Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#141 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 04 Август 2013 21:17

Piratwar, спасибо, но "умолкаю, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу"(с).
  • 1

#142 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 05 Август 2013 00:00

Сварик, отписал в личку.
  • 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#143 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 05 Август 2013 00:06

Не нравятся такие эскизы,Фото0090.jpg
  • 5

#144 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 05 Август 2013 20:23

Не нравятся такие эскизы,Фото0090.jpg

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге! Завтра сфотографирую бумажные мысли заказчика, которому сделал комбикормовую линию.
  • 3

#145 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 Август 2013 21:29

Дайте вставить свои 5 копеек. Немного не в тему наверное: если заказчик жаден и есть подозрение на кидок :mad: , очень могут помочь всякие глушки, не предусмотренные конструкторами ,(кусок лома,вваренный вместо трубы).. пущай искають. :rofl: . Эх, знать бы всё наперед.
  • 2

Бить будете, папаша?!

#146 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2013 21:35

Тугодум, профессиональный ход .В котельной станции Ваенга видел такое кино.

#147 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 05 Август 2013 21:35

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге!

пАцАны мАжоры решили спортом заняться во дворе частного дома.Это турник,брусья,и еще что то изобразили.
  • 0

#148 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 05 Август 2013 22:23

Аха-ха-ха!!! Это надо было в тему Про "Спорт на Работе"!!! ТурникМены!!!
Если честно, то я ничего не понял из этих "эскизов". А про турники мне рассказывать, все равно, что жену учить борщ варить. Занимаюсь немного :blush: .
  • 0

#149 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 19:53

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге! Завтра сфотографирую бумажные мысли заказчика, которому сделал комбикормовую линию.

Ранее обещанные чертежи комбикормовой линии. IMG_5801-1.jpg IMG_5802-1.jpg IMG_5803-1.jpg IMG_5805-1.jpg
  • 6

#150 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 06 Август 2013 19:57

Каляка-маляка...
  • 0

#151 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 20:13

Да, Дмитрий, самая что ни есть. Завтра выложу фотографии того, что получилось из этих "каляк".
  • 0

#152 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 394

Отправлено 06 Август 2013 21:17

кусок лома,вваренный вместо трубы)..

..было и такое,только в другом ракурсе:инженеру захотелось врезать байпас в охладительную систему(дело безполезное)вварили кругляк._вот,говорит,теперь все отлично..
  • 1

#153 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Август 2013 18:35

Насколько начальство и частные заказчики обожают, ровно настолько же я ненавижу это слово - "Заодно"!
  • 2
Ты заходи, если что...

#154 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 15 Август 2013 19:21

За "Д.П."! А не "заодно"!
Д.П. - дополнительная плата. :)
  • 1

#155 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Август 2013 12:45

шурпет, на этот фокус я обычно спрашиваю: а это по-дружески? И внимательно в глаза, при этом. Обычно отвечают, по-дружески, ага.. ну а теперь говорю, раз по-дружески, и ты мне помоги, подготовь, зачисти, а я заварю..
Почему то у желающего халявы от такого разговора начинает "плыть" психика, чаще говорят да не надо..
  • 1

#156 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Август 2013 18:17

Сижу в курилке. Дымлю, думаю о вечном. Нарисовалось "тело", принесло венчик от строительного миксера. Ты - аргонщик? Ну. Прихвати лепестки, а? Проверил - магнитит. Деталь тяжелая. Сам штифт - стандартный шестигранник. Разматываю ММА, этот - эт чо, металл что-ли??? Я ему - алюминий, вообще-то, тоже металл?!? Он - нее, алюминий это - цветмет! Занавес.
  • 5
Ты заходи, если что...

#157 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 17 Август 2013 01:02

Если по чесноку то мне уже с каждым годом сама профессия начинает всё больше не нравится.
Вредная,порой тяжёлая по деньгам преимуществ не особо!!!:)
  • 1

#158 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 19 Август 2013 21:29

Два дня варил скамейку в садовую беседку. Эдакий подарок для тёщи, она у меня мировая баба. Всё вроде нормуль для сварщика-бытовика. Конструкция, надо сказать, не самая примитивная. Сварганил, зачистил, торцы труб заварил, зачистил. Вытравил ржавчину цинкарём, обезжирил и загрунтовал из баллончика.
Любимый тестюшка до этого хвалился, что у него досок на скамейку полно- какие только пожелаю. Поверил-таки!
После высыхания грунтовки полезли на поиски досок. Нашли: две кривые необструганные сучковатые палки, ширина которых даже не покрывает всё поджопное пространство. На спинку скамейки и такого откровенного говна не нашлось. Достал я китайский электрорубанок с узкими лезвиями- а навыка-то работы такой хернёй нет. Дед мой пользовался станком самодельным, который легко обтачивал в один проход весьма широкие доски, а тут не всё так просто. Понял я в этот момент, что стараться дальше смысла нет. Задул я скамейку из баллончиков цветами "изабелла" и "мулен руж" (краска "Автон"). Глянцевая поверхность такая красивая получилась. Были подтёки, куда без них... Потом скрепя сердце прикрутил две палки и чуть не проблевался от такого мерзкого зрелища.
А родня мне:" Отлично! Лучшего и не надо!"
Дальше занавес...
В коллекцию своих сварочных работ будет занесён только сварочный остов скамейки. Непонимание такой примитивной позиции теперь не даёт мне покоя.
  • 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#159 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 18 Сентябрь 2013 23:08

Клиенты некоторые не нравятся. Которые не доплачивают по своему личному усмотрению после выполнения работы. Давно на таких не попадал. Хотя такие и не только в нашей профессии встречаются. Со своей стороны я лишил его гарантии и сказал чтобы больше не обращался.
  • 1

#160 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 135

Отправлено 18 Сентябрь 2013 23:43

Не нравится когда варишь под щитком , тихо жужжит сварка , ты сосредоточенно вглядываешься в расплавленную ванну и сварочный шов . Прислушиваешься не трещит ли свареваемый металл . И тут кто то рядом или даже на твоем столе как , хренась молотком . Аж порой подпрыгиваешь и горелку хочется бросить . И бежать , бежать, бежать не оглядываясь :rofl:
  • 0