Перейти к содержанию

Как усовершенствовать электродержатель?


Рекомендуемые сообщения

А ещё круче - сделать электрододержатель прямо из газовой горелки. Например, взять старую горелку "Москва" с наконечником №7, и вместо мундштука присобачить патрон от дрели для зажима электрода. К одному из штуцеров подвода газа штатной накидной гайкой прикрепить токоподводящий кабель - металл у горелки довольно толстый, не перегреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать электрододержатель прямо из газовой горелки.

Круто. Фотки можно потом? И желательно испытания в присутствии инженера по ТБ и пожарного инспектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,

об ЭТОМ я тоже подумал, но испугался, что это пошловато как-то, и не стал озвучивать. ну вообще под техзадание из поста 225 такие мысли сами в голову лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, я бы сделал и выложил фотки, но у меня проблема - негде взять негодную бэушную горелку... Нет ни одного знакомого, имеющего дело с газовой сваркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвертером-а вообще электросваркой лучше не резать металл. ну а держаки выбирают для сварки а не для резки. для резки сделай дубовый -только аппарат не спали!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Представляю свой держак :drinks: ! Правда замученный немного уже :crazy: пора, наверное менять.

По мне, дак оч. удобно,..если сделать нормально. Можно варить любым диаметром.

post-8597-0-80807800-1379347145_thumb.jpgpost-8597-0-62527700-1379347153_thumb.jpgpost-8597-0-30073400-1379347163_thumb.jpgpost-8597-0-12101600-1379347174_thumb.jpgpost-8597-0-69248100-1379347356_thumb.jpg

Прошу прощения за качество фото... :blush:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Кстати, из горелки у меня на даче держак! И...внимание...с дежурной дугой!))))

Подносишь эл-д к изделию-деж.дуга горит, кнопочку нажал- пошла сварочка))) Всё никак зафотать не могу: то я без девайса для фотосъёмки, то соседу вот отдал попользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слепил. сччитаю что данный способ соединения кабеля держаком самый надежный. кабель обмотан проволкой и приварен.

post-9677-0-10577100-1379940202_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, арматура 10-ка? можно доработать данный девайс, например приварить к среднему штырю секач для отбивания шлака
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленька, арматура 10-ка? можно доработать данный девайс, например приварить к среднему штырю секач для отбивания шлака

арматура 8. и каждый раз отцеплять массу чтобы отбить шлак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам голова для чего нужна? приварите кусок трубы, а в нее уже можно молоток с деревянной ручкой всадить

да я смотрю вы свою голову используете строго по назначению. как вы считаите а может к нему еще и болгарку с небольшой наковальней приделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я смотрю вы свою голову используете строго по назначению

Урок не пошёл в прок?

Купите нормальный держатель-прищепку и провод с байонетом,экономии и удобств намного больше,а менять электрод проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок не пошёл в прок?

Купите нормальный держатель-прищепку и провод с байонетом,экономии и удобств намного больше,а менять электрод проще.

а вы как реагируите когда вам говорят -А зачем тебе голова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой , работаю им уже 2 года .Недавно сварганел , уж больно я к ним привык :rolleyes:

можно арматуру которая не используется заизолировать

Урок не пошёл в прок?

Купите нормальный держатель-прищепку и провод с байонетом,экономии и удобств намного больше,а менять электрод проще.

что такое байонет?

кстати, а есть какие нибудь идеи по поводу того как и чем можно заизолировать трезубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вариант. она будет гореть. нужно чтонибудь термостойкое. например изоляция от какогонибудь кабеля или еще чтонибудь в этом духе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байонет - это специальный разъём для св.кабелей.Бывают разные,в том числе и с резиновой изоляцией.Асбест,изолента и прочие "хитрости" лишь временное решение проблемы.Мне нравится задор и смекалка,но "всё уже придумали до нас".Мог бы это понять,когда в магазинах нифига не было или работаешь в проходном дворе... "Прищепки" (иногда и винтовые) лежат в каждом хоз. маг-е, асбест вредно сказывается на здоровье,электроды осыпаются на раз,а на два летят по не прогнозируемой траектории - народ проектирует и внедряет "вилы".С какой целью,для чего?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...