Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

 

 

как распознать силуминь или алюминь и вчем разница
Я столько писать не осилю, Вадим, позвони со скайпа вечером.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Три часа от силы работы (в прошлом году) - 4500

Но эта не разборная , моему нужна была разборная да еще после аварии деформирована и Ал сплав.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Тоже частей не было половины . Сделать разборную из готовой легко . А с Ал не знаком , надеюсь пока что .  

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать разборную из готовой легко . А с Ал не знаком , надеюсь пока что .  

Сделать то легко , самое главное чтобы весь "вертолет" у тебя был под рукой и мысль была направлена на творчество замков и креплений.

А то мне мой "клиент" по частям возил одно увезет другое привезет то не то привез а я уже приварил , вот поэтому и в раздумье нахожусь брать аль нет новую раму.  

Василий а Ал пора осваивать по полной программе.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-й то тянет нас на парапланы. Как раз сегодня сдал ограждение винта, то же в синенький цвет крашенное. Надо было расширить на 150мм, т.к. заказчик занялся импортозамещением и новый отечественный движок немного длиннее, чем предыдущий итальянский. Заказчик доволен, он по совместительству отец моего хорошего друга и работу я ему сдал в порядке благотворительности. Он попытался засунуть мне в карман пятихатку, но был культурно отправлен в прекрасное далёко, т.к. для Атоса пятихатка явно много, а для графа Де-Ляфера слишком мало. А вот сфоткать сие творение я как-то не догадался, т.к. весь день изображал сцену из фильма "Пьяный мастер."

С уважением.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Полностью согласен. Но вертолет он мне как образец предоставит. Да итальянские швы не очень, болгаркой обточены и закрашены что горелкой не размазали. Интересно почему эта конструкция ломается а не мнется. Это чтобы если сразу об землю не убился то трубки отломанные добили. Пробовал погнуть сразу отламывается. Да двигатель с "перекосом" ставится это еще в 6 классе нам препод обьяснял когда на станции юнных техников авимоделизмом занимался. Но не долго. Зашел к картингистам. И там остался. Притом мне карты ремонтировать нравилось, а не ездить. С тех пор так и не могу бросить эту "пагубную" привычку :crazy: . post-13060-0-19451100-1457323648_thumb.jpg Одной не хватает жена на работу уехала. Она по погоде и настроению выбирает на чем ехать :crazy: . Это только мои. Двора не хватает скоро огород буду отвоевывать :rofl:  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом мне карты ремонтировать нравилось, а не ездить. С тех пор так и не могу бросить эту "пагубную" привычку

Во... во , мы получается одной крови , да и не только мы кто здесь тусуется тот тоже схож с нами кровью .

Вот у меня брат полная противоположность мне 180 градусов , у него может быть привязано веревочкой или проволочкой как в доме так и на машине и это в порядке вещей . А мои услугами редко пользуется хоть для него и бесплатно, но по его мнению у меня все долго по времени ему быстрее проволочкой закрутить или веревочкой. 

 

 

Одной не хватает жена на работу уехала

Нива  класс , у меня была но давно . ХОчу опять купить не новую с которой можно проводить тюнинг и прочее. Очень надежная машина , а то вот совсем недавно мой Санг ёнг выкинул подлянку и на самом интересном месте хабы отказались включить передок , Нива таких подлянок не выкидывает.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Во... во , мы получается одной крови , да и не только мы кто здесь тусуется тот тоже схож с нами кровью .

Вот у меня брат полная противоположность мне 180 градусов , у него может быть привязано веревочкой или проволочкой как в доме так и на машине и это в порядке вещей . А мои услугами редко пользуется хоть для него и бесплатно, но по его мнению у меня все долго по времени ему быстрее проволочкой закрутить или веревочкой. 

 

 

 

Не совсем в тему,модератор,может быть, закроет глаза.Поехал в Прибалтику,Возвращаюсь на поезде из Вильнюса.За окном все в струнку,все ровно ,опрятно.Но вот пошли покосившиеся заборы,чуть наклонившиеся крыши,грязи прибавилось на улицах.Сразу понимаешь,что в России,дома..и на сердце стало тепло.

Видимо,никуда нам не уйти от этих проволочек,скруток и т.д От этой небрежности и пох...и бороться с этим бесполезно,сколько не пытался. Столб криво стоит? Ну и пусть стоит- стрелять с него что ли  :mellow:Атомные лодки умудряются поджечь ...мы там резали немножко,она и загорелась. Наблюдал картинку:притащил поршни с шатунами.Стали взвешивать.Разница по весу в десятки граммов,по-моему,до 70.Говорю,выровняй по весу.Да ладно,дядя,и так пойдет.Поставили и пошло..

Изменено пользователем AMBIVERT42
Избыточное цитирование
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Варил на днях двигун соляриса....немного насмеялся...горько...крепления ляд с ним под нарезку резьбы наплавил...фото к сожалению нет...плоскость которая к  верхняя..не могу обьяснить...короче кусок выломан...классически все разделано под сварку...но почему заделано со стекловолокном..Плюс....ТУТ ВНИМАНИЕ -закручено строительными саморезами прямо в масляные каналы в двух местах...очень удивила технология закручивания саморезов..сначала сверлились отвертвия.. оч жаль.движку по цвету тысячи полторы...необкатался бедный.....опять...критика приветствуется...без фото и критиковать ,то нечего? да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.критика приветствуется...без фото и критиковать ,то нечего? да ?(с)

Скорее да .

Трудно критиковать не видя ни чего ..результата работы .

НУ если только похвалить , это да , без фото можно .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуийте.я начинающий по алюминию.купил апарат jasic 200ac/dc прошу помочь советом если у когото есть похожий апарат с настроиками.вроде настроил по книге.но варит очень плохо.может в аргоне дело или в апарате.в интернете смотрел видео после зачистки варится легко у меняже неполучается что только неделал.если ктонибудь варил некачественным аргоном пусть раскажет эту ситуацию.

теория и практика немного отличяются друг от друга.чистота газа не особо влияет а вот защита сварочной ванны и расход очень,вольфрам и техника подачи присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория и практика немного отличяются друг от друга.чистота газа не особо влияет а вот защита сварочной ванны и расход очень,вольфрам и техника подачи присадки.

Чистота газа не особо влияет ???!( подумал и добавил еще пару знаков вопроса ??). ВИЗИТКА я так понял Ваша ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистота газа не особо влияет ???
 

Не мало важный фактор  :mellow: была бы возможность только высокой очистки брал.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыл крышку от Х-5.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1529.JPGТеперь надо позаниматься и понять как варить металл.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круазик

Хочешь попробовать как варится материал из чего льют блоки и т.д  от Х-5 ..? 

Варится хорошо , просто при остывании может трескаться , не знаю, не помню как именно крышки , но по блоку так .

Естественно если отламаешь угол и приваришь , все будет хорошо , если выламаешь внутри и сваришь и там будет большое напряжение -потяжки , то может треснуть .

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь попробовать как варится материал из чего льют блоки и т.д  от Х-5 ..? 
Да.Крышки из того же материала. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...