Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Универсальный инструмент:откусить шарик на проволоке, отвинтить наконечник полуавтомата, снять залипшее сопло полуатомата. Короче 3 в 1 для полуавтоматической горелки.
 Сейчас погуглил,дааа век живи век учись...... И стоят они не кисло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, А ну так смесь. Всё, что с аргором, зеленят! Но балон не подлючен, газ с линии идёт.


Не, мягкий наконечник.

Зря вы мне это показали! :rofl:  :yahoo:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Решил зайти на форум с этого поста.

Для матерых - это все просто и легко, но Я далек от профессионала. 

На работе сварные изделия простые и однотипные. Зашел в эту профессию по случаю - основной уволился и отправился на вахту, новый был раздолбаем. А я взял в руки горелку и начал пробовать. 

Ну, и пошло-поехало)

 

Все началось с того, что коллега с работы захотел турник в цехе. Придумали съемный турник, что вешается на балки из профильной трубы. Но речь не о нем.

И вот снова мой друг и коллега спросил, а смогу ли я сделать скамью для жима лежа.

Чутка погуглив/пояшив, я открыл первую же ссылку с чертежом. Посмотрел. Ну, да, в чертежах труба 40, а у нас есть 50 - непринципиально. Скинул чертежи через вацап ребятам. Они согласились. Ну, че? Будем делать!

 

Нарезал трубы в размер. Труба 50*50 (4мм)

 

1502511539116572818.jpg

 

Сделал разметку под сстыки.

 

1502511570153672303.jpg
1502511599188392012.jpg

 

Начинаем собирать? А че нет то?)

 

150251165711260367.jpg
1502511688139313475.jpg
1502511718175495987.jpg

 

И вот, уже что-то похожее.. Смотрится мелко? Я тоже сначала подумал.

 

150251174814275443.jpg

 

Стоп! Мы что-то забыли? Ясен куст! Как штанга то будет держаться?

 

1502511774140859795.jpg
1502511811133135036.jpg
1502511859163323039.jpg

 

Ножки в изголовье коротки - а выдержат ли штангу? А давай проверим!

 

1502511914140451831.jpg

 

30кг выдерживает! Нормас))

 

Ну, что, нужно доску мутить! Крепление для доски? Сделаем с уголка 35*35

 

1502511976152778496.jpg

 

Завсверлим уголки под саморезы.

 

1502512025134548301.jpg
1502512139130811946.jpg
1502512099180914715.jpg
1502512061155224258.jpg

 

Устанавливаем в изголовье, "посредине" и "в ногах".

Прихватили, обварили, зашлифовали.

 

1502512176171445542.jpg
1502512214122326894.jpg
1502512288122129179.jpg
1502512250140773096.jpg
1502512328174860583.jpg
1502512373144842970.jpg

 

Итоговый результат.

 

1502512405121497231.jpg
1502512434178033907.jpg
1502512464186880465.jpg

 

За фотки не ругайте - телефон у меня простенький. На помойку на фоне не обращайте внимания) Рабочий процесс. 

 

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, жаль плюсовать пока некуда.

 

Можно добавить вот такие элементы безопасности, даже без регулировки по высоте.

post-12921-0-72956300-1510663532_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, Все круто, но думаю что узковат "проем" под штангой, руки не удобно широко расставлять будет, места маловато, можно ладонь прищемить случайно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, лапы не мало выпустил в сторону, противоположную лежанке? Попробуй подбуцни ногой ту сторону, где нет штанги (штанга лежит в упорах). КувЫркнется? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ладонь прищемить случайно.

Кроме этого, боковая устойчивость под вопросом, всегда надо контролировать чтоб штанга по центру была. И с навешиванием блинов могут быть нюансы, если делать это поочерёдно с каждого края, от стойки до блина большое расстояние - большой рычаг позволит перевесить менее нагруженную сторону. Надо будет каждый раз, навешивая тяжелый блин, эту сторону сдвигать ближе к стойке.

 

@mixasib, к вам претензий нет, т.к.

Скинул чертежи через вацап ребятам. Они согласились.

А пожурить нужно за УШМ без кожуха! Берегите себя.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Упоры безопасности тут не сделать,стойки узко.Шире изготовить,я так понимаю,не позволяет длина грифа.Т.к. приходится браться возле блинов.Во времена Арни были узкие стойки.И что бы не подлетела штанга, использовалась специальная форма крюков.Точно уже не помню.И конструкция прикручена к полу. 

post-2965-0-17583700-1510698928_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, как думаете, что можно получить, если на вводе рукояти в пистолет установить манометр? :) Речь о инструменте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, Все круто, но думаю что узковат "проем" под штангой, руки не удобно широко расставлять будет, места маловато, можно ладонь прищемить случайно.

 

@mixasib, лапы не мало выпустил в сторону, противоположную лежанке? Попробуй подбуцни ногой ту сторону, где нет штанги (штанга лежит в упорах). КувЫркнется? 

Пробовали со штангой - на фото видно. Штанга была весом 30кг, плюс, гриф. "Буцкали" - все устойчиво. Пробовали и в "рабочем" состоянии - когда человек уже лежит. Полет нормальный. Переделать будет несложно, если потребуется. 

 

@mixasib,

 

А пожурить нужно за УШМ без кожуха! Берегите себя.

Спасибо. С этим у нас, да, проблемы в цехе. Многие работают без перчаток и очков, не говоря про кожух - "да тут делов то - одну рейку отрезать/шесть шпилек нарезать/и т.п.". Речь идет про сборщиков/монтажников. Хотя, все есть - и кожухи, и перчатки, и очки, и щитки. Все есть, работникам лень( Стараюсь "пинать", когда вижу подобное. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим у нас, да, проблемы в цехе. Многие работают без перчаток и очков, не говоря про кожух - "да тут делов то - одну рейку отрезать/шесть шпилек нарезать/и т.п.". Речь идет про сборщиков/монтажников. Хотя, все есть - и кожухи, и перчатки, и очки, и щитки. Все есть, работникам лень( Стараюсь "пинать", когда вижу подобное. 

стружка или окалина, залетевшая в глаз, "пинают" гораздо лучше. Проверено на себе  :rolleyes:.

А насчёт устойчивости - это бзик. Кантовали как-то шкафчик втроём (он у меня счас под сверлилкой стоит). Стенки двойные, внутри песок был (высыпал нафиг).  Дверка открылась(песок ещё внутри был  :rolleyes: ), когда петли внизу были и бахнула Юре по большому пальчику на ноге (лето, в шлёпанцах был), аж ноготь слез потом. До сих пор вспоминает, хотя лет 6 уже прошло  :rofl:  :rofl:  .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стружка или окалина, залетевшая в глаз, "пинают" гораздо лучше. Проверено на себе 
 

не соглашусь за месяц вытащил семь снарядов с левого глаза с интервалом примерно 3-5 дней. сначала в больничке, потом надоело ждать очереди и платить. спичкой спокойно вытаскивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стружка или окалина, залетевшая в глаз, "пинают" гораздо лучше. Проверено на себе :rolleyes:.

А насчёт устойчивости - это бзик. Кантовали как-то шкафчик втроём (он у меня счас под сверлилкой стоит). Стенки двойные, внутри песок был (высыпал нафиг). Дверка открылась(песок ещё внутри был :rolleyes:), когда петли внизу были и бахнула Юре по большому пальчику на ноге (лето, в шлёпанцах был), аж ноготь слез потом. До сих пор вспоминает, хотя лет 6 уже прошло :rofl: :rofl: .

И такое было у меня. Ныне без очков к ушм не подхожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, в очках залетает не хило
но меньше, чем без них. И уж точно не 7 заноз в месяц, мож, одна в год, и то от дерева. Я и дерево стараюсь в очках пилить. Особенно твёрдые породы, у них опилки острые. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,залетает как правила абразив раскаленный и вплавляется в поверхность глаза. там не скорость а больше его температура нужна.  поэтому если только закрытого типа очки, но они патеют. а вот респератор маска нет=)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, как думаете, что можно получить, если на вводе рукояти в пистолет установить манометр? :) Речь о инструменте. 

Не понял вопроса если честно, какого пистолета и где на вводе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, с огарками электродов  :pardon: . Ладно б еще вольфрамовые, а то обычные  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, пистолет продувочный зелененький на фотках выше с резиновым кониеским уплотнением, если манометр установить в него на вводе в рукоять, то может полуиться особенный прибор :) Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...