Перейти к содержанию

серый и все

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    спросил

Достижения серый и все

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. по любым сварочным аппаратам - пока к нему не привыкнешь.... врут в документах.
  2. по электродам-не верьте нашим! режим тот который выберешь сам! а то и пачку выкинешь!
  3. просто есть литература. ну а про без отрыва....побробуй начать с самого малого режима. ну а про однородность-пускай не загибают-нахлест шва быть обязан!
  4. инвертером-а вообще электросваркой лучше не резать металл. ну а держаки выбирают для сварки а не для резки. для резки сделай дубовый -только аппарат не спали!
  5. я стараюсь работать на неповоротнике малыми токами без отрыва постоянкой. переменкой с отрывом. но электрод при этом держу 45 градусов к трубе.в общем пербендикуляр к шву и поворот так же.начиная с потолка немного дальше середины.чтоб потом с середины сделать нахлест. потолок немного больше силы тока а потом меньше.ну а ровность шва зависит от стыка. ну а плоскость....а валик усиления?плоскость шва не нужна. высота шва плюс минус 1-2 мм и проплав тот же.валик желателен.
  6. просто технология не та. даже если сталь разной маркировки нужно использовать режим для тонкой.т.е.наименьшей толщины с начала. и начинать с середины. т.е.с ребра колонны. на не больших токах. уже потом при обварке контура использовать режим тока больше и т.д. в зависимости от катета. и главное не охлождать резко!используйте резак или горелку для нормализации швов.
×
×
  • Создать...