Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#41 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 19 Январь 2012 08:49

svarnjuk. Всё верно. Но, заливая фундамент в траншейку сложно сделать его выше уровня грунта. Фундамент должен выступать из земли максимально. Чем ниже он уровня грунта тем сильнее воздействие "пучинистых" процессов, да и влага от грунта и КАПЕЛИ сильно гробят кладку. Мой небезосновательный совет Лепиле: максимум 10-15% заглубления фундамента. Глубже только уходят свайные каркасы и фундаменты цокалей ниже уровня промерзания
  • 0

хенк

#42 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Январь 2012 18:03

Да и еще, хотите верьте, хотите нет, но есть пластиковая арматура !
Когда работал в другой фирме, нашему начальству привозили пробники. Отказались, потому что ее не разваришь, только увязывать распорками (для придания жесткости объемному каркасу). А это не удобно, при изготовлении маленьких по высоте обьемных каркасов (200-300 мм по высоте). Жесткость у нее нормальная.
п.с. Плюс в предыдущем моем посте ни кчему. Я там ни чего поро сварку не сказал...

А + вот за что "Клеенка не будет давать "цементному молочку" впитываться в землю и марка останется как при изготовлении.
ИМХО"
Не видел не у кого чтоб в яму что то клали. Максимум толью сверху. Даже идёшь летом по новым улицам где ещё тока фундаменты готовят и
не клочка не торчит не чего типа клеёнки. А вот опалубка всегда и не редкость из новых досок которые потом применяют.
  • 0

#43 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Январь 2012 02:31

Я не спорю, что с опалубкой лучше, я говорю, что без нее дешевле и быстрее.
По поводу клеенки, это подсмотренно на производстве.
А по поводу глубины фундамента, наоборот копают до твердого слоя, в среднем 600-800 мм. Но вы живете несколько севернее, у вас другие правила по строительству. Наверно так...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#44 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2012 20:35

http://www.luxbytovka.ru/ru/preview/cpl_bitovka5_l.jpg

У нас нет такого профиля.
А если без фундамента и на каркасе из труб НКТ 73 мм вроде? То из чего стены что хорошо было, тепло и качественно? На долго.

Хотя http://www.lawmix.ru/pprf/103173

Сообщение отредактировал Лепило: 29 Январь 2012 20:39

• 0

#45 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 29 Январь 2012 21:32

У нас нет такого профиля.
А если без фундамента и на каркасе из труб НКТ 73 мм вроде? То из чего стены что хорошо было, тепло и качественно? На долго.

Хотя http://www.lawmix.ru/pprf/103173

Стены из пресованной стекловаты или как рекомендовал som - разновидность пенопласта.
Стекловату в целофановые кули запечатывать нужно, чтоб стеклянная пыль не летала. Так, что решать вам )
А утеплитель закрыть листами ОСП, с обоих сторон.
Если Вы сделаете утеплитель 100 мм толщиной, то тепло будет, и на обогрев меньше денег тратить будите. Профиль 70\80 мм толщиной маловат, прийдется стойки ставить чаще, но эти стойки нужны будут, чтоб крепить утеплитель. Скажем хотяб через 1 метр, а между ними деревянный брусок для крепления утеплителя.
Есди вы не собираетесь транспортировать вашу мастерскую, то там все еще проще...
  • 0

#46 som

som
  • Участник

Отправлено 30 Январь 2012 09:43

Лепило. я в своё время навозил дофигища поддонов нахаляву. есть фирмы и базы где их сжигают или продают на дрова. досочка на них обрезная строганая длинной с метр. 2 поддона дают доски на 1квадрат. Хороший альтернативный обшивочный материал если обшиваль по стойкам через метр.
  • 1

хенк

#47 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Март 2012 18:39

Где она "золотая середина". :(
Сейчас дебит с кредитом сведу, стену выберу и и... успокоюсь.
  • 0

#48 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 03 Март 2012 20:18

Пенополистирол, это пародия на утеплитель, утеплители типа (стекловата) делятся на два вида, кварцевые и базальтовые, кварцевые это которые желтые типа URSA. Лучше конечно базальт, укладка в два слоя по 50мм с перекрывом швов для устранения мостов холода, плюс ветрозащитная пленка и будет вам счастье.
  • 0

#49 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Март 2012 20:49

Знаком этим делом не много, предбанник так утепляли.
А на фото входная металлическая дверь с утеплителем и со стеклом. Точнее то что от неё "осталось".
Приятель изнутри утеплил прихожку, результат на лицо. :blink:

Прикрепленные изображения

• Утеплили..jpg

• 0

#50 som

som
  • Участник

Отправлено 04 Март 2012 18:53

пенополистирол малой плотности применяется не только в строительстве.. Даже NASA не нашло ещё замену полистиролу.. Кислородноводородный бак космических шатлов покрывался как-раз пенополистеролом. Удельная прочность, вибростойкость, простота монтажа и минимальная теплопроводность у него не превзойдены ничем. Есть два минуса тотальных: Пожароопасен и влияет на женское здоровье (Лепиле второе не грозит)
Утеплители минеральные волокнистые не имеют замкнутых воздушных элементов, при малейшем перепаде давления пропускают через себя воздух и сохраняемое тепло, Накапливают в себе влагу теряя свойства утеплителя; применяются в конструкциях с высокой температурой неподвластной пенопласту (паровые магистрали например); утепление кровельных ЖБИ плит с последующей засыпкой керамзитом и заливкой цементным раствором. ну и наплавляемой кровлей для гидроизоляции. Както - так.
  • 1

хенк

#51 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Март 2012 20:23

Почему тока на женское? Кто то сказал что ли? Плюньте тому в личико :P
Отравить меня хотите? :P

http://www.polarsip....php?article=199

...Обесцвечивание материалов, находящихся вблизи изоляционного слоя, может быть вызвано вымыванием вяжущих феноло-формальдегидных веществ (содержащихся, в частности, в волокнистых материалах). Влияние этого процесса на здоровье еще не исследовано окончательно. Однако, поскольку пенополистирол не содержит вяжущих веществ, формальдегид не выделяется при его применении....

"вымыванием вяжущих" - "не содержит вяжущих веществ" заврались.
Формальдегид, яд как он есть.
http://ru.wikipedia....i/Формальдегид. И мыши сожрут не побрезгуют.

Его используют потому что относительно дешевый. http://www.savineco.com/formaldehyde
Короче как сказал бы тренер "газ-мяса" в опу его.

Мин вату в целофан и пусть подсасывает влагу потихоньку. А верх и низ прорезать.

Спасибо за ответ. :D
  • 0

#52 som

som
  • Участник

Отправлено 05 Март 2012 05:23

Вот те про пенопласт:
  • 0

хенк

#53 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 05 Март 2012 13:20

Спасибо. Такое я ещё не знаю. У нас такого не где близко нет.
Из всего что есть самое тёплое это наверно блоги из газобетона. Здоровые и лёгкие. Но их надо обкладывать.
  • 0

#54 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 06 Март 2012 19:41

у меня есть установочка, можно делать пенобетон, полистирол -бетон,я блоки не делал неразъемные опалубки гораздо удобней.
  • 0

#55 som

som
  • Участник

Отправлено 07 Март 2012 08:20

у меня есть установочка, можно делать пенобетон, полистирол -бетон,я блоки не делал неразъемные опалубки гораздо удобней.

ОГО!!! Приеду с работы _начну вас пытать!!! :crazy:
  • 0

хенк

#56 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2012 17:49

Появились керамзитоблоки. 45 руб шт. 20*20*40 см. Это с погрузкой и доставкой.
Всё нашол. Собрать бы в кучу, с умным видом типа смету.
  • 0

#57 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2012 18:28

Появились керамзитоблоки. 45 руб шт. 20*20*40 см. Это с погрузкой и доставкой.
Всё нашол. Собрать бы в кучу, с умным видом типа смету.

Смету на стены или на всю постройку.
  • 0

#58 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2012 18:51

На всё и мЁбль. В смысле железный ровный бАфой бАфой стол.
  • 0

#59 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 24 Апрель 2012 20:50

Мне тоже хотелось бы узнать подробней, если вас не затруднит ?)
  • 0

#60 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2012 17:47

Сейчас такое оборудование стоит достаточно дорого. Растворомешалка с горизонтальным расположением шнека, пено - генератор и компрессор ну и формы само собой если не лить в неразъемную опалубку. В мешалке готовится обычный ЦПС ( цементно песчаная смесь) раствор предварительно готовиться пена, в пено-генераторе под давлением из компрессора в готовый раствор подается пена и перемешивается, в случае с полистирол бетоном , все тоже плюс крошка полистирольная. Оборудование можно б\у купить .
  • 0