Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#81 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 07 Сентябрь 2012 15:36

Приветствую. В крайних точках да. То есть вот прутья по 3 метра и на концах приварены прутки из арматуры. Не получалось собрать ровно на связках. Разкорячивалась конструкция. Не так связывал. Остальное связывал стальной мягкой проволокой от волоконнооптического кабеля (оплётка).
  • 1

#82 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 08 Сентябрь 2012 15:06

Залил без засыпки гравия под фундамент. Теперь можете прикалываться и сказать для чего она была нужна и что теперь будет с фундаментом.
В нете нехрена не чего не нашол. Мнения и советы 50\50. Себе тоже не смог объяснить почему нужна и почему не нужна блин!!!.
  • 0

#83 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 08 Сентябрь 2012 16:16

Всем привет! Ну вот и у меня дома началась стройка! Сегодня построил стену в коридоре, завтра на кухне буду. Стояки на кухне уже поменян на медные, так что все прет вперед и только вперед! Сегодня с супругой еще полдня мотались по рынкам, выбирали мебель для прихожей. Вот это меня чуть не добило - устал так, как будто вагоны разгружал. И забыл купить новую рулетку и гвоздодер. :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#84 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 09 Сентябрь 2012 10:15

Лепило. Вчера стелил на сарае шифер с помошником.. В весьма нетрезвом состоянии. Плучилось в два раза быстрее запланированного... сегодня пойду смотреть что получилось. Надеюсь всё нормально :mad:
  • 2

хенк

#85 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 13:54

Странно. Всё нормально и ровно :blink:
  • 1

хенк

#86 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2012 15:31

Странно. Всё нормально и ровно :blink:

Это радует!!! А то пришлось бы переделывать и не дай Бог новый шифер покупать... а это расходы, матершина и пр. нежелательные эффекты! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#87 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 16 Сентябрь 2012 17:40

Лепило, по поводу регистрации постройки - нечего гадать, сходите к нотариусу и спросите. В моём присутствии человеку объясняли за гараж: разрешение на строительство - 400р., штраф за самозастрой 4000р. У нас один дом двухэтажный отгрохал без разрешения, теперь проще разобрать, чем штраф заплатить. Уже лет 10 стоит домик.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#88 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2012 18:14

Металл 2мм нормально . приходилось с более тонкого делать . когда ещё только пошли железные двери я работал в такой фирме . изначально по чертежам планировалось с 4 мм . но затащив пару таких не подъёмных на пятый этаж - единогласно перешли на ;трёшку; . но там была страшная технология установки . мы насквозь сверлили кирпичную кладку в шести местах . и стягивали потайными шпильками через кирпич саму дверь с специально изготовленной ответной рамкой . получалось вообще ;железно: . сейчас так не делают . это было примерно в году 93-94 том .
  • 1

#89 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2012 18:42

По поводу щебня под бетон - нафиг он там не нужен. Это когда серьёзные постройки копают, засыпают щебень около 100 мм, трамбуют, проливают битумом до полной пропитки или льют подбетонку (марки 100) с присадкой Пинетрон, а потом льют уже бетон.
  • 2

#90 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 03:48

. но там была страшная технология установки . мы насквозь сверлили кирпичную кладку в шести местах . и стягивали потайными шпильками через кирпич саму дверь с специально изготовленной ответной рамкой . получалось вообще ;железно: . сейчас так не делают . это было примерно в году 93-94 том .

Приветствую! Мы проще делали - сваривали две коробки полосами и к одной из них уже приваривалась дверь. Практически без геморройный вариант! :D
  • 1
Cum Deo!

#91 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 04:06

Лепило привет. У вас БТИ в Первомайске или в город ехать надо?
  • 0

хенк

#92 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 04:38

Вот тебе дорогой на тему двери. Защита нащельника от "фомки" - пруток 12й квадратногнездовым...тьфу! прирывистым швом большим шагом. (можно поближе к щели). На оружейном сейфе я приваривал 5ку полосу тавром впритирку, вообще хрен чем подлезеш.IMG_1815.JPG IMG_1816.JPG

Монтаж накладного замка и щеколды.. можно подсунуть утеплитель и обшить. Так как дверь в подъезде - заморачиваться не стал.Монтажная пластина несёт функцию ручки, дешЕго и сердито
IMG_1814.JPG
  • 3

хенк

#93 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 05:24

Участок Обслуживания Дорог порадовали мля! прихожу к даче а вьезд загублен! Кювет они сделали панимаш.. и воткнули в мой водоотвод чтоб его после каждого дождя заиливало щебнем и дресьвой.
IMG_1716.JPG IMG_1717.JPG
Продолжение эпопеи после базара в канторе и привета от "знакомых" (всё вежливо по взрослому) скину сегодня.. положили трубу на вьезд 432ю с отсыпкой ... кашмар продолжается. :) Россея... (Куча щебня моя.. хорошо не оприходовали, убил бы!) А на дороге нарисовали сплошную... а рядом "гнездо" ГАИ, разворачиваюсь возле Гаеров и спускаюсь к участку - веселуха
  • 0

хенк

#94 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 07:46

Я выше писал, что попадалась на глаза пластиковая арматура, а недавно знакомый расказывал, как работал в Сочи и у них там была японская машинка для связки арматуры копроновой ниткой.
СварщикРучник, если что не понятно по фундаменту пишите, поможем. Эт я для сварочного форума себе такой ник выбрал, за 10 лет по стройкам много с чем приходилось сталкиваться и разбираться )). som много чего по стройке знает, да и у всех найдётся что сказать, вобщем не так страшен чёрт, как его малютка ))
  • 2

#95 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 12:42

Есть такое предложение - из сплошной сделать нормальную разметку и поворачивать нормально как раньше. Просто взять и стереть местами краску с этой сплошной полосы :yahoo: Заодно над гаерами приколоться когда они примчатся штраф выписывать! :crazy:
Только переделывай сплошную не на всей трассе, а там, где у тебя поворот! Так интереснее будет!
  • 0
Cum Deo!

#96 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 12:53

...вобщем не так страшен чёрт, как его малютка ))

У матери косогор на дачном участке дикий! Улица, на которой стоит участок, идет вверх под таким углом, что приходится потом помогать их машины выталкивать. А хочется поставить нормальный дом в котором можно жить и зимой и летом. Вот и ломаю голову как сделать фундамент так чтобы и нулевой этаж был нормальный и косогор победить красиво. Короче, если что-то завозить, то только лаптежником с крановой установкой.
  • 0
Cum Deo!

#97 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 13:43

Видел подобные стройки-головоломки, дорогое удовольствие. Если строить всё-таки нужно, то неплохо хотя бы фото местности и информацию о грунте (не плывун ли, наличие\отсутствие поблизости родников). Крутой уклон - понятие растяжимое :)
  • 1

#98 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 14:13

Искал фото и не нашел... Грунт там сплошная глина. В юности копал яму под подвал 180см, так она по весне вся оплыла по краям и я понял что ни хрена хорошего из этой затеи не получилось и теперь ее ваще не заметно! Сосед выше через участок вкопал сваи на 2 метра и построил дом из бруса. Но это не зимний дом потому как снизу мне хорошо видно его пол и у него нет не то что тех-этажа, а даже элементарного подвала или подполья!
  • 0
Cum Deo!

#99 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 16:51

Мы проще делали - сваривали две коробки полосами и к одной из них уже приваривалась дверь

И так можно . но не было лёгких сварочников .
  • 0

#100 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 16:59

СварщикРучник, А кто мешает вашему соседу обшить нижнюю часть чем угодно (вариантов завались) ? И получится вполне себе хорошее помещение.
Грунт значит плывёт...
А сможете хотябы схематично изобразить уклон ? Например в самом простом графическом редакторе, Paint встроен в Windows.
И в двух словах про постройку, планируемые габариты и матерьял.
  • 1