Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 

@илья алтухов, кто рано встаёт, тому Бог подаёт. (с) Народная мудрость

Кто рано встает тому бог подает под дых и под зад и до звона в ушах

 

Если коснуться философского аспекта данного вопроса,то дело выглядит следующим образом.Да,раз от разу отхватывает каждый.Это-жизнь.Но,кому-то хватает одного раза,а иного жисть валтузит постоянно.Почему?Хотя бы,потому,что очень часто широкий шаг вперёд-всего лишь,следствие хорошего пинка сзади.Тот,кто не хочет шевелиться сам,будет регулярно огребаться от Высших Сил.Конечно,не напрямую,а опосредованно,через коллег,начальство и просто окружающих.

В этом ключе вспомнилась притча.

Началось наводнение.Сидит мужик дома и ждёт чуда.Подъезжают на машине спасатели,просят покинуть жилище.Мужик отвечает:

-Меня Бог спасёт.-

Спасатели уехали.Дом подтапливает.Мужик поднялся на второй этаж.Приплыли спасатели на лодке.

-Садись в лодку!-

-Не,меня Бог спасёт.-

Спасатели уплыли.Вода прибывает.Хозяин дома забрался на крышу.Прилетает вертолёт,скидывают оттуда лестницу и кричат:

-Залезай!-

-Меня Бог спасёт.-

Улетел вертолёт.Поток воды смыл мужика с крыши и он утонул.Предстал перед архангелом Михаилом.А тот его в рай не пущает.Мужик не понимает,почему.Архангел отвечает:

-Самоубийцам вход воспрещён!-

Мужик протестует:

-Эээ...Позвольте,я не сам утопился...И вообще,а почему меня Бог не спас?!-

-Эх,дурень...А кто,по твоему,присылал автомобиль,лодку и вертолёт???-

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего написанного(21.11.2013г.) на манер Маяковского, навеянного моей работой в ДООО "КСК".
 
Попробуй резаком "Маяк" расчленить лист метровой стали!
Ты почувствуешь кожей температуру поверхности Солнца и так,
Ты поймешь, что работать на стройке - это не девушек лапать в баре,
Или валяться на пляже Хургады в пьяном угаре....
 
С кабелем наперевес и копной электродов,
Я лезу на башенный кран, чтобы заварить трещину грозящую бедой крановщице!
Я последний герой среди умирающих от разрухи заводов
Я последний из сварщиков работающих не в столице!
 
На моих трудовых плечах, как и плечах всего трудового народа,
Держится эта эпоха, скользя на осях, ржавого крана козлового.
И пока не все стали менеджерами в теплых местах
Есть надежда на будущее у России не только в стихах.

Что касается формы стихотворения это скорее верлибр, т.е. смешение форм и нарушение рифмических конструкций.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,раз зашла речь о Маяковском, то напомню вам великие строки. Сохраняю авторское написание с точностью до трёх звёздочек- дань уважения правилам форума.

 

 

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в пи**у
не выполнил -
сам
иди
на
х*й.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, а мне вспоминается другая притча:

один старый еврей очень хотел автомобиль и каждый день до самой старости молил господа:"боже, ну помоги ты мне выиграть машину в лотерею". и однажды тучи пронзились лучом солнечного света и старый еврей услышал глас божий:"достал ты уже каждый день просить помочь выиграть машину. ты хоть раз билет то купи!"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек интересующийся поэзией могу заметить, что данное стихотворение по исследованиям литературоведов, только приписывается Маяковскому, а истинным автором считается Алексе́й Елисе́евич Кручёных, наличие обсценной лексики в стихах никогда не приветствовал, у Пушкина -ни где не встретишь, а выразительность от этого не страдает.

 

Я лежу на чужой жене, Одеяло прилипло к жопе. Я штампую кадры стране Назло буржуазной Европе

» — Приписывается Маяковскому, но автор, скорее всего, Олег Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов.

Про Пушкина вы как-то сильно загнули, но сводить обсуждение на форуме к матерным стихам, пусть и величайших поэтов, не намерен. Помнится мне, Пушкин очень лестно отзывался о поэзии Баркова. Надеюсь, вам не стоит напоминать его "срамную музу", хотя и античных поэтов Барков тоже переводил. Ну и Сергея Есенина до кучи приплету- вспомним его "Сорокоуст".

 

Касаемо стихотворения, процитированного мною. В контексте обсуждения не так важно, кто автор, лично я делал акцент на призыв, звучащий в стихотворении:

 

Товарищ, не охай, не ахай!

 

 

Надеюсь, вы меня поняли. 

А если нелёгкий труд сварщика вас тяготит, то поробуйте стихами зарабатывать на жизнь или устройтесь в офис.

 

 

Сегодня целый день теряю, хотя мог бы Ниве днище и аккумуляторную нишу починить и начать консольный кран в гараже. А я вынужден домохозяйкой быть: жена автореферат диссертации пишет; вечером в гости к корешу на родины, у него четвёртый сын родился. Время неумолимо уходит, на следующей неделе командировка, выходные опять пропадут.   :sorry:

 

Товарищ, не охай, не ахай!

 

Буду сегодня ночью варить кран! Высплюсь в понедельник в самолёте! Мне плевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня не удержал болгарку и порезал ногу чуть ниже колена. Почти до кости, перерезал мышцы и т.п.,Хорошо, что штаны, трико, и круг не отрезной а шлифовальный был.Зашили.Лежу, пью кеторал от боли и думаю спасибо всем кто посоветовал мне учиться на сварщика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня не удержал болгарку и порезал ногу чуть ниже колена
Наверное круг вращался искрами от себя,чтоб штаны не горели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и думаю - спасибо всем кто посоветовал мне учиться на сварщика....

Виноваты не советчики, а ученик - двоешник.

 

Наверное круг вращался искрами от себя,чтоб штаны не горели.

Если шлифовал в горизонте, то и правильной болгаркой можно ногу зацепить. Только одно не понятно - как шлифовальный закусить смог, что рвануло?!

 

ПыСы  @илья алтухов, Выздоравливай давай :)  

Изменено пользователем наверно сварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,вы конечно выздоравливайте вот только в вашем сообщении я не увидел ни одного упоминания про сварку, да и вообще сварка и умение пользоваться ручным электроинструментом это совершенно разные вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю спасибо всем кто посоветовал мне учиться на сварщика....

 

Каждый выбирает свой путь! И куда ему идти по жизни! Если кого и стоит винить в этом...то только себя!!! Если не лежит душа к сварке- не стоит и продолжать после этого! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,   Главное ТБ...

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifZjQzc6LwO8M.jpg

 

Представляю как у него жужжит в обеих  ухах! ж!ж!ЖЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаб здесь хи хи и ха ха неуместны.Еслибы каждый боролся за соблюдение ТБ, например строча жалобы в инспекцию по труду по каждой мелочи,  создавая работающие профсоюзы и т.п., работодатели стали бы с большим уважением относится к правам рабочих.

post-7898-0-73966700-1391578413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю зачистка поддонов от сварных наплывов дело слесарей, кроме того, думаю без спецодежды допускать к работе вообще не должны, а то что пол цеха в джинсах ходит (в них реально удобнее) и в собственных ботинках так всем пох..., вообще как правило спецадежду в день приема на работу не выдают а минимум через месяц и то, если очень повезет и твой размер окажется на складе. Инструктаж по ТБ, только расписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,Вы думаете слесарная роба крепче джинс? Не согласие с чем либо,  надо проявлять до подписи в журнале , и до выхода на работу, а не тогда когда "кирпич" на голову упал, до этого было пофиг , так как эньги были главнее, а теперь все вокруг гандоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все несогласные до... у нас по тюрьмам сидят или бомжуют, или спиваются на скамейке у подъезда., та как жрать надо, а роботы кругом подлые вот и приходится воровством промышлять.Несогласие свое можно в любое время обосновать и до и после происшествия и боятьс должен работодатель, а не рабтник ибо грешен не тот кто искусился, а тот кто искушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...