Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#141 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 09 Январь 2013 19:52

"Дебит с кредитом" дошол наконец до внутренней обделки. Ох не доживу...
Может подскажете что делать, чтоб я не спалил себе сие изваяние случайной искрой и чтоб тепло было.
Основа штукатурка, но штукатурку не охота оставлять не прикрытой.
  • 0

#142 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 13 Январь 2013 19:55

Штукатурку зашпаклевать и покрасить водоимульсионкой, краску посветлее, с освещением проще будет, а вообще шпаклёвка и так даёт ровный белый цвет - красить в принципе не нужно, специальной сеточкой зашкурите и будут ровные белые стены. Потолок можно просто гипсокартоном подкрутить <- один из самых пожаробезопасных материалов.
А вообще, чтоб не сжечь, пару экранов из жести заведите себе. Да и не думаю я, что работать у стены будете. Стол в центр, и все дела.
Про вентиляцию не забудьте, без неё в помещении будет не очень...
...
Да, полы я так понял бетонные будут ?
Если да, то желательно продумать гидроизоляцию, а то в помещении сыро будет.

Сообщение отредактировал svarnjuk: 13 Январь 2013 20:48

• 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#143 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2013 16:34

Да, полы бетонные. Гидроизоляция, да толью да смолой по стыкам. На большее денег нет и не будет.
А если гипсокартон по всем стенам? А на нём картон как горит?
  • 0

#144 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 14 Январь 2013 17:38

Лепило. Ндак стены же из блоков будут!? или нет?. зачем штукатурка.. гипсокартон.. обои там всякие?
  • 0

хенк

#145 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2013 18:11

Не, обои не надо ха ха.
Чтоб теплее было. Кладка то в один ряд.
  • 0

#146 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 14 Январь 2013 18:30

Лепило, гипсокартон к потолку можно сделать, потому что дёшево (не нужно под гипсокартон дополнительную конструкцию лепить, прям к доскам пникрутит). На стены нужно будет либо нормальную конструкцию из оцинкованного профиля, либо деревянную обрешётку. Первое - дорого, второе дешевле, но со временем поведёт. Да и вообще, я бы просто побелил стены и всё.
От штукатурки теплее не будет, а вот если под гипсуху утеплитель, то будет теплее.
По гидроизоляции - главное не порвать толь во время заливки (для этого утрамбовать грунт и удалить камни) и лучше не нужно.
П.с. На планете нет матерьяла, чтоб нельзя было сваркой угробить.
  • 2

#147 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 14 Январь 2013 19:09

На планете нет матерьяла, чтоб нельзя было сваркой угробить

Кажись фраза твоя, больше пояндексил - не нашёл, зачётно!
  • 0

#148 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 14 Январь 2013 22:21

Температура в сварочной дуге от 5000 градусов цельсия, тут и без яндекса с гуглом ясно. Хотя есть мысля, что матерьялу в чёрной дыре (что в космосе) будет глубоко по барабану сварка. Но это уже не на планете земля.
  • 0

#149 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 14 Январь 2013 22:51

Примите практический совет! Планки крепежа под гипсокартон стоят недёшево, да и он сам довольно хрупок.Сначала на стены прибил непроницайку-мембрану, обрешетку собрал из брусков 50х50, пропитал олифой, раскрепил, потом на стены в промежутки между брусками вставил минеральные плиты. Опять обтянул мембраной и степлером пристрелял к брускам. Потом встал выбор между фанерой и дсп- привез последнюю, дешевле и размерами намного больше, её монтировать легче., при чем привез ламинированную, светлую, нашел совсем не дорогую. Моется и чистится легко, можно и полки повесить (в отличии от картона)..Потолок пока не делал. Снаружи буду тоже летом обшивать, только наверно поставлю сайдинг, быстро и практично.
  • 0

#150 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2013 23:17

при чем привез ламинированную, светлую, нашел совсем не дорогую.

Где?

#151 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 00:12

ДСП не лучший вариант. Покрайней мере сразу работать в таком помещении не стал бы. Клей, который используется для склеивания стружки, испаряется из дсп (поэтому дсп со временем распадается). Даже имея один шкав из ДСП в комнате, рекомендуется раз в неделю проветривать помещение.
Полочки можно повесить и на гипсокартон, просто заранее продумать место крепления и усилить крепления обрешётки в этом месте.
Минус гипсокартона в хрупкости (полностью согласен), нечаянно можно пол стены разворотить.
schkaliki, если вы так вложились в утепление, почему не сделали по пнинципу вентилируемого фасада (мин.плиты и обрешётка снаружи, а поверх сайдинг с не большим зазором) ?
Всю нагрузку температур (как нагрев, так и охлаждение) берёт на себя утеплитель (глубина промерзания мин.плит 5 см при -40 инфа от фасадчиков), поэтому его выгодно распологать снаружи. Как следствие помещение быстрее и нанмного легче прогреть или охладить. Кирпичная кладка прослужит дольше, потому что не испытывает температурных перепадов и не является аккумулятором холода зимой, и тепла летом.

Сообщение отредактировал svarnjuk: 15 Январь 2013 00:31

• 0

#152 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 10:57

svarnjuk,Буду делать именно так, как вы советуете, у меня гараж под домом, поэтому придется утеплять и с наружи
  • 0

#153 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 11:11

АВН ,В Твери, на улице Спартака, д-к "Строителей", там находится магазин по продаже мебельной фурнитуры и комплектующих. Плиты представлены в огромном ассортименте, там же её можно и распустить- для склада используется бывший кинозал.
  • 0

#154 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 13:23

svarnjuk,Буду делать именно так, как вы советуете, у меня гараж под домом, поэтому придется утеплять и с наружи

schkaliki, я не являюсь специалистом в этом деле, поэтому советую почитать об утеплении и принцыпах устройства вент.фасадов. С матерьялами сами без труда определитесь. Это для начала ->http://www.buildercl...v-doma-chast-1/
  • 1

#155 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 14:22

svarnjuk,Любой совет нужно принимать во внимание- это принцип нашей жизни. Просто у меня мысль была такая-же как у вас
  • 0

#156 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2013 15:22

на стены в промежутки между брусками вставил минеральные плиты

Это зря, обеспечили промерзание стен, исключили их из работы как теплоаккумулятора, в минвате тепла не запасти Ведь раньше при открытии двери или окна после воздухообмена свежий холодный воздух быстро подогревался от стен. Выгодно утеплять снаружи, а изнутри пароизолировать.
  • 2

#157 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 17:16

Isperyanc, не совсем согласен. Холодный воздух подогревается из-за смешивания с тёплым воздухом и от пола, поскольку холодный воздух стелится понизу, т.е. От стен немного подогревается уже общая масса. А бОльшая часть подогрева всёже от отопления.
Стены не источник тепла, они сами греются от воздуха.
  • 0

#158 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2013 19:05

Стены не источник тепла, они сами греются от воздуха.

Всему своё время: когда двери и окна закрыты, то они греются от воздуха. А когда они нагретые, открыта дверь и входит свежий холодный воздух, вот тогда они и нагревают этот холодный воздух. И чем больше у стен теплоёмкость, тем большую стабильность они вносят в микроклимат помещения.
  • 0

#159 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 20:15

Господа не спорьте- вы оба правы, но в моей ситуации все иначе. У меня гараж 1 метр под землёй, а второй- над. Все это под домом, гараж в цокольном пространстве. А мин.плиту поставил только из-за того, что-бы не загорелось, если варю. Пенопласт- нельзя- мыши сожрут, да и горит лихо, а пиноплекс тоже горит. Снаружи буду обязательно утеплять, я и не спорю.

Сообщение отредактировал schkaliki: 15 Январь 2013 20:17

• 0

#160 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 14:23

Господа

Вчера еду - на доме плакат с Лениным - Ну и как вам живётся при капитализме, товарищи?
  • 5