Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#321 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 19 Январь 2015 16:14

Типа  Dremel ?
Менгон, именно, что "типа". У меня есть и Дремель и китай-машинка. Разница-зело ощутима. 

• 1

#322 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 19 Январь 2015 18:03

Менгон,

Да, примерно такая. Применяю редко, поэтому нормуль, а ежель профессионально понадобится, то куплю "фирму". 

• 1

#323 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 20 Январь 2015 02:16

Я тоже пользовался китаем, пока не взял в руки дремель, что на фото выше. Китай эксплуатировался жестко, показал себя средне (но отработал 2 года), над дремелем ставились различные эксперименты - показал себя просто отлично, после чего и был приобретен, так же купил к нему всякие ништяки, типа гибкого вала, угловой насадки, патрона, насадки для фрезеровки, циркуля и всяких зажимов и т.п. Для дома конечно, прекрасно подойдет и китай, но если работа гравером частая (у меня шлифовка и фрезеровка), то лучше не экономить. Расходка на дремль тоже не дешевая, но окупается из-за износостойкости.

• 1

#324 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Январь 2015 04:44

*
Популярное сообщение!

Целый год, дома скучал полироль: WP_20150120_004.jpg

От нечего делать, попробовал полирнуть стекло на старом "Корунде",- результат превзошёл все ожидания,. Как с нуля почти стало - и это на скорую руку. Мутные очки, превратились в новые очки:WP_20150120_005.jpg

- О Йес! - подумал я.. :crazy:

Сообщение отредактировал Менгон: 21 Январь 2015 00:07

• 13

#325 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 20 Январь 2015 12:56

а ежель профессионально понадобится, то куплю "фирму".

Самый верхний уровень спец машин - на гибких валах (я на демо использовал такую   Попробовав на таких машинах  ни дримел ни китай в руки брать не захочется . Понравилась еще вот такая концепция  машинки 

Сообщение отредактировал демонстратор: 20 Январь 2015 13:12

• 3

#326 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 20 Январь 2015 19:34

демонстратор,

На моём китае, гибкий вал полное ......---вибрации, биения. 

• 1

#327 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 20 Январь 2015 20:56

*
Популярное сообщение!

Хвастаться конечно не хорошо, но не удержался. Достану свои дремели.Выручают по жизни это не то слово.

Первый дремель был куплен ещё лет 10 назад. Жизнь конечно его поизносила. Всем он хорош. И табло есть с оборотами и электроника которая держит обороты при усилии. Один большой минус для это минимальные обороты от 3000, что очень много для многих работ.

02f9bf643418.jpg

К нему был куплен гибкий вал фирменный. Пользоваться им конечно можно. Но какой-то он детский. Хотя крутится нормально и не бьет. Разбирал я его. Так игрушка для взрослых дяденек.

b4654ef74ace.jpg

Долго не было замены моему dremeлю. Когда-то в гамме бормашин были подвесные моторы с гибким валом. Но потом почему то исчезли. Но в последние годы появился он красавец Fortiflex

e60d1430b858.jpg

Мощный аппарат. Обороты от 0. Педалька есть. Наконечники можно ставить любые. Все подходят от foredom. Я и сам мотор хотел купить foredom, но в наших краях тогда был dremel fortiflex. 

406508a31ad4.jpg

Ну и различная расходка. Здесь представлена малая часть. Это боры всяческие, круги(зачистные, режущие), различные сверла(ювелирные и обычные), цанги, зажимы, камни. Собиралось много лет по чуть-чуть.

3b2825c6044d.jpg

Ну это самый мощный "DREMEL". Для него свои борфрезы. Хотел к нему купить мощный гибкий вал от KRESS. Есть такая гамма хорошего электроинструмента. И помоему у него единственного есть вал для прямошлифовальной машинки. Но потом передумал. Это уже попахивает профанацией. Это довольно мощный и опасный инструмент. У моей машинки есть классная фича.Она сама останавливается при опасных усилиях. У меня заклинивало коническую фрезу в отверстии. Причем отверстие было значительно больше чем фреза. Просто так получалось. И помоему эта фича есть на свежих болгарках.

Сообщение отредактировал chdv1971: 20 Январь 2015 20:57

• 17

Сварщик-старовер :) .

#328 59ax2

59ax2
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 20 Январь 2015 21:23

Целый год, дома скучал полироль: 

От скуки попробовал полирнуть стекло на старом "Корунде",- результат превзошёл все ожидания,. Как с нуля почти стало - и это на скорую руку. Мутные очки, превратились в новые очки:

- О Йес! - подумал я.. :crazy:

О! Как раз мне фары полирнуть надо))) И очки можно заодно... И экран... И поликарбонат к хамелиону))))))

• 1

#329 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 20 Январь 2015 22:20

Наверное, дешевые китайчата только для ознакомления годятся. Биения - это риск травмироваться и повредить хрупкие изделия. А вал к наждаку это узкая специализация, скорость фиксирована и мала.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#330 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2015 09:42

Хвастаться конечно не хорошо
Зато информативно и познавательно для колликтива))))

мощный гибкий вал от KRESS. Есть такая гамма хорошего электроинструмента
В Германии "крес" -народное называние "болгарки" (как у Lohus в земле Витебской, УШМ называют "фортуной") -т.е инструмент народом одобрен, так сказать. А по валам фрезам и прочим хитрожолтым абразивам/прибамбасам обращайся (есть все или досягаемо) , форумчанам/землякам -либо лайт цена , либо в презент (по должности демона право дарить имею)Lohus, тоже не стесняйся - чем могу помогу (чай мы тут все не чужиие) . Зафоткаю попозже стенд офисный посмотрите че надо. А огульно можете глянуть  http://www.pferd.com...80_RUS_HTML.htm . Если прямой контакт нужен будет - пишите в личку -тел. дам. А перемещаюсь по стране часто могу и подвезти, да и демонаборе дам порыться с последующей экспрприацией в вашу пользу (в разумных пределах))).

• 3

#331 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 21 Январь 2015 10:23

А по валам фрезам и прочим хитрожолтым абразивам/прибамбасам обращайся (есть все или досягаемо) , форумчанам/землякам -либо лайт цена , либо в презент

Я думал над этим. Серьёзно :). Если можно конечно нужно фото стенда и номенклатура. Я думаю всем будет полезно. Мне уж точно.

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Январь 2015 12:45

• 0

Сварщик-старовер :) .

#332 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 21 Январь 2015 11:42

демонстратор, спасибо за предложение, учту, но для моих бытовых нужд ... такое проф. оборудование и расходники жирновато будет. Мой род деятельности не связан ни с производством ни с металлообработкой, а на форуме я больше для "расширения кругозора", да у грамотных людей совета спросить. Я так понимаю, всё оборудование pferd "взаимосвязано" и гриндер на УШМ (даже с регулировкой скорости) других производителей не подойдёт. И гибкий вал на китайского гравёра не приспособишь. А даже начального уровня привод + гибкий вал, пусть по себестоимости, это для очень любимого хобби  :)

Сообщение отредактировал Lohus: 21 Январь 2015 11:44

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#333 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 21 Январь 2015 13:55

Зато информативно и познавательно для колликтива))))

А что за инструмент есть на этот гибкий вал. Только полировалка? И как ьыстро меняется инструмент? Или каждая с своим мотором? И сколько стоит? 

• 0

#334 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2015 14:55

Sakhalin_Cat, На дримелы и им подобные китайцы зажимается только прямая цанга от 6/3 мм , тоже касается хобби вариантов пферд/зунер , на профи машинах ставится и ленточный напильник и насадка-плечо  для шлифовки труб , и мини гриндер (как у вас GRIT от файна - только маленький) и УШМ насадка (только хват удобней) . Да и валы / насадки разных размеров есть (насадки например - прямые\угловые/ угловые под 45% / ленточные). Смена насадок секунд 5-10 занимает , вал поменять минуты 2-3. Я на демо возил только машину ROTOMAX 1,5 от зунера  ,сейчас буду возить электронный мамут от пферда ( что на самом деле одно и тоже))) и не знаю ни одонго вида абразива (ленты, фрезы, головки, барабаны, щетки всех видов) который не садился бы на эти машины. По стоимости отдельно напишу (на примере подбранного в полный обвес агрегата). С фотками (иначе непонятно всем будет))).

Сообщение отредактировал демонстратор: 21 Январь 2015 14:58

• 0

#335 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 21 Январь 2015 17:35

Да я про большую фиговину на видео с рукавом, где чувак трубы чистит, пачкой на столе. Про промышленную.

Дримели заколебали, дохнет уже 4й, но по году-два ходят. В основном дохнут регуляторы, благо там моторчик на 220В, можно напрямую включать в розетку. Теперь все дремели крутятся на максималке. Опять надо покупать новый. :(

Именно про ромомакс. Дорогие наверное жуть. Сколько стоят такие и насадки к ним?

• 0

#336 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 21 Январь 2015 17:51

Rotomax 3.5 понравился больше.

• 0

#337 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2015 17:55

Дорогие наверное жуть

Именно так - жуть какие дорогие , но не дохнут (ваще)), гибкийвал только можно со временем ушатать ( я за 4 года демонстраций и халтур ни одного вала не укоцал) По ценам в понедельник - в командировку на два дня уезжаю. 

Rotomax 3.5 понравился больше.

Понимаю , увидишь цену разонравится ))). 

Сообщение отредактировал демонстратор: 21 Январь 2015 17:54

• 0

#338 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 21 Январь 2015 18:06

420 штук за голую без насадок, без НДС и без таможки. :( Сильно.

Буду мечтать о такой бормашинке, когда нибудь куплю. :)

Блин машинка с насадками за лимон.... Офигеть. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 21 Январь 2015 18:09

• 0

#339 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 21 Январь 2015 18:16

С фотками

Ты мне лучше скажи, можно ли детали для нее заказать, мне интересен рукав и фланец который на мотор ставится. :) Остальное я закажу, насадки, расходку. Но за движку с регулятором полляма отдавать у меня рука не повернется.

Проще движку подобрать из доступных . :)

• 0

#340 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 21 Январь 2015 20:38

AMBIVERT42 сказал(а) 19 Янв 2015 - 14:14:

Менгон, именно, что "типа". У меня есть и Дремель и китай-машинка. Разница-зело ощутима. 

У мну китайская машинка почила в бозе. С тех пор не люблю китаёз...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх