Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#421 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 047

Отправлено 24 Июнь 2014 22:25

Вроде где то проскакивало фото, но где не помню...

В общем обвариваю сегодня опалубку под колонны, никого не трогаю. Останавливается фургон рядом, оттуль мужик. И глаголет мне значит - пойдем в кабину, что то покажу! Я конечно опешил слегка от такого предложения, мало щас кого носит) Но поскольку лихая бригада вся рядом, можно дать волю любопытству. Заглядываю в кабину а там...

Решил значит товарищ этот приобщиться к сварочному делу. И по случаю на трассе приобрел инвертор Кемппи :crazy:  Аж за пять тыщ, но чек мне показывал на восемнадцать с хвостиком. И вопрошал - ну как мол, просто повезло или очень повезло? Я ему прям в лоб и выдал что повезло тому кто продал. Ибо Кемппи этот весит как пеноблок и отблескивает трансформатором. Из регулировки тока один переключатель. С загадочными надписями "слабый-мощный" Предложил я ему это чудо попробовать, самому то тож интерестно... но он отказался стрипы разрывать. Говорит мол может так же втюхать кому. А я ему...сам думай...коли вера позволяет. Фотать не стал, некогда было. Но в сети нарыл, тоже разводка к стати. Текст жалостливо убедительный и цена веселая. Шут с ним зато фотки есть http://guns.allzip.o.../9/1324886.html

Вот так вот на дилетантах наживаются ныне по нашей теме. Будьте бдительны на трассе - папуас на папуасе! 

Сообщение отредактировал шурпет: 25 Июнь 2014 19:27

• 2

#422 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 24 Июнь 2014 22:55

vnuk, когда еще руководство даёт наставников это большая удача найти такую фирму.

• 1

#423 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 25 Июнь 2014 11:50

Да, очень тяжело на душе, когда видишь, сколько вокруг биороботов... Скажешь "Отрежь"-отрежет, "Привари"-приварит.

Меня не огорчает. Чем больший вокруг процент лепил, тем больше ценятся специалисты. Хотят жить в г**не — пусть живут. Хотя конечно откровенные дебилы очень изматывают. Это как мина в нестабильном состоянии — постоянно нужно следить чтобы ничего не натворил. В сильных бригадах от таких избавляются.

Скрытый текст

• 1

#424 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 25 Июнь 2014 14:52

Меня не огорчает. Чем больший вокруг процент лепил, тем больше ценятся специалисты. Хотят жить в г**не — пусть живут.

У соседей встретил фразу "Берегите г***сварщиков и скупых клиентов, будьте с ними вежливы и внимательны, ведь они наша реклама и усилитель наших доходов" (С) Sakhalin Cat

Сообщение отредактировал Bizet: 25 Июнь 2014 15:05

• 1
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#425 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 25 Июнь 2014 18:05

конечно откровенные дебилы очень изматывают.
Самое интересное начинается, когда складывается целое "созвездие". Проектировщик напроектировал, главный инженер подрядчика всё это принял к исполнению. Работяги сделали. Куратор со стороны заказчика проконтролировал. Если вся цепочка собрана из дебилов-то на выходе получаем исключительный по дебилизму результат...
  • 7

#426 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 327

Отправлено 25 Июнь 2014 19:53

Piratwar, да в том то и дело, что есть куча металла, труб обрезков, газ не учет, энергия, бери да учись, оставайся после работы, я то со всей душой всегда готов таким помочь, да вот беда, везет всегда, как обычно недостойным. Вообще когда учу и вижу результаты достижений других, сам смакую от этого, что от жажды глоток воды, а когда молчу, вздыхаю с тяжбой и грустно провожу время.

• 3

#427 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 03 Июль 2014 16:35

*
Популярное сообщение!

А это к нам на завод приезжали профессионалы, варят только уонями

DSC_0364.JPG DSC_0365.JPG DSC_0366.JPG DSC_0367.JPG

• 12

#428 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 235

Отправлено 03 Июль 2014 18:37

Elektro_D, так держит же. и быстро. ;)

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#429 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 702

Отправлено 03 Июль 2014 20:01

Поступило мне предложение проработать конструкцию качелей на подшипниках. Чтоб крепкие были, хорошие и тихие. Решил заняться промышленным шпионажем и прошвырнуться по детским площадкам в поисках решений на реализацию. Каково же было моё удивление, когда я не встретил ни одной путёвой конструкции крепления труб подвеса качелей к оправкам, в которых подшипники. Типичное решение- труба приваривается к стенке цилиндра оправки, но швы при этом оставляют неприятное впечатление. Со многих швов не отбивался шлак, т.е. не проводился даже визуальный контроль качества шва! О дополнительных усилителях даже речи не идёт. Кто допускает такие качели к эксплуатации? 

Если у кого есть возможность сфотографировать тренажёры в войсковых частях у десантников и разведчиков (у них ставятся специальные качели чтоб крутить "солнышко"), сделайте доброе дело, пожалуйста.

Дополнение. Нашёл такие "качели". По-правильному они называются лопингом. Конструкция там прочная.

Сообщение отредактировал Рудольф Шнапс: 04 Июль 2014 07:04

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#430 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 889

Отправлено 05 Июль 2014 11:52

Elektro_D, так держит же. и быстро. ;)

насчет быстро позвольте не согласиться. Сварка тот случий, когда хорошо бывает быстро. :-D
  • 1

#431 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2014 16:06

У меня конечно не так круто заворочено, как у Elektro_D, но все же думаю полезно посмотреть

Прикрепленные изображения

• Шедевр дилетанта.JPG

Сообщение отредактировал vnuk: 05 Июль 2014 16:06

• 3

#432 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 702

Отправлено 05 Июль 2014 22:01

vnuk, сварщик явно очковал току добавить. 

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#433 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 06 Июль 2014 11:50

Появился у нас новый начальник участка. Подходят начальник управления, бригадир и нач. участка к врезке и втроём думают как заплавить огромную огромную дыру. Ну и нач. управления говорит блаблабла, я думаю сделать так. Бригадир говорит, я думаю нужно сделать этак. Ну и нач. управления спрашивает у нач. участка, а ты что думаешь? Он говорит «так же, как и вы!» Учись лизать, дилетанты!

• 2

#434 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2014 13:19

Верно Рудольф Шнапс, но цель зато выдержана, вел ровно и самое главное залепил полоску трещины цивильно, тонко, не так как грубый штукатур из шедевра у Elektro_D 

Сообщение отредактировал vnuk: 06 Июль 2014 13:19

• 0

#435 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 738

Отправлено 06 Июль 2014 14:48

Учись лизать
может не совсем про сварку, но таки,  пару лет назад в Евпатории был прецендент, из-за взрыва баллонов с кислородом (или пропаном, точно не помню) в нарушении всех требований хранящихся в энном количестве в подвале жилого дома, "осел" целый подъезд пятиэтажки причем в "0". Итог: сварщик получил 3-и года общего режима, его прораб получил 1,5 года условно, человек который сказал: "складируйте в подвале" отделался легким испугом, видать "язык шерховатый"
  • 2

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#436 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 06 Июль 2014 17:36

есть возможность сфотографировать

сфотографировать таки возможности нет, машину времени не придумали, а сделано было так- прут оборачивался вокруг оправки с подшипником, и с нахлестом см 10 неверно приварен к пруту... 

рисовать лень... чесслово... 

• 0

Бармалея старший брат

#437 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2014 17:15

Наткнулся сегодня еще на один шов, варили похоже наши сварщики когдато давно (шлак похоже не отбили, а там такое) когда варили не видили чтоли что там?

DSC_0428.JPG DSC_0429.JPG DSC_0430.JPG

Сообщение отредактировал Elektro_D: 25 Июль 2014 17:15

• 0

#438 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2014 17:38

Elektro_D, а вы у них спросили про условия работы?

• 0

#439 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2014 17:52

а вы у них спросили про условия работы?

В смысле?

• 0

#440 Piratwar

Piratwar
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2014 21:09

Elektro_D, бывает такое что на аппарате ток не регулируется электроды ржавые дают или подгоняют.

• 0