Перейти к содержанию

Не нравится в моей профессии...


Рекомендуемые сообщения

бросай сварку помоги тем ребятам, а то они у них много работёнки левой. Если не будешь помогать ничего не заработаешь, сварка ничего не стоит.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А меня раздражает сварным про тб долбить. Один сидит себе варит с наушниками в ушах. Ему крановщица с крана звенит, машет, а он не слышит и не видит напрочь. Или на роботе операторам: "Установил отвод, потом закрепи и только потом лезь на него отцеплять кран, а лучше всего подставку подвинь, чтобы доставать, для тебя сделано". Что за люди, ведь здоровье - не моё.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse,Заступлюсь за сварщиков- то, что крановщица гудит, звенит и сигналит- это её обязанности, а если она перемещает груз, то " должна это делать по строго предписанной траектории и вне рабочей зоны, то есть по проходам и предписанной зоне для перемещения грузов". И главная забота о правильном перемещении груза закреплена за стропальщиком- это его святая обязанность- освободить проход. И второе: на нашем предприятии ведётся строгий контроль за тем, что бы весь персонал находился или в наушниках, или в берушах- премия летит махом на 30%., даже мастера бегают в очках и наушниках. А в них, как известно, слышно очень плохо.

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, Может и так, производство производству - рознь. Работал на заводе, где кузова для самосвалов делали, стоят сборочные и сварочные плиты, рядом проезд, над которым положено грузы возить. Нос стоит не габаритное изделие положить, как приходится над проходом варить. В цеху тесно, участки близко один к одному стоят. Пару раз такие случаи видал, когда сваренный кузов с соседних плит над сварщиками летал. Ему собрали и оставили обваривать, он уши заткнул и варит себе, крановщица ему динь динь, а он и не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse,У нас как раз огромное производство- и стапеля и плиты, но если поднимают крупногабарит, то или стропаль или мастер или бригадир или просто старший обязательно всех разгонит или предупредит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чаще всего это происходит и больше всего не нравится-когда начальство ''дергает'' с одного на другое много раз за день.!

2) когда каждый ,кому не лень ,подходит и спрашивает: а что это будет?

3) ленивый напарник..

все вроде.

А еще особенно когда задень нужно выполнить план,а ты один на весь цех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse,Заступлюсь за сварщиков- то, что крановщица гудит, звенит и сигналит- это её обязанности, а если она перемещает груз, то " должна это делать по строго предписанной траектории и вне рабочей зоны

Обсалютно с вами согласен. Я когда варю, и мне сигналит крановщица, я не прерываю свар. Объедет,или подождет пока доварю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, И правильно, пускай сигналит себе когда стропа хлестнёт или груз в сторону поведёт (не дай бог, конечно). В жизни всегда есть место случайцности. У меня отец инженером по ТБ работал в электромонтажном предприятии. Самые страшные несчастные случаи происходят не с пацаном только из ПТУ, а с рабочими со стажем, которые: а я всегда так делал и ничё. Одного раза достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, И правильно, пускай сигналит себе когда стропа хлестнёт. Самые страшные несчастные случаи происходят не с пацаном только из ПТУ, а с рабочими со стажем, которые: а я всегда так делал и ничё. Одного раза достаточно.

. У нас в основном цепями перевозят. Стропов нет. Пацаны бдительны с ПТУ. А у рабочего со стажем притупляется уже чувство бдительности и осторожности, особенно когда несколько лет выполняет одну и ту же работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится в моей профессии зайцы:-). Они всем стадом пред глазами через пальцы:-). Проходил медкомиссию сегодня, левый глаз 0,8 , правый 1,0. Спасибо! товарищи по работе:-). А в первую очередь хочу поблагодарить отдел ТБ:). А так все нравится. Изменено пользователем alex937
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@schkaliki, Может и так, производство производству - рознь. Работал на заводе, где кузова для самосвалов делали, стоят сборочные и сварочные плиты, рядом проезд, над которым положено грузы возить. Нос стоит не габаритное изделие положить, как приходится над проходом варить. В цеху тесно, участки близко один к одному стоят. Пару раз такие случаи видал, когда сваренный кузов с соседних плит над сварщиками летал. Ему собрали и оставили обваривать, он уши заткнул и варит себе, крановщица ему динь динь, а он и не слышит.

сварщик в тесненных или опасных местах должен быть страховщик. слесарь и т.д. который следит за ним и вытаскивает в опасных условиях

и уши заткнуты должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обязательно всех разгонит или предупредит
У нас производство маленькое, но пинки раздаю регулярно.

 

Особенно весело наблюдать сразу после спуска заказа на воду, как крановщица гудит и матерится, пытаясь перевезти баллоны по стапелям/пролёту. Несколько сотен человек (гражданских и военных) даже не понимают, что это за сигнал и продолжают делиться впечатлениями друг с другом, не поднимая голову.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно была история! Бригадир приводит такого "салидного музчину" в халстуке с барсеткой... Надо дяде приварить оч серьезную весчь! Весчь эта оказалось "дворником"  лобовухи! Короче. Дядя купил  на свою крутую аудюху дворники и они оказались больше, чем нужно. Он, долго не думая, начинает укорачивать дворники. А там каркас из двух пластин и мал. перемычек состоит, сваренный на точечную сварку. В общем, надо аргончиком быстро и аккуратно сделать. Беру полуавтомат (настроен на метал 6мм) и прихватываю все быстро.  В итоге -  переругался с бугром и просил со всякой ерундой не лезть.

 

 

  Огромная просьба.

Начинайте новое предложение с заглавной буквы, не забывайте о клавише "Пробел" и не надо использовать такие слова на букву "Х".

                 

                                                                                                                                                                                 шурпет.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение портится и кожа слазит если неосторожно варить :mellow:

Зрение портится если светофильтр не правильно подбирать, и условия работы такие, что три жулика:) рядом сверкают:). Ну я уже привык и умудряюсь не ловить зайцев. Тоесть поднимаю щиток, когда ребята перестают сверкать. Со стороны это новерное забавно выглядит:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

условия работы такие, что три жулика рядом сверкают

Плохо это, однозначно на отраженке глаза садите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо это, однозначно на отраженке глаза садите.

Не спорю. Поэтому стараемся друг к другу вставать задом. Но не всегда это получается, поэтому жду когда доварят, потом щиток поднимаю. У нас еще есть супер сборщики, которые щитком не пользуются. Глаза зажмурят и все:).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время зачастили "умники", которые думают, что сварить какую-то х... (материться нельзя да?) ...безделушку в единичном экземпляре - дешевле, чем она готовая стоит в магазине и изготавливается серийно. Время свое жалко.

Недавно вообще был такой случай. Приехали два парня на Кайене, серьезные бизнесмены типа и говорят:

- Нам надо изготовить вот такое изделие, предполагаемое количество - 100 штук в месяц, сколько будет стоить? Материал наш.

- Ну на вскидку это будет стоить при таком количестве - 2 тысячи за штуку.

- Это только за работу?!

- Да!

- Ну смотрите, мы посчитали, там металла на 700 рублей, нам за работу нужно уложиться хотя бы в ту же цену...

Могу скинуть заказчика, изделие примерно вот такое:)

http://krym-torg.ru/oc-content/uploads/4/967.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже хочется добавить чего не нравится в нашей работе..:

 когда приезжаешь говорят ну завари как нибудь а электроды тока наплавочные а варить нать жестянку и ещё с потолка

 когда дождь поливает и все знают что нельзя варить(были случаи с летальным исходом ) но при этом звонят чуть ли не директору и на тебя стучат что ты не хочешь варить...

 когда спрос идёт про спецодежду а её забыли выдать ещё 3 месяца назад...

 то что электроинструмент ты свой принёс для работы а инженер ТБ имеет мозг что на нём нет инвентарного номера и потому им нельзя работать...

 когда за пол часа до конца рабочего дня тебя гонят на другой конец города якобы "да там быстренько отрежешь приваришь" при этом жене говоришь по сотке про это и она начинает тебе в догонку  моск клепать....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...