Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#61 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 22 Сентябрь 2013 17:51

http://websvarka.ru/...3180#entry65120
  • 0

#62 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 22 Сентябрь 2013 20:36

Какие помехи? Подскажите где почитать?...
У меня такой случай...на сварочном столе стоит настольная лампочка для подсветки (при деликатной сварке)...."хамелеон" частенько "закрывался" от света лампочки до того, как я успевал настроиться на сварку. Поставил в светильник китайкую светодиодную лампочку....красота!...щиток на неё не закрывается...всё отлично...но...как только срабатывает "бесконтактный поджиг" лампочке капец. Поставил другую....щелчок..дуга...копец лампочке. Поставил третью...щелчёк дуга...нет лампочки. Ставлю четвёртую...тоже самое...начальство "сверлит взглядом".... Ставлю "нашу" лампочку...и всё нормально....щиток иногда "закрывается"..лампочка живёт.
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#63 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 22 Сентябрь 2013 20:57

У меня другая странность маски - затемняется как только нажимаеш кнопку на горелке т.е. пошел предгаз ... в этот момент самосабой еще нет никаких искрообразований . Маска помехи какието ловит .
А вот про контактный поджиг - во время пробоя осциллятора от вольфрама отрываются микрокапли и падают в шов ! Недопустимо в профессиональных случаях .
  • 0

#64 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 23 Сентябрь 2013 02:06

У меня такой случай...на сварочном столе стоит настольная лампочка для подсветки (при деликатной сварке)...."хамелеон" частенько "закрывался" от света лампочки до того, как я успевал настроиться на сварку.

Датчики на маске срабатывают на градиент интенсивности светового потока.То есть,на изменение оного.Если лампа,присутствующая в "прямой видимости" для датчиков маски,светит неровно,мерцает,то светофильтр запросто может "закрыться".Многие китайские "хамелеоны" очень чувствуют мерцание ламп накаливания и люминесцентных ламп.Если есть настрйка чувствительности,то можно попробовать её немного загрубить.Конечно,тут ещё и дело в качестве самого АСФ...Почему-то всякие "Корунды" и Бествелды" при любой чувствительности реагируют на люминесцентные лампы,а,к примеру,"Спидгласу" они безразличны.
  • 1

#65 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Сентябрь 2013 04:14

Не шутили бы Вы с глазами.. у Балдера насколько я знаю акумулятор несъёмный, это не есть гут. Доплатили бы к балдеровским 8 тысячам ещё 3-4 и был бы у Вас классный оптрель р550. По глазам - отлично, цветопередача не хуже спидгласа. Единственное неудобство- наружнее стекло ни от чего не подходит, только своё. Варю в такой маске 3 года- никаких неудобств.
  • 0

#66 zafigachy

zafigachy
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Сентябрь 2013 17:24

А что насчет speedglas 100v скажете?
  • 0

#67 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 23 Сентябрь 2013 17:39

А что насчет speedglas 100v скажете?

Надо брать пока не подорожало... :)
  • 0

#68 Позитивный

Позитивный
  • Участник
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Сентябрь 2013 08:47

У нас в России есть места где за 12т можно прикупить новый Спидглас 9100х , только искать надо получьше.Мне вчера 9100хх новый купленый двумя неделями ранее за 10-ку пришол.Скажете фантастика - нет реальность , просто голову включать надо.Бывало и покруче ,но я лучше помолчу , не буду народ злить по пустому :pleasantry:
  • 0

#69 Позитивный

Позитивный
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2013 08:48

В личку не спрашивайте , где ,,хх,, купил ,там больше нету ....
  • 0

#70 Позитивный

Позитивный
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2013 08:54

Дам наколку , особенно для Питерских.Ройте местные барахолки и ищите связи с людьми при крупных производствах.Там частенько местный персонал ,,покупает,, их дешево и продает также очень недорого , порой на жару.Написанное актуально для всей Индустриальной России где есть современные обьекты строительства и производства , но Питер - это отдельная тема..... Там же и расходник дешовый ищите и обращите))))))Больше ничего не скажу , и так уже наболтал много.
  • 0

#71 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 26 Сентябрь 2013 15:23

Кто скажет какой оптимальный размер окна маски хамелеон. В обычной маске у меня стоит 90 на 110 мм. Обзор большой конечно. Спидгласы в 3 размерах. Средний 54 на 107, большой 73 на 107. и еще один вроде 45 на 107. Оптрель е689 - 50 на 110. Возможности попробовать нет, а купить думаю пора. А что купить вопрос, точнее купить Спидглас а в каком размере вопрос. Больше склоняюсь к 54 на 107. Какие мнения по данному поводу у знающих людей? Сварка РДС. Может когда нибудь и аргоном.
  • 0

#72 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 26 Сентябрь 2013 16:34

У меня тоже вопрос.хотел было купить на тибе маску линкольн викинг 3350,но тут нашел на авито спидглас 9002v,отдают за 10 т.р.вот и думаю теперь какую взять.у линкольна и обзорность хорошая,и 4 датчика,но спидглас он и в африке спидглас.может кто работал в викинге,как она?
  • 0

#73 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 26 Сентябрь 2013 17:05

Я вот тоже пака думал Speedglas 9001XX примерно за 13,000 руб, кончились у одного продавца на eBay
Давайте берите уже... на что денег хватает.
  • 0

#74 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 26 Сентябрь 2013 17:15

Георгий 11, думаю Линкольн как и Миллер по умолчанию должны делать отличные маски. Кстати, когда себе маску искал год назад, почему-то не находил Линкольны чтобы в Рашу возили.
  • 0

#75 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2013 17:20

G_Kar, не знаю конечно как год назад,сейчас без проблем.
  • 0

#76 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2013 17:24

Лепило, так что линкольн 9 т.р. стоит,что спидглас за 10 отдают,просто по качеству за спидглас никаких вопросов,а про линкольновский викинг не знаю,конечно фирма серьезная,но все же хотелось бы услышать чей нибудь отзыв о ней.
  • 0

#77 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 26 Сентябрь 2013 17:41

Есть у них недостаток: фильтр на солнечных батареях.

Почему это считается недостатком?
  • 0

#78 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 26 Сентябрь 2013 18:44

Георгий 11, с таким экраном как у Линкольна, я бы взял, прям мечта. Расходники кстати дешевле, чем на Спидглас.
  • 0

#79 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2013 18:52

G_Kar, наверное возьму линкольн,уже настроился на него,случайно на авито зашел и спидглас с толку сбил.
  • 0

#80 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 26 Сентябрь 2013 19:27

Лепило, так что линкольн 9 т.р. стоит,что спидглас за 10 отдают,просто по качеству за спидглас никаких вопросов,а про линкольновский викинг не знаю,конечно фирма серьезная,но все же хотелось бы услышать чей нибудь отзыв о ней.

Я не о характеристиках масок, а о лишних сомнениях.
  • 0