Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#301 Водола3

Водола3
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 11 Январь 2015 12:29

*
Популярное сообщение!

Не знаю в тему или нет... модераторов прошу строго не судить. Дело было прошлым летом, попросили меня своять тренажер для виндсерфинга, проведя пару часов в интернете и примерно изучив концепцию сего устройства, из подручных средств и такой-то матери исполнил. За творческий беспорядок на рабочем месте опускаю гриву и немного краснею, муза так сказать посетила, времени было в обрез... боялся творческий порыв не спугнуть...

Прикрепленные изображения

• Тренажер.jpg

• 12

#302 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 771

Отправлено 11 Январь 2015 12:35

За творческий беспорядок на рабочем месте опускаю гриву и немного краснею...

Ничего, ничего. Прозибать в порядке удел обычных, великие люди управляют хаосом :crazy:  У меня всегда так во время творческого процесса)

• 3

#303 Водола3

Водола3
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 11 Январь 2015 12:41

Ничего, ничего. Прозибать в порядке удел обычных, великие люди управляют хаосом :crazy:  У меня всегда так во время творческого процесса)

Благодарен за понимание

• 0

#304 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 12 Январь 2015 08:19

За беспорядок лишить на неделю доступа к держателю и горелке! (Малочисленное движение сварщиков за порядок и чистоту на рабочем месте)

• 1

#305 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Январь 2015 05:15

Покупал фрезы давно "до кучи", но откопал их на днях и очень эффективно применил, особенно первую(фото) в тавровых соединениях для зачистки окислов и т.п. корня шва по месту, в работах по алюминию.

DSCN1036.jpg

Сообщение отредактировал Менгон: 14 Январь 2015 05:16

• 0

#306 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 15 Январь 2015 22:24

*
Популярное сообщение!

Сегодня наконец собрал ешё одну игрушку для своего игрушечного сварочного стола. Вращающиеся тисочки да с наклоном в обе стороны. :)  Само тело тисков было уже очень давно сделано. Это мой фактически один из первых опытов по сварке в аргоне. Ну вот теперь сделал станину для них. Станина на магнитной основе.Магниты от винчестеров будут в углублении днища. Еще не сделал один момент. Не сделал стопор от вращения. Токарные и фрезерные работы делал хороший токарь. Моя идея, сварка и сборка.

cfa30f51d404.jpg

e328c0e1abed.jpg

b1b9243406a7.jpg

1d7dedb1773f.jpg

• 22

Сварщик-старовер :) .

#307 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 16 Январь 2015 12:04

Вращение идёт с некоторой ступенчатостью? Хотя, диаметр насечки на верхнем блине, на фото выглядит больше диаметра канавки для шариков. Магнит от винчестеров очень хрупкий и его блестящая оболочка легко отколется после нескольких установок тисков на мусоринки на столе. Магнит желательно чем-нибудь защитить и "залить" в подошве, тогда подошву от металлического мусора можно будет очищать взмахом рукавицы. Масса будет цепляться к верхней части тисков? Если к столу - подшипники не любят проходящий через них ток.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#308 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 18:12

Вращение идёт с некоторой ступенчатостью? Хотя, диаметр насечки на верхнем блине, на фото выглядит больше диаметра канавки для шариков. Магнит от винчестеров очень хрупкий и его блестящая оболочка легко отколется после нескольких установок тисков на мусоринки на столе. Магнит желательно чем-нибудь защитить и "залить" в подошве, тогда подошву от металлического мусора можно будет очищать взмахом рукавицы. Масса будет цепляться к верхней части тисков? Если к столу - подшипники не любят проходящий через них ток.

Как говорицца по порядку.    То что вы видите насечки это сторона для магнитов( углубление). Просто токарь так сделал :D . Магниты обязательно залью(просто они ещё не установлены).  Сама приспособа стоит фактически на массе. На предыдущих страницах виден сам столик. Шут с ними с подшипниками. Еще наколотят мне если надо будет.

• 0

#309 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 16 Январь 2015 19:38

chdv1971,Магнитную основу, лучше делать по принципу магнитной массы (магнитных угольников). Магниты с зазором держат не ахти как. Подшипник ..... я вобще не пойму для чего, на магните и поворачивайте, и не надо фиксировать, если площадка под наклоном. 

• 1

#310 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 20:12

Подшипник ..... я вобще не пойму для чего, на магните и поворачивайте, и не надо фиксировать,

Попробую пояснить. Само тело этих тисков уже давно изготовлено, стали любимы и довольно активно пользуются. Губки тисков как бы от призматических тисков. Подставка под тиски уже давно просилась. Она задумывалась по типу шаровых ювелирных тисков(исполнение немного другое).  Ведь я пользую эти тиски не только для сварки. Они должны одновременно быть как вкопаные и одновременно при необходимости легко вращаться. Фундоментальность обеспечивают магниты. Подшипник подвижность. Вот такая моя блажь.

• 0

#311 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 20:22

Магниты с зазором держат не ахти как.

Неодимовые  магниты, с небольшим зазором, держат достаточно крепко, я ими искал шурупы в гипсокартоне.

А РАДСом, обваривая что-то типа фланцевого шва, я так понимаю, удобнее крутить подшипник, чем елозить магнитами по столу, порой не всегда идеально зачищенному.

• 0

#312 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 16 Январь 2015 20:44

Фундоментальность обеспечивают магниты.
От винчестера не получится получить фундамент, слабоваты. А если ещё плоскость верстака не идеальная, то что они есть - что нет. Да и зачем крутящиеся тисы без возможности застопорить их?

я ими искал шурупы в гипсокартоне.
Искать и держать немного разное. Хватает простой бумажки, и можно разорвать магниты, без бумажки, только сдвинув магниты, удаётся их разорвать.
  • 0

#313 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 20:51

От винчестера не получится получить фундамент, слабоваты. А если ещё плоскость верстака не идеальная, то что они есть - что нет. Да и зачем крутящиеся тисы без возможности застопорить их?

Для работы надфилем и бормашинками силы магнитов очень даже вполне. Ну насчёт стопора. Я в первом письме указал что стопор сделаю. Тут просто. Сверлим дырку в верхнем подвижном кругЕ. Вкручиваем туда выточеный винт с рукояткой да с накаткой для пальцев.

• 0

#314 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 21:09

только сдвинув магниты, удаётся их разорвать

Пока сейчас игрался с бумажкой, чуть пальцы себе не прищемил. С тетрадным листом между магнитов их тоже сложно разорвать. К металлу притяжение будет слабее, но для таких тисочков должно хватить. Это ведь просто приспособа "третья рука", а не наковальня.

Ладонь горизонтальна земле, силы хватает магниту не падать (с магнитами от динамиков так не прокатывало)

magnit2.jpg

Ближе сдвигаешь, начинают пртягиватья.

magnit1.jpg

Сообщение отредактировал Lohus: 16 Январь 2015 21:14

• 0

#315 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 17 Январь 2015 04:02

Lohus, вы наверно заядлый курильщик :crazy:

• images.jpg

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#316 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2015 20:14

заядлый курильщик

Вы бы хоть картинку подписали: "zerosmoke". Я уже начал думать, что с руками что-то не то, ведь никогда не курил. :)

А к уху я от винтов магниты не решился бы "прилепить".

"Один крайне любопытный паренёк решил проверить , насколько сильно притягиваются неодимовые магниты. В общем горе-испытатель остался без ногтя и с раздробленной костью пальца." Магниты у него были побольше: 75x75мм и 50x100мм.

• 0

#317 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 18 Январь 2015 21:46

Менгон,

Как раз себе машинку взял--900руб, Китай.

• IMG00007.jpg

• 2

#318 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 19 Январь 2015 12:24

Менгон,

Как раз себе машинку взял--900руб, Китай.

Отчитаетесь по мере использования?

• 0

#319 59ax2

59ax2
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 19 Январь 2015 15:18

blazen79, во! Тоже хочу, но что-то дешевле 1500 не нашёл. 

• 0

#320 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Январь 2015 15:24

blazen79, Типа  Dremel ?

IA4wMxdQ.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2)