Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Май 2012 18:48

Для меня это три вещи:
1) Вода, а именно - варить под дождём, иногда даже капля пота упавшая на светофильтр внутри маски начинает раздражать.
2) Вопрос: "А что, этими электродами не получится заварить ?", показывая на электрод 4-ку и какую-нибудь "фАльгу"
3) И одежда, через пару месяцев через неё можно читать...
  • 7

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2012 14:08

То,что я постоянно на работе,даже если в деревне, на сеновале, пьяный.

#3 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Май 2012 14:16

Привет всем. А мне не нравиться, когда начинают торговаться... или типа "Что-то дорого, где вы такие цены взяли?".
  • 9

#4 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 25 Май 2012 14:01

1) чаще всего это происходит и больше всего не нравится-когда начальство ''дергает'' с одного на другое много раз за день.!
2) когда каждый ,кому не лень ,подходит и спрашивает: а что это будет?
3) ленивый напарник..
все вроде.
  • 7

#5 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 25 Май 2012 16:59

1) чаще всего это происходит и больше всего не нравится-когда начальство ''дергает'' с одного на другое много раз за день.!

У нас это называется "начальство играет в шахматы" или просто "шахматы". Особенно бесит когда нащальника придумает "ход конём".
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#6 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 25 Май 2012 17:07

"ход конём".

:good: ''по Конски'' бесит...
  • 1

#7 korunh

korunh
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Май 2012 10:06

а мне не нравится когда приходится выгибаться буквой зю и брызги летят за шиворот
  • 0

#8 просто Тормозов

просто Тормозов
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Август 2012 20:09

1) когда прямо в ухо, падает громадная капля и начинает там скакать, шипеть и дико обжигать.
2) когда ты в неистовой позе подлез туда, где нужно варить, а тут хрясь и проволока кончилась.

#9 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 11 Август 2012 20:20

Не нравится работать с пьяными сварщиками!
  • 5
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#10 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Август 2012 20:21

когда прямо в ухо, падает громадная капля и начинает там скакать, шипеть и дико обжигать.

Заметил как то что кто то постоянно эти капли ловит . я варю всегда (кроме зимы и то не привычно . мешает шапка ) без головного убора . стригусь под машинку 6мм . забыл когда ловил . но зависит от того как часто в лежачем положении находишся .
  • 0

#11 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 25 Октябрь 2012 12:00

Когда начальник тебя считает за человека второго сорта.
Когда зарплата оказывается меньше, чем обещали в начале.
Когда приходится делать то что я не обязан делать (например что-нибудь грузить, таскать, красить и т.д.)
  • 8
Cum Deo!

#12 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Октябрь 2012 12:26

*
Популярное сообщение!

1. А чо, это ж электрод тоже, почему не заваришь?!? 2. А чо, это ж аргон, люминь же варишь, нержу тож можно?!? 3. А у меня друган (братан, свояк, племянник Мао Дзедуна) такую деталь одной левой заварит под нормативы авиакосмической промышленности неважно чем! 4. Прилепи ну как-нибудь, скоро оперативка, надо доложить! 5. Разделка кромок? Основные или рутил? Полярность? Чо, сильно умный??? (После пункта №5 начинаю жалеть, что огнестрел короткоствольный запрещен)
  • 13
Ты заходи, если что...

#13 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Октябрь 2012 13:52

Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом. Вроде того, что мол- варить это само-собой-это легко и просто а по сему, необходимо грузануть тебя ещё какой-нибудь более "значимой" работёнкой. При этом задачи по сварке не отменяются конечно а выполняются с напряжением, без перекуров в ущерб своего времени.
  • 7

#14 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Октябрь 2012 15:24

По-моему, к этой ветке форума имеет прямое отношение ещё одна - "О болгарке. Слесарь или сварщик?" :mad:
  • 6
Ты заходи, если что...

#15 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 25 Октябрь 2012 19:53

Когда вам стукнет пятьдесят:

Когда начальник тебя считает за человека второго сорта.

Вы будете смотреть на начальника с верху - в низ.

больше всего не нравится-когда начальство ''дергает''

Суета перейдет в размеренность.

Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом.

Вы не пойдете работать в такую кантору.

Вода, а именно - варить под дождём

а мне не нравится когда приходится выгибаться буквой зю и брызги летят за шиворот

когда ты в неистовой позе подлез туда, где нужно варить, а тут хрясь и проволока кончилась.

Кто - на что учился.
  • 4

#16 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 26 Октябрь 2012 17:43

А у меня друган (братан, свояк, племянник Мао Дзедуна) такую деталь одной левой заварит под нормативы авиакосмической промышленности неважно чем! 4. Прилепи ну как-нибудь

Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом. Вроде того, что мол- варить это само-собой-это легко и просто а по сему, необходимо грузануть тебя ещё какой-нибудь более "значимой" работёнкой. При этом задачи по сварке не отменяются конечно а выполняются с напряжением, без перекуров в ущерб своего времени.

С этим не поспоришь, огнестрела действительно не хватает.
  • 1

#17 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2012 19:32

Кто - на что учился

Не тот я пример привёл . есть закон ;подлости : . ну.. как не хватило злектрода пять миллиметров доварить . кислород закончился в сантиметре от окончания реза . всё это не всегда . но слишком часто .
Вот когда все эти расходники заканчиваются там где примерно рассчитал то всё нормально . но сколько раз было что не сходится . закон :подлости имеет место : .
  • 5

#18 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 17 Декабрь 2012 21:43

мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии
  • 5

#19 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 17 Декабрь 2012 22:20

подпишусь под многими высказываниями здесь. Но больше всего мне не нравится, когда ты реально занят, очень важным. К тебе подходят и либо стоят над душой и ждут пока ты поднимешь маску, либо с лету начинают спрашивать всякую херню или просить ну сделай это,ну сделай то, да это ж 5 минут ,х..ли тебе ...и тд. Ты еще на подходе говоришь человеку вежливо, Нет,я занят. И продолжаешь работать. А он начинает качать права, вроде того "как ты со мной разговариваешь, типа да ты ах..ел,повернись когда к тебе обращаются, ты б..ть предупреждай когда варишь пока по роже не получил, и прочее хамство в подобном тоне. " Приходилось такое слышать и не раз. При условии того, что не я к нему пришел,а он ко мне с просьбой.
Вспоминаю одну фразу сразу " если вам начинают лизать задницу-не обольщайтесь, возможно вас собираются тупо поиметь".
  • 5
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#20 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2012 22:29

Maler,подкорректируйте сами.Мне конечно не трудно,но у Вас лучше получится.
ЧО нарываешься?Да ты знаешь Кто Я Такой? Или чО сильно занят?Да?Ну-ну попросишь ещё...
Как-то давно такой чел подрулил,я всё выслушал,а потом молча взял и сделал, что он требовал.Только сделал так,как и он...по хорошему."Не хотите по-плохому?По-хорошему будет хуже".С тех пор он ко мне не обращался.Вообще никак...