Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

Я частенько просматриваю форумы американских сварщиков. Эти ребята делают культ из своей профессии. Они- каста.

И я не могу с ними не согласиться. 

Считаю. что надо быть сварщиком, а не сральщиком чтоб укладывать красивый шов, а не насерать расплавленным металлом. И тогда можно собой гордится.

 

Вот один из логотипов пиндосов и симпатичная футболочка. РАзве это не круто?

 

1377217_180347348822698_1458515000_n.jpg

 

http://www.weldingtipsandtricks.com/images/welding-shirt-hog-dd2.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клипа Духина-показывают мужика как отброса общества-сантехника, которым девушка воспользовалась и бросила. так что он даже утопился, ничего хорошего не вижу. Фильм ДМБ представляет армию как сброд больных хроническим алкоголизмом дегенератов, которые не осваивают новую технику а какой то херней занимаются-это не здорово-это ужасно.....Девушкам нужны деньги0цветы машина ну хоть в суши бар сводить и похрену им кем ты работаешь, я же при знакомстве в отсутствие бабла  стихи собственного сочинения всегда читаю-тоже беспроигрышный вариант

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, стихи эт здорово. И вообще девушки больше ухаживания любят чем деньги/профессию. Есть и меркантильные, но не так всё плохо как раздувают разговорами мужики.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, моя жена отличется тем свойством, что даже малознакомые люди считают своим долгом перед ней дуу изливать. Так вот, я вам скажу, что среди знакомых моей жены огромное количество одиноких баб в основе своей с высшим образованием и хорошей работой, кто по ночам воет в подушку, мужика настоящего хочется, чтоб не на пару палок, а чтоб навсегда. И на мои вопросы об смущении по причине отсутствия образования я почти всегда получаю простой ответ- лишь бы не пил и нормальным мужиком был. 

А вы ныть вздумали! Если вы не пьёте и не курите, да ещё захаживаете на спортплощадку, то вы очень конкурентоспособный удалец. Выше нос!

 

Я так понимаю, что вы в душе лирик, и такая работа, как сварка, действительно не для вас. Мне хочется верить, что вы не относитесь к числу перманентно страдающих людей- есть такая каста. Даже когда всё хорошо, что-то всё равно плохо у них.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, туфта это всё... у моей единственной когда познакомились было два мерина и своё дело. Внешне выглядит так, что редкий мужик не обернётся.

 

И ты при такой упакованной жене продолжаеш работать сварным!!! - ненормальный. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoloss60, да он же НАРМАЛЬНЫЙ!

 

http://www.youtube.com/watch?v=gj64txoo428

 

 Его жене наверняка нравится крутой мужик, который не пахнет кортье и шанелью, ей полюбас нужен "мужик в самом деле". И это правильно. И тем более он не альфонс.

 

Я вот "белый воротничок", но моей жене я нравлюсь в мазуте, и другим тёлочкм тоже. Это нормально. Тётки они такие

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клипа Духина-показывают мужика как отброса общества-сантехника, которым девушка воспользовалась и бросила. так что он даже утопился, ничего хорошего не вижу. Фильм ДМБ представляет армию как сброд больных хроническим алкоголизмом дегенератов, которые не осваивают новую технику а какой то херней занимаются-это не здорово-это ужасно.....Девушкам нужны деньги0цветы машина ну хоть в суши бар сводить и похрену им кем ты работаешь, я же при знакомстве в отсутствие бабла  стихи собственного сочинения всегда читаю-тоже беспроигрышный вариант

??? вам к психологу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

кусок маски он сгнил и отвалился,так как маска из картона с пропиткой, начальство берет самые дешевые, ведь мнно такая экономия в результате выливается в возможность покупки директором люксового внедорожника.

За\против работодателя уважающие себя работники голосуют ногами. И не жалуются на тяжкую долю. ;)

 

 

(электромагнитное излучение в районе дуги очень полезно для потенции)

Ещё полезнее для потенции сидячий образ жизни,дОсуг у зомбоящика с пивасиком,возлегая на диване. :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Так вот, я вам скажу, что среди знакомых моей жены огромное количество одиноких баб в основе своей с высшим образованием и хорошей работой, кто по ночам воет в подушку, мужика настоящего хочется, чтоб не на пару палок, а чтоб навсегда.

Осмелюсь предположить,что это (в большинстве своём)-разборчивые невесты.Мало кому охота выходить замуж за "лейтенанта"..Хочется кого-то посолиднее.Время проходит,хватились,биологические часики тикают,а вариантов-то нема...Всё путёвое уже разобрано-пристроено.Как вариант-усердно учившиеся и строившие карьеру дамочки,считавшие,что личная жизнь только мешает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, в этот раз вы не правы. 

Это бабёшки, которые такогоот мужей-алкашей натерпелись, что ого-го-го!

Это совершенно нормальные бабёшки, у которых мужья стали по пьяному делу куралесить, и приняло это формы совершенно несуразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Рудольф Шнапс,ничего страшного.Нельзя всегда быть правым!Ибо,если ты заметил.что всегда прав-обратись к психиатру... :crazy: Я даже рад ошибиться,если так можно выразиться в этом случае...Уж лучше приятно ошибиться,чем неприятно разочароваться! :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, с описанной вами кастой женщин я тоже знаком на примере некоторых подруг моей матери. Искали они всегда морячков побогаче: капитанов, старпомов, "дедов"- а получили "от мёртвого осла уши".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у меня после длительных совокуплений с Хёндайчиком выдался свободный вечер, и я счастливый попёрся на своё первое практическое занятие по сварке. Забежал в магаз и купил новые краги и маску. По совету приморского авторитета @morgmailа захватил с собой сварочный кабель КГ-16 с держаком от своего аппарата. Роспись за ТБ, роба, электроды, пластинки из металла. - понеслась!

Сокурсники любезно предоставили мне один из двух инверторов промышленного масштаба китайского производства. На дисплее 40А, а в реальности по ощущениям под 90-100. Электроды рутиловые производства Спецэлектрод.

Засунул я электрод в раздолбанный держак и такую каку наляпал, что стыдно самому стало, но препод оценил смекалку (это я про свой держак) и разрешил его применить. Но снова  меня ждала неудача- электрод как-то безжалостно козырял и шлаковал. Вера в себя была подорвана. Нашёл огарок электрода ОЗС-6 производства города Магнитогорска- прекрасные электроды. Сразу мало брызг, шлак перестал течь перед сварочной дугой, дуга не козыряла, но счастье было таким коротким...

Решил посмотреть на работу весёлого парня Юры- на раздолбанном держаке и поганых электродах Юра творил чудеса, повелевая ВД-301, тем более до курсов он такими вещами не занимался. Видно, у Юры к сварке особая харизма. Отправил его за инвертор и сел за сварочный выпрямитель. К концу десятого электрода не без помощи отца-наставника стало что-то получаться. Я был повержен и даже затаил к Юре соревновательную злость. Но как честный человек я пообещал одолжить ему держак ESAB, который валяется у меня в гараже. Пусть наши шансы будут максимально равны.

 

Честно скажу, что ВД мне понравился больше, чем китайский инвертор. Продолжаем обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня  вышел с температурой, гриппую, в субботу работать, чтобы были деньги ссуду взятую на работе на покупку машины погасить(и на хрена я ее брал, лучше бы у тещи денег попросил) и понял как я ненавижу работу сварщика, от слабости трясет, маска запотевает, резак тухнет не с того не с сего-пять раз поджигал, мастер орет-быстрее, матом ругается.А может это особенности склада характера.Не могу долго работать.Поработаю, год, пол года, 3 месяца и начинаю понимать, что работа -это каторга, что с утра хочу спать до обеда, никуда не спешить и т.п.Увольняюсь, встаю на биржу труда, получаю пособие, начинается интересная жизнь: появляется время чтобы ходить на встречи нумезматов, филателистов, литобъеденение, начинаю активно писать стихи.....Да просто есть время в полдень в городском парке посидеть понаблюдать за людьми никуда не торопясь...(алкоголь здесь бьет по плечу и говорит-возьми меня в компанию)Но есть какое то внутреннее беспокойство, что как я буду жить без пенсии, все одноклассники работают и т.п. и опять устраиваюсь на работу, на которой по моим представлниям должно все быть лучше чем на предыдущей, но месяца через 3 опять начинаю ее ненавидеть....Причем не прост ненавидеть, а мечтаю и фантазирую как я ка Виноградов, принесу оружие и устрою кровавую бойнютам где я работаю и это будет такое облегчение...., или травлю всех крысиным ядом или ртуть разолью, или вообще мечтаю чтобы случился пожар и предприятие полностью сгорело и я проснулся, а идти больше никуда не нужно,и это будет такое облегчение....
Когда иду на работу в голове крутится песня Цоя:
Я из тех, кто каждый день уходит прочь из дома
Около семи утра.
Я из тех, кто каждый день уходит прочь из дома
Около семи утра.
Что бы ни было внизу
Холод или жара.
Я знаю точно:
Завтра будет то же, что и вчера.
Я - это тот, кто каждый день уходит прочь из дома
Около семи утра.

В это утреннее время там, внизу,
Все так похоже на кино.
И я беру зубную щетку
Открываю окно.
Я ко всему уже привык
Все началось уже давно.
Да, наверно, в это время там, внизу,
Все так похоже на кино.

Я сажусь в какой-то транспорт
И смотрю, куда он привезет меня.
Я сажусь в какой-то транспорт
И смотрю, куда он привезет меня.
Со мною рядом кто-то едет из гостей домой.
Зачем я еду, я ведь так хотел остаться с тобой.
Я тот, кто сел в какой-то транспорт
Посмотреть, куда он привезет меня.

Я из тех, кто каждый день уходит прочь из дома
Около семи утра.
И в моей комнате, наверно,
Дуют злые ветра.
И в этой песне нет смысла, эта песня стара.
Я - это тот, кто каждый день уходит прочь из дома
Около семи утра.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, а у меня наоборот. Работать готов сутками. Но лишь бы был час сна в обед. У меня это гинетически- "адмиральский час" на флоте. А потом снова работать. Вечером пришёл, пожевал, с дитями поиграл- и держак в зубы. Проволока мотается, брызги во все стороны. Снова мысли о конструкциях.  Жизнь в непрерывном движении. Дети шустрые: сын в математической школе и на хоккее. Дочь веселая. Жена диссертацию защищает. Всё в непрерывном движении. И только вечером можно вдвоём с женой в тишине попить чайку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i602/1311/21/98d82c0b99ce.jpg

 

http://i047.radikal.ru/1311/e9/b30bb295a54f.jpg

 

Так стоит ли в России вообще учиться и работать?

Изменено пользователем Менгон
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, название нашей страны пишется с удвоенной С. 

А учиться и работать стОит, не бичевать же. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего ничего не делать и обвинять во всем правительство. @илья алтухов, кто вам мешает стать успешным человеком? вы, по всей видимости, типичный емеля, чтоб все по щучьему веленью было. имхо, не думаю что на данном ресурсе стоит жаловаться на свои неудачи, связанные с собственной ленью

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, кто рано встаёт, тому Бог подаёт. (с) Народная мудрость

Кто рано встает тому бог подает под дых и под зад и до звона в ушах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...