Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Просто большинство здесь рожденные в СССР,им как бы смайлики неприемлемы

ЭтО ж не детский сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Давайте ребятки - ругайтесь матом,проклинайте существующий строй,можете дружно орать "зиг,хайль!!!" и пИсать (писАть) всё что б голову взбредёт в любой теме.Или просто на каждый пост отвечать набором из десятка смайликофф.Исчо можа тупо всех обозвать п-п-п разному и завести чат на форуме,где будете лаяться друг с другом по разным поводам.Но для начала посмотрите советский мультик "Праздник непослушания" и уже потом начинайте жрать варенье прямо из банки.

Есть Культура и язык Толстого/Достоевского,а есть суб-культура и язык Аллочки (Людоедки) из "Универа/13 стульев".

Конешна без разницы как читат/писат "карова" или "корова",но наверное не очень понравитца,если Вас назавуд "Lizram27"?

p.s. В каком году Вы застали "железный занавес" и почему именно мой взгляд должен быть "в рамках",а Ваш может быть и "без рамок"?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
:) Я ж говорил: "не понравится ". Это было впечатление и мнение.В чужой монастырь, со своим уставом,входить не имею манеры.Не удален пост-это уже прогрессивное хорошо. Знаю,хозяин-барин. И только ему решать,казнить или миловать. :) Изменено пользователем АВН
неправильный перенос слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Пишите грамотно и внятно,без фени и по теме,уверяю Вас - претензий не будет.Есть правила форума,там всё прописано.Не хотите соблюдать - каждый сам решает,что ему важнее.Для справки:"мля" у @Шурпет-а я исправлял (и предупреждал) неоднократно и в один распрекрасный момент это утомило.@evgeniy,,например,очень часто начинает пост с "Блин,ты знаешь ...,Блин,я точно не знаю...".Кто такой Блин,к которому он обращается,не могу понять т.к. нет пользователя с таким ником на форуме.В дальнейшем,теперь уже точно,в каждом исправленном посте буду указывать причину редактирования,на всякий случай.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Ramilz72, везде есть правила. На работе я разговариваю матом, с родителями (так заведено) разговариваю без мата, здесь (на форуме) я пишу как думаю. Правила есть везде и будут всегда, сам бы такой наставил смайликов и в некоторых постах (у других форумчан) их не хватает для определения эмоций пишущего.

Частенько пишу с мобильника и часто допускаю ошибки, иногда не могу сформулировать правильно ...

Перечитываю исправленные посты и понимаю, что так намного лучше, понятнее ...

митька51, попробуйте ставить смайлы (tig, вас тоже касается), я прекрасно понимаю ваше отношение к этому, но не забывайте, что помимо рождённых в ссср (я тоже) здесь читают и ищут инфу молодые сварщики, которые привыкли так общаться. Можно было бы пойти на встречу.

Здесь на форуме все сварщики, все знают какая это не лёгкая профессия и иногда не до улыбок, но иногда складывается впечатление, что из-за нашей профессии мы становимся роботами...

К чему всё это ? -> я не агитирую за посты из одних смайлов, но иногда этого не хватает, для полного понимания смысла написанного. Так что, мудрые воины, новое - не обязательно плохое. На моей памяти, не один случай был, когда один поставленный смайл мог бы решить проблему словесной перепалки в несколько постов.

А то такое впечатление, что некоторые участники форума никогда не улыбаются...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор
Жалко что на форуме невозможно голосовое общение. На счет улыбок, словоблудия, мата и прочего со мной мало кто посоревнуется. В этом месте стоило бы поставить смайлик... Только я их не понимаю. А смайл не в тему... Уж лучше ничего не ставить. Что поделать, я РОЖДЕННЫЙ в СССР. И кстати, улыбок и смеха в те времена было намного больше.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думал в теме увижу серьезные претензии, а в итоге сплошное расстройтсво.

Если не ошибаюсь, то на форуме по умолчанию стоит ограничение в 10 смайлов на сообщение. Не ожидал, что такое ограничение вообще кого-то затронет на данном форуме...на форуме где большая часть пользователей вообще не использует смайлики. Да и вообще, что это за сообщение, для которого 10 смайликов мало?

 

По поводу цензуры. Я наверное что-то пропустил, но у нас нет цензуры и какой-то прямой модерации. Мы не тыкаем носом пользователей в огромное количество пунктов и подпунктов из списка правил форума. Мы просит просто вести себя адекватно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
".Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.".. Самые настальгические воспоминания о тех временах. А сейчас попробовав на вкус капитализм есть с чем сравнить. Лично я хочу по команде генсека. Тотальных гонений за флуд-мейкерами тут нет, например SOM и Бензопилорист :friends: живы и здоровы. Так что "крошить батон" можно, но только осторожно :ph34r: . А неплюсить АВНа и отказаться от вставки изображений "сиське" не так уж и сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Каждый о своем. Смайлик. Если читать чуть внимательнее, то можно точнее понять, о чем я . Смайлик

права качать не могу,пока нЕ заслужил :)

(и не хочу качать) и

В чужой монастырь, со своим уставом,входить не имею манеры.

везде есть правила.

А что? Я против? Читаем еще раз. Смайлик.

хочу поделиться некоторыми впечатлениями

и

Это было впечатление и мнение.

А вот согласен или против, это уже дело форумчан. И если моё мнение не заслужило хоть малейшего внимания и идёт вразрез политике и правилам, так значит, не заслуживает ответа. Или же,почему его не перекроить или вообще удалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не хотел писать здесь больше,да ладно - переживу.

Хочется смайликов? Сходите в библиотеку (это такое хранилище бумажных источников знания) и возьмите на дом подшивку журнала "Крокодил" за (например) 1961 год.Или в очередной раз улыбнитесь любой комедии молодого Л.Гайдая.Конечно это не "американский пирог",где всем всем показывают своё грязное бельё.У Вас слегка предвзятое отношение к СССР и не Ваша в этом вина.Меня тоже всегда бесило,что партком норовил залезть в мою семейную жиСть по просьбе общественности,но и хорошего в 70-ых было поболее,чем сейчас (а может просто молодые были?) и уж во всяком случае не было столько жирных на долю несчастных.Это в 80-ых проявилась бездна,которую решили перешагнуть закрыв глаза.И теперь настойчиво уверяют что всё отлично,нужно добавить :-) и всё будет совсем хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Продолжение:В результате получили два поколения,которые воспитаны на эрзац-продуктах и эрзац-культуре.Утром еду с приятелем и он мне рассказывает:"Вчера с Димкой (сын,6 лет) смотрели "Универ" - это пипец какой-то..." Мужику за 30-ать,а он смотрит эту дрянь в добавок вместе с сыном - это о чём говорит?Постепенно превращаемся в южно-американское племя,не знающее колеса и живущее в каменном веке."Чмоки-чмоки,пока-пока" очень напоминает мне "бон-бон","кураре" и 2х2 посчитанное продавцом орг.техники на калькуляторе.Представьте себе,что Вы купили справочник по электробезопасности,в котором инструкции написаны на "албанском" вперемешку с анекдотами про электриков и всё это исправно сдобрено смайликами.В добавок приложение-диск с закадровым смехом.Нормально будет?

К чему всё это словоиспражнение?Вот к чему...

Пусть каждый,кто читает эту тему,даст в ней ответ - для чего он заходит на этот форум:

1)Почерпнуть проф.знаний и узнать ответ на свой проф.вопрос.

2)Поболтать с коллегами ни о чём.

3)Посчитать кол-во присланных смайликов.

Для экономии места и времени достаточно просто поставить 1,2 или 3.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

Я зарегистрирован на нескольких джиперских,дайверских и строительных форумах.Посему,очень чётко вижу различия между форумами с жёсткой модерацией и,скажем так,весьма либеральным отношением к пользователям.За других не скажу,но за себя.Мне лично куда приятнее быть на первых.Потому,как читать просто приятно.Всё чётко и лаконично,по теме.И у пользователей появляется возможность получать концентрированную информацию,а не лопатить тонны флуда...Не надо путать раскованность с развязностью,а свободу со вседозволенностью.На форумах,где администрация пытается либеральничать,происходит чёрт знает,что...Рано или поздно всё заканчивается виртуальными дрязгами и бессмысленным трёпом.Вот и получается,что "К чему стадам дары свободы?Их должно резать,или стричь!"(С)Таки мы будем учиться и совершенствоваться,аль жаловаться на гонения "сатрапов и душителей свободы"? ;)

Исходя из вышеизложенного,благодарю администрацию и АВН,в частности,за их работу,подчас неблагодарную.Если что,то это не подхалимаж,а мнение рядового пользователя,не более.

Да,вот ещё что.Всё же,есть нормальный русский язык,на котором можно общаться.Да,вставленный смайлик может подчеркнуть эмоциональную окраску текста,но никогда не заменит смысла написанного.В этом смысле Вебсварка и Чипмейкер для меня-образцовые форумы,которых не коснулась,навязываемая извне,эрзац-субкультура.

Ещё раз,скажу спасибо всем,кто делает форум наполненным смыслом и читаемым!

С уважением,Алексей.Он же AMBIVERT42 :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...