Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#881 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 20 Июнь 2018 17:28

Крышка от РЕНО. Толщина стенки около 2-х мм. Даже защита не спасла, на камушек человек наехал и продавил. Стенка тонюсенькая, жуть. Все тоньше и тоньше картеры делают :mad:

Не Сандеро случаем? Привозили как то два удара и паутина пошла,так тонкий поддон они молодцы делают пробил и в сервис а там гляди и мотор кряк и вообще все вкусно для сервиса
  • 6

#882 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 20 Июнь 2018 17:39

Не Сандеро случаем? Привозили как то два удара и паутина пошла,так тонкий поддон они молодцы делают пробил и в сервис а там гляди и мотор кряк и вообще все вкусно для сервиса

не знаю. Не спрашивал. Но удивительно хрупкая фигня. Я от такого в шоке, как стекло делают. Камушек и приехали. Не то что раньше, замял трещинки и ездишь дальше. Я в некоторых местах даже осколки  выковырял. Место под пробку не давало на место посадить, мешались малюсенькие кусочки. При этом ни чего не повело, т.е. от удара не вмяло и от сварки резьба как новая осталась, что на горячую, что остыло, пробка от руки легко легко крутится. 

Сообщение отредактировал copich: 20 Июнь 2018 17:41

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#883 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 20 Июнь 2018 18:00

Крышка

картеры
Поддон картера оно. 
  • 2

#884 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Июнь 2018 18:06

Поддон картера оно. 

Ну да. Не верно выразился. Но думаю по фото должно было быть понятным  :sorry:

Сейчас изменю мое корявое высказывание. Спасибо. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#885 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 20 Июнь 2018 19:32

не знаю. Не спрашивал. Но удивительно хрупкая фигня. Я от такого в шоке, как стекло делают. Камушек и приехали. Не то что раньше, замял трещинки и ездишь дальше. Я в некоторых местах даже осколки выковырял. Место под пробку не давало на место посадить, мешались малюсенькие кусочки. При этом ни чего не повело, т.е. от удара не вмяло и от сварки резьба как новая осталась, что на горячую, что остыло, пробка от руки легко легко крутится.

С Фольксвагена варил продавлен аж был ,но осколков не было в колею сполз и продавил так,а с рено да куски выпали при нагреве
  • 0

#886 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Июнь 2018 12:03

С Фольксвагена варил продавлен аж был ,но осколков не было в колею сполз и продавил так,а с рено да куски выпали при нагреве

Самое интересно, что то пластичный алюминий, что колкий, варится практически одинаково, мягко. 

• 1