Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как усовершенствовать электродержатель?

держак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#181 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 30 Декабрь 2012 20:37

да не вопрос! берёшь такой и сразу чувствуешь гордость за нашу могучую страну СССР! Руки у меня не маленькие, но если выронишь такой на ногу...

Прикрепленные изображения

• 30122012138.jpg

• 6

#182 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2012 21:16

Такие только видел.Наш СИП делал другие,по-легче и по-проще,но практичные.Сейчас наверное не найду,придётся фотографировать после 3-его.

#183 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Декабрь 2012 21:35

АВН ,У меня когда приезжал очередной электрик на сверку счетчика, посмотрел подводку на гуся и говорит...-какими мощными крокодилами пользуетесь, аж проволока гнётся! ....Ну что вы, это просто провода такие попались, я -не я и лошадь не моя :pardon:
  • 0

#184 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 31 Декабрь 2012 18:33

schkaliki, они наверное близнецы..) Эти на фото ,имеют небольшой размер,но на работе валяется раза в два больше(новый)..его даже для массы никто не использует...)
640.JPG
  • 1

#185 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 31 Декабрь 2012 18:48

Доводилось подобным работать, уж лучше трезубец...
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#186 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 31 Декабрь 2012 19:08

schkaliki, они наверное близнецы..) Эти на фото ,имеют небольшой размер,но на работе валяется раза в два больше(новый)..его даже для массы никто не использует...)
640.JPG

у меня такой же. Электрод слабо держит. Может можно его модернизировать? Так сказать))
  • 0

#187 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 31 Декабрь 2012 19:09

СварщикРучник,

:crazy:

сколько металла вставите в держак, столько и будет, соответственно. Я тогда использовал один прут, тонкостенную трубку прорезанную почти до расплющенного под болт конца. В эту прорезь приварил прут, резьбой на улицу, ход был у него большой, надёжно жал от 2 до 5. Так и не сломался, пережил переезд грузовика и всякое такое.
  • 0

#188 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 31 Декабрь 2012 22:02

УЖ слишком часто попадался на рекламу- надоело быть испытательным полигоном. Ваше мнение об этом держаке- конкретно и однозначно, без всяких "около".

С новым годом всех! Это предложение мне пришло мне на электронку и никакого отношения к этой идее я не имею. Мало того, автор сего предложения не преследовал ( с его слов) коммерческого интереса и предлагал мне бесплатно подробное описание сего изобретения. Я у него его не запросил, потому знаю не более, чем в той цитате, которую привел ранее....
Если я получу согласие автора, то расскажу подробнее, либо сообщу всем желающим его контакты (опять же, с его согласия). Надеюсь, что это не будет воспринято, как реклама! :blush:
  • 0

#189 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 02 Январь 2013 10:41

Доводилось подобным работать, уж лучше трезубец...

Я ж им не работаю!!! Использую что-бы иногда цепляться к проводам!
  • 0

#190 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 02 Январь 2013 10:43

jaan, КОнечно близнецы, раз созданы на одном производстве. такой мелкий у меня стоит на стареньком трансе.
  • 0

#191 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 19 Февраль 2013 04:35

Вот токого и похоронил за 5 месяцев. эх скорбим
  • 0

#192 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 24 Февраль 2013 00:25

Кстати про закручиваемые держаки. Первый такой у меня был самодельный, видимо токарь прикололся. Ручка шлангом обтянута, крутилка не изолирована. Варил я им крайне мало, удобства мало, особенно для малоопытного по электродуговой. Потом пробовал с таким же принципом, но эсабовский на хорошем инверторе (жаль не у нас на работе он стоит), в принципе нормально так варит. На работе у нас прищепка. Толще чем 4кой не варим, 200 А максимум нашего инвертора. Но помнится варил одну глубокую разделку, длина шва чуть больше 2хметров. Наверно часов 6 варил, если не больше, правда это много-многослойный проход был в шахматном порядке ещё до кучи, чтоб не повело край, приходилось шлак выбивать, перед каждым слоем, так что держак отдыхал (пока я вкалывал). И так время от времени приходится "дать стране угла мелкого но много", держак не подводил. Удобство удобное. Но ронять не рекомендуется, у старого самолично ручку расколол. На ручку нового шланг натянул, держать менее удобно, но пока не сломался. Может потом сфоткаю "прищепку" нашу.
  • 0

#193 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 04 Апрель 2013 16:04

У меня тут такая мысль появилась - создать электрододержатель, в котором приспособлением для зажима электрода служит стандартный бесключевой патрон от ручной дрели. Рассчитанный на максимальный диаметр сверла 4...6 миллиметров. Достоинства - очень надёжное крепление электрода без риска изгиба и выкрашивания покрытия, надёжный электрический контакт, возможность сократить длину огарков до 2 сантиметров и менее.
  • 0

#194 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Апрель 2013 16:06

У меня тут такая мысль появилась

Шо, опять? :blink:
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#195 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 04 Апрель 2013 16:25

У меня тут такая мысль появилась - создать электрододержатель, в котором приспособлением для зажима электрода служит стандартный бесключевой патрон от ручной дрели. Рассчитанный на максимальный диаметр сверла 4...6 миллиметров. Достоинства - очень надёжное крепление электрода без риска изгиба и выкрашивания покрытия, надёжный электрический контакт, возможность сократить длину огарков до 2 сантиметров и менее.

Можно проще, зажать электрод в дрель и варить трением... :pleasantry:
  • 0

#196 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 04 Апрель 2013 17:06

А ещё круче - низкооборотная дрель с силовым токоподводом на шпиндель (с помощью контактного кольца и медно-графитовой щётки).
  • 0

#197 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 236

Отправлено 04 Апрель 2013 18:43

А ещё круче - низкооборотная дрель с силовым токоподводом на шпиндель (с помощью контактного кольца и медно-графитовой щётки).

И дырку в маске для сигаретки !
  • 0

#198 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 04 Апрель 2013 18:49

:ph34r:
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#199 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Апрель 2013 19:19

Rolli,Опоздали. То ли Внук, то ли Гошка (если попутал, извиняйте!) писАли, что пробовали зажимать в цангу тиг-горелки штучный покрытый электрод и таким макаром варили! Вроде получалось, нет?
  • 0
Ты заходи, если что...

#200 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 04 Апрель 2013 19:25

шурпет,
Не плохо получается,http://websvarka.ru/...t=80#entry19996
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////