раскладе и я в "бан" уйду.

 

А  то)) 

 

 

А теперь сдался? Или ну его в баню?

 

 

Нет! не сдамся.

Русские не сдаются.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А если Я, личным модератором стану? При таком раскладе и я в "бан" уйду.

Трижды мой пост перечитай и хоть царём )) Я за. Верни медведя и всех, кого по дороге встретишь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Штурману пофиг, а я не могу лишить форум твоего участия, уж больно ты дорог для нас.

Каждый должен быть дорог, ибо у каждого есть шанс превзойти их и стать намба уан.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вместо того, чтобы хоть как-то сплачиваться, каждый мечтает залезть повыше и ... оттуда на окружающих. Но он-то это благословением считает.

Это вы сейчас параллель с модераторами провели? 

 

Никогда не понимал всей прелести этого положения.

Не стоит забывать другую сторону модераторской деятельности - модератор не только предупреждает и наказывает, но и поддерживает порядок на форуме и структуру форума. Многие тратят своё личное время, чтобы Вам было удобно и комфортно на форуме. 

А вместо благодарности мы получаем - 

 

Нравится быть коровой, хоть и священной? Хотите, чтобы о вас как о покойниках?

Хорошо, что таких мнений тут раз, и обчёлся. 

 

Что такое "Асоциальное поведение"?

 

А как Вы думаете? Если Вы не встречали на площадке откровенных неадекватов, то поверьте, они существуют, а то, что Вы их не заметили, возможно, заслуга модераторов.

Ваше мнение понятно

 

Я по промахам в структуре, организации, правилах, за баны несправедливые тоже могу многое сказать. Только смысла в этом нет. Вы рубите сук, на котором сидите не только вы. Это же не единственный пример.
Отчего же предпочитаете промолчать? Может, благодаря Вам наш форум может стать лучше? Мы же все для этого здесь, так ведь?

 

.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Трижды мой пост перечитай и хоть царём ))
Почитал.На царя не буду претендовать.

 

Верни медведя и всех, кого по дороге встретишь.
Давай вернём, отвечать будем все.При таком раскладе мы будем надзирателями, как условия? Я готов использовать СВОЁ время, для наставления заблудшего участника( применяя все меры воздействия)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Каждый должен быть дорог, ибо у каждого есть шанс превзойти
У него было много шансов, но он перешёл эту грань, плюнул в лицо Валере @selco, , тоже самое и с Петром @круазик, случится. Всё закругляемся, а то опять раздавать начну.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

для наставления заблудшего участника( применяя все меры воздействия)
@круазик, @Grim Reaper тоже бери на поруки - готовый революционер, которого не устраивают модераторы  :crazy:

Правила никому не писаны, зато все экстрасенсы

 

однако предупреждаю, что если всё так продолжится, либо оно просто исчезнет, либо растворится в массе таких же мелких...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@круазик,читаю и не пойму (извините-тугодум),подписаться за штурмана надо или чего делать?Я за при любых условиях.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это вы сейчас параллель с модераторами провели?

Со всей страной, к сожалению.

 

Не стоит забывать другу сторону модераторской деятельности - модератор не только предупреждает и наказывает, но и поддерживает порядок на форуме и структуру форума. Многие тратят своё личное время, чтобы Вам было удобно и комфортно на форуме. 

А вместо благодарности мы получаем - 

 

Сейчас вы напоминаете гаишника, пойманного на взятке. Такое впечатление, что вы броуновское движение молекул пытаетесь упорядочить, а не взрослых сварщиков.

 

Хорошо, что таких мнений тут раз, и обчёлся. 

 

Вас просто боятся. Если вам так претит моё мнение, зачем просите продолжения?

 

А как Вы думаете? Если Вы не встречали на площадке откровенных неадекватов, то поверьте, они существуют, а то, что Вы их не заметили, возможно, заслуга модераторов.
Ваше мнение понятно

Отчего же предпочитаете промолчать? Может, благодаря Вам наш форум может стать лучше? Мы же все для этого здесь, так ведь?

 

Я встречал очень много неадекватов. Как правило, никто с ними ничего не делает, ни здесь, ни на улице.

Как видите, я не молчу. Единственное, в детали не углубляюсь. Уже не первый раз общаемся, кстати. Тогда ничего не вышло, не выйдет и сейчас.

Почитал.На царя не буду претендовать.

 

Давай вернём, отвечать будем все.При таком раскладе мы будем надзирателями, как условия? Я готов использовать СВОЁ время, для наставления заблудшего участника( применяя все меры воздействия)

 

Я ни за кого поручаться не буду. Извините, если разочаровал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Одно скажу, Володя как человек-правильный, и думает что говорит, при этом то о чем он говорит режет ухо не потому что не правда, а потому что об этом говорить нельзя (тут, ибо насколько я понял модераторы какими-то правилами социальной ответственности все же ограничены, возможно даже законодательно, просто мы об этом не знаем), то есть цензура, получается что человека судят за правду, которую просто говорить нельзя. Чиполлино не напоминает? 

 Мораль, есть третья сторона, которая модераторам точно объяснила, чего нельзя обсуждать на всеобщем обозрении, а Володя мог и хотел, не взирая на запреты ибо склад характера такой. Мне тоже есть что сказать, но не говорю, ибо все равно ничего в этом сложившемся устое из Чиполлины не изменить. Галера одна на всех. Верните его, но просто объясните ПОЧЕМУ нельзя, а не "нельзя и всё"  и чистить Авгиевы конюшни придется реже.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я вот сейчас "сходил" на Miller форум , скажу вам ребята скукота там страшная . Они там такие простенькие вопросы всем форумом решают у нас их знает любой "новичек" после недели регистрации . Ну и конечно главное у них не сварка а бизнес , искал Модераторов но не нашел , у них шкала под ником с красными делениями и просто "член" или у кого шкала за середину перевалили то "старший член"  :crazy: .

P.S.  Что то  и мы загрустили , к Новому году раньше конкурс проходил  :drinks: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уже не первый раз общаемся, кстати. Тогда ничего не вышло, не выйдет и сейчас.

К моему сожалению, Вы правы. Мало с кем мне тут пришлось не сойтись во мнении, но Вы из тех людей, кто слушает только себя. Дискуссия с Вами невозможна. 

 

Как правило, никто с ними ничего не делает, ни здесь, ни на улице.

Если Вы этого не делаете и не видите, то это не значит, что это так. 

 

 

Вас просто боятся.
 

Правда? Кто?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что то  и мы загрустили , к Новому году раньше конкурс проходил 

 ЕСААБ конкурс наверное проводить у нас не будет, а почему, вы знаете все прекрасно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Миротворец,

Ну примерно да знаю. 

Вот бы АГНИ или еще какой наш производитель провел конкурс , я думаю много бы не обедняли и им реклама и нам хорошо будет чем заняться .

Вот в те годы конкурсы были и в разы меньше "трепки" было , но может и ошибаюсь.

ЭХ в АГНИ что ли завтра позвонить почву пробить под конкурс.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мораль, есть третья сторона, которая модераторам точно объяснила, чего нельзя обсуждать на всеобщем обозрении, а Володя мог и хотел, не взирая на запреты ибо склад характера такой. Мне тоже есть что сказать, но не говорю, ибо все равно ничего в этом сложившемся устое из Чиполлины не изменить. Галера одна на всех. Верните его, но просто объясните ПОЧЕМУ нельзя, а не "нельзя и всё"  и чистить Авгиевы конюшни придется реже.

 

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ!

 

Поверьте, с ним беседовали, и предупреждали, и просили, и многое прощали, и подчищали регулярно. Так продолжалось не один год. То есть всё что вы предлагаете сейчас -- уже было. Вам просто этого всего не видно. У него наказаний -- на страницу не помещается, кто-нибудь может похвастаться подобным списком? Публичное обсуждение действий модераторов было не один раз, и всё остальное вплоть до нецензурщины.

  

Тема закрыта. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот бы АГНИ или еще какой наш производитель провел конкурс ,

Я работаю над этим но пока от вас вместо помощи только один вред и бессмысленное убивание моего времени. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

еще какой наш производитель провел конкурс
Видать не по детски обидели производителей, в этом году конкурсов не будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

не по детски обидели производителей

Да не думаю что их так уж сильно обидели , вроде "напраслину " не пишут и как бы диалог "мы-они" 

Скорее кризис виной всему и жесткая экономия. Я вот заметил что за лето раз в 5 меньше работы было и даже "грузовой центр" который всегда на недели по четыре раза подкидывал работу,  этим летом за все лето раза два , осень по сей день вообще молчат. Их слесаря жалуются они свои 40% от работы брали и у них примерно по 90 000р в месяц выходило раньше , сейчас говорят и половины нет.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Скорее кризис виной всему и жесткая экономия.
Был бы кризис, то они и на других площадках не проводили конкурсы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Любой форум, как и любой интернет проект, это коммерция. И создаётся он в первую очередь для того, чтобы приносить прибыль его создателю - администратору форума. Форум привлекает рекламодателей, они платят деньги за размещение рекламы Часть денег идёт на оплату места в интернете,  остальное - заработок администратора. Надо сказать - весьма скромный заработок.
 Сергей, у нас и рекламы то нет, если не считать халявную от яндекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Сергей, у нас и рекламы то нет, если не считать халявную от яндекса.

Кстати говоря, да.  А раньше была. Может за счёт "халявной от Яндекса"  мы до сих пор в интернете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@SergDemin, мне кажется эт не из-за поведения участников конкурса, а из-за того что некоторые товарищи перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела - но

никто ж не хочет чтоб его за свои же деньги с какахами смешивали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Любой форум, как и любой интернет проект, это коммерция.
А что? Разве нельзя предположить, что собралось некое сообщество и решило организовать себе место для общения и обсуждения насущного безо всякой задней мысли о коммерции и получении прибыли? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...