Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

С новыми ценами в новую реальность

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3919

Отправлено 07 March 2022 13:25

В общем, пора поговорить о новых ценах на ремонтные работы.  В настоящий момент курс доллара на биржах приближается к 140руб. на международном рынке, надо помнить, что ЦБ и Мосбиржа нашим китайским товарищам не указ. Естественно, вырастут цены на расходные материалы и др. и вырастут сильно. Это объективная составляющая для увеличения цены, но также будет присутствовать спекулятивная часть - запчасти на импортную технику скоро  будет достать очень сложно, следовательно, ремонтировать все будут до последнего, и цены будут взвинчены многократно.

Кто что думает по этому поводу, высказывайтесь.

Неплохо было бы набросать картинку по ценам на территории РФ в настоящий момент и на ближайшую перспективу.

• 1

#2 Serge75

Serge75
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 07 March 2022 13:48

Кто что думает по этому поводу, высказывайтесь.

Если опустить маты-то тогда ни слова.

картинку по ценам

По ценам- на что? На ремонтные работы? Вряд ли получится объективная картина: сейчас и клиент будет экономить до последнего,и ремонтник браться за работу с минимальной прибылью. Выжить то всем хочется.Да и вас "тяжеловесов " с нами "гаражниками" как сравнить? 

Определенно что  цену на работу придется поднимать.Начну с процентов 30-35 от старых расценок...там видно будет куда аргон подует.

• 1

#3 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 13:52

куда аргон подует

Кстати, куда подует аргон - я  о цене...воздух пока не подорожал, но движение будет 

• 0

#4 Serge75

Serge75
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 13:56

воздух пока не подорожал

Видать подорожал: конец прошлого (ноябрь-декабрь?) 1900р на обмен, месяц назад 2300, на днях 2500..

И это ,как сказали, не конец.

• 0

#5 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 14:01

Видать подорожал: конец прошлого (ноябрь-декабрь?) 1900р на обмен, месяц назад 2300, на днях 2500..

И это ,как сказали, не конец.

Аргон -это попутный продукт при воздухоразделении для получения кислорода. Кислород - основное, азот, аргон и прочие составляющие воздуха  попутные. Что могло подорожать в процессе производства? Ничего...спекуляция чистой воды.

• 2

#6 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 07 March 2022 14:02

На 35% надо повышать, чтобы скомпенсировать весь сыр-бор
  • 0

#7 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 14:07

На 35% надо повышать, чтобы скомпенсировать весь сыр-бор

Хорошо, начнем с простого: трещина закраины диска , переходящая на обод длинною примерно 60мм. Цена?

• 0

#8 Serge75

Serge75
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 14:40

Что могло подорожать в процессе производства?

Стоимость электроэнергии,бензин,налоги там какие , экосборы...Вы в каком гос-ве живете? :)

Про состав воздуха и получение газов в курсе.

Цена?

600-1000 (было): трещина между спицами или рядом со спицей,толщина,сколько грязи напихали в трещину (привозили и с холодной сваркой,и с самозаделывателями какими-то).,,Было что и отказывал:что-то китайско-подвальное без толщины,крошащееся.

А так дисков давно не было,,год наверное..

Сообщение отредактировал Serge75: 07 March 2022 14:25

• 0

#9 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 14:41

Хорошо, начнем с простого: трещина закраины диска , переходящая на обод длинною примерно 60мм. Цена?

Зависит от клиента, региона, срочности и материала диска, а так, тысяч 6 попросил бы за работу
  • 1

#10 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 14:46

Зависит от клиента, региона, срочности и материала диска, а так, тысяч 6 попросил бы за работу

Да, действительно многое зависит от региона -меня бы и тысяча вполне устроила...работка-то простая и незатратная.

• 0

#11 Serge75

Serge75
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 14:47

тысяч 6 попросил бы за работу

При цене диска около 3000? 

• 0

#12 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 14:57

У нас много кабанчиков на БМВ с литьём катаются, видел диски по 200к за штуку по старым ценам, так что это ещё по божески

Невозможно придумать универсальный расчет, все должно быть индивидуально

Если клиент например зарабатывает тем, что предоставляет спецтехнику в аренду, взял бы ещё больше, т.к ему простой дороже выйдет

С какого-нибудь дедушки вполне допускаю, что не взял бы и копейки и чаем бы напоил с пирожками
  • 5

#13 Serge75

Serge75
  • Участник

Отправлено 07 March 2022 15:09

У нас много кабанчиков на БМВ с литьём катаются, видел диски по 200к за штуку по старым ценам, так что это ещё по божески

Да чтоб я так жил...:)  от региона много зависит.

все должно быть индивидуально

Вот это точно.

• 1

#14 Кустарь

Кустарь
  • Banned
  • Cообщений: 3506

Отправлено 07 March 2022 20:49

При цене диска около 3000?

Ну, начнём с того, что на нормальную машину он стоит несколько дороже :). Это раз. А два - это то, что вместо покоцанного диска придётся купить не один, а 4!!! :) :) :) Так что цену за работу можно смело заряжать в цену одного нового диска. И заплатят. Я вообще в лёгком недоумении от озвучиваемых ваших расценок: рубль, меньше. Вы сами рубите сук на котором сидите. Когда я прихожу покупать расходку для сварки, продаван мне говорит цену, не нравится - иди дальше. Почему я должен поступать иначе? Ремонт диска стартует от рубля, и далее по нарастающей. Я не чиню один диск - я спасаю комплект из четырёх. Это ж не по пацански - на машине 3 диска одного рисунка, а четвёртый другого. Пасаны на раёне не поймут :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 March 2022 20:50

#15 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 07 March 2022 21:12

7р замена порога, Жигули от 10 и выше там полднища надо переварить в добавок, но теперь придется скинуть потому что жига теперь в приоретете. Поддоны 1-3 руб. Трубки конд, гидравлика, выхлоп черн. 700р один стык, ёмкости из нержи по 150р за см шва брал, литые диски руб 1-1,5 не больше. Я работаю а по вечерам в гараже поэтому особо не ломлю.
  • 3

#16 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 21:39

Ну, начнём с того, что на нормальную машину он стоит несколько дороже :). Это раз. А два - это то, что вместо покоцанного диска придётся купить не один, а 4!!! :) :) :) Так что цену за работу можно смело заряжать в цену одного нового диска. И заплатят. Я вообще в лёгком недоумении от озвучиваемых ваших расценок: рубль, меньше. Вы сами рубите сук на котором сидите. Когда я прихожу покупать расходку для сварки, продаван мне говорит цену, не нравится - иди дальше. Почему я должен поступать иначе? Ремонт диска стартует от рубля, и далее по нарастающей. Я не чиню один диск - я спасаю комплект из четырёх. Это ж не по пацански - на машине 3 диска одного рисунка, а четвёртый другого. Пасаны на раёне не поймут :)

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине. Каждый на форуме представляет такой объем работ, и нет нужды его описывать. Затраты минимальны и по ресурсам, и по времени.

ёмкости из нержи по 150р за см шва брал,

150 руб.см, я правильно понял? 

Два разных поста объединились в один.

Никель на Лондонской бирже сегодня за  одни сутки подорожал на 60%. Вопрос: сколько будет стоить панч в России? Вопрос не праздный: Китай в Росси будет продавать свои товары по  мировым ценам,а Потанин не будет продавать свой никель на 60% дешевле.

• 0

#17 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 07 March 2022 21:39

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине. Каждый на форуме представляет такой объем работ, и нет нужды его описывать. Затраты минимальны и по ресурсам, и по времени.
150 руб.см, я правильно понял?

а по сантиметрам я вообще не работаю. Вообще не понимаю, какой дурак это придумал. Ну а если кто не понимает разницы между 1 и 4, фиг с ним. Доширак тож едой можно считать.

#18 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 07 March 2022 21:42

Кустарь ,

Сантиметры не к вам) 

• 0

#19 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9365

Отправлено 07 March 2022 21:45

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине.

Но ели ее не заделать по всем правилам особо на мощных БМВ и Меринах то клиенту придется искать замену и вряд ли он найдет схожее и скорее придется раскошелиться на полный комплект то есть 4 диска , а туты совсем другая  цена и думаю за "Сотку" потянет.

Ну а так проживем и все устаканиться само собой в том числе и цены . 

Вот сегодня добили раму Сузуки и писал что просил от 5 до 6кр. на что мне было сказано хозяином это мало и я знаю сколь вам заплатить .

http://websvarka.ru/...iami/?p=473373 

Так вот сварил как себе и даже лучше , во внутри вложены усилители - накладки и тут "немец в смысле Меркле " мне помогал и пока "санкций" мне не предъявляет и с удовольствием работает на Русского впрочем и Форсаж не лыком шит, но я в нем и не сомневаюсь пока. 

Рама сварена и 5кр наличными , и прежде чем уехать сказал остальное на карточку по № тел. и даже не озвучил сколько  ,  , через час на карточку приплыло  еще 5кр . , пару дней неспешной с планом сварки и подгонкой работы 

P1330810.JPG  P1330811.JPG

P1330812.JPG  

Ну и вот Сахалин Кот ,на показанный мною самурайский не совсем "хороший шов" сказал что это уже ремонтилось не самураем , нет все таки самурай не в себе был и вот швы не достойные самурая оксидированы (кстати оксидация мешает здорово и даже мех . карчеткой не желает полностью сниматься .

P1330814.JPG  P1330815.JPG

P1330816.JPG  P1330818.JPG

Сообщение отредактировал selco: 07 March 2022 22:13

• 4
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#20 Кустарь

Кустарь
  • Banned

Отправлено 07 March 2022 22:00

Кустарь ,

Сантиметры не к вам) 

я в курсе  :) . Но всё равно неправильно. Так клиентам и объясняю (тем, кто готов слушать и понимать): трещина, которую ты увидел - это ещё может быть не вся. Согласен? Согласен. Я сам её не вижу на всю длину, пока не нагрею дугой. Варю обычно с 2-х сторон, разделка, все дела. Так? Так. Т.е. длину я умножаю на 2. Так? Так. А теперь главный вопрос: кто мне мешает навалить по целому шва столько, сколько мне надо? Никто. Т.к. я обычно не работаю при клиенте, не люблю, когда стоят над душой. И зачем мне объявлять цену в копейках за ваши долбаные сантиметры, если я их могу сделать столько, сколько мне нужно? Я объявляю цену ДО работы, с учётом всех подводных камней, которые могут вылезти в процессе. Не вылезли - хорошо, сделал быстрее работу. Вылезли - Коля молодец, не лоханулся с ценой и нормально заработал. Если клиенту не нравится цена - он едет дальше. Моя задача - объяснить ему так, чтоб он никуда не поехал. Обычно получается  :rolleyes:. Ну а крохоборы, которые объедут 5 аргонщиков и найдут, где на 100р. дешевле, спалив при этом бензина на 200, мне неинтересны.  

Но ели ее не заделать по всем правилам особо на мощных БМВ и Меринах то клиенту придется искать замену и вряд ли он найдет схожее и скорее придется раскошелиться на полный комплект то есть 4 диска , а туты совсем другая  цена и думаю за "Сотку" потянет.
 Валер, приятно осознавать, что кто-то думает в нужном направлении  :friends: . Но, не в обиду будь сказано, ты тоже дешевишь конкретно. Я не взялся бы за работу, которую ты делаешь, за ту цену, которую ты озвучиваешь. Да, демпинг простителен новичкам, которые только входят, учатся и набивают клиентуру. Да, у тебя есть приварок в виде пенсии. Но человеку твоей квалификации (мне до неё ой как далеко) это непростительно. Ты рубишь расценки всем окружающим. И эти торгаши думают, что 500-1000 рублей сварному - это офигительные деньги.