Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да.Крышки из того же материала.

Не спорю , я про потяжки металла , не знаю как обьяснить , ну  на крышке можешь не прочувствовать , а вот допустим , когда варишь трещину внутри цилиндра и там трещины по привалочной плоскости на перегородках из воды в цилиндр и из воды в масло , тянет и рвет очень сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Крышки из того же материала. 

 

 

когда варишь трещину внутри цилиндра и там трещины по привалочной плоскости на перегородках из воды в цилиндр и из воды в масло , тянет и рвет очень сильно .

Он гад похоже (блок) составной    http://tis.bmwcats.com/doc1102251/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота газа не особо влияет ???!( подумал и добавил еще пару знаков вопроса ??). ВИЗИТКА я так понял Ваша ?

визитка да.для начинающего коллеге газ особый роли не играет.практика и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гад похоже (блок) составной    http://tis.bmwcats.com/doc1102251/

 Блок цилиндров состоит из вставки, изготовленной из алюминиево-кремниевого сплава, которая имеет литой верхний слой из магниевого сплава. Данный сплав на основе магния был разработан специалистами BMW.(с)

Опять же точно утвеждать не буду по маркам и модификациям БМВ , встречались такие бутерброды слоенные , но Х-5 , вроде цельный -однородный сплав-литье , естествено блок V-8

Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мало важный фактор  :mellow: была бы возможность только высокой очистки брал.

 

согласен на 100%.товарищь в начяле пути осваивает сварку ал.в гараже зачем заморачиваться.если работаеш под лабораторией метаалов то

 

Не согласен , особенно по алюминию. 

без обид.если речь идет о серьезных работах подконтрольных лаборатории металлов или начинающий "колега"осваивающий сварку в гараже то газ роли не играет в начяле пути понимания сварки "шутора-бутора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов,Это в 70-х качеству Ar придавали значене, а щас пофигу?

(великий мастер чем угодно заварит)

post-9510-0-87042000-1459964084_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"колега"осваивающий сварку в гараже то газ роли не играет в начяле пути понимания сварки
 

Если он купит "грязный газ" то алюминий он опплюется варить , и это не будет ему накукой тем более в начинаниях , опытные сварщики еще таким газом что то могут "сотварить", а учится уж тожно лучше , качественным газом и инструментом ..))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мало важный фактор  :mellow: была бы возможность только высокой очистки брал.

 

согласен на 100%.но для не подконтрольных работ особый разницы я не вижу.я работаю всега 99.9 на практике было и хуже но варить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если он купит "грязный газ" то алюминий он опплюется варить , и это не будет ему накукой тем более в начинаниях , опытные сварщики еще таким газом что то могут "сотварить", а учится уж тожно лучше , качественным газом и инструментом ..))

 

согласенн коллега с вами на 100%.если работае спец то результат хороший и есть откланения от угла отаки гарелки и подачи присадки,трудно доступные места которые в теории не прописаны.практика сварка ал в со2 постоянной

post-17252-0-29790400-1459964764_thumb.jpg

post-17252-0-18491900-1459964824_thumb.jpg

post-17252-0-94835700-1459964853_thumb.jpg

post-17252-0-12936700-1459964878_thumb.jpg

post-17252-0-48633400-1459964903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов,А что (сказал) электрод про СО2 ?

(ему неверно грустно было)

тиг сварка ал.постоянкой в среде углекислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я говарю за то что для начинающего особой разницы нет в чистоте газа процесс времени и понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз про газ. Многое наверное зависит от производителя газа. Я пользуюсь таким , немного он не дотягивает до евростандарта 4,6  но это только по циферкам , а на практике много лет и не одного "бракованного" баллона. 

Повезло тебе Валера , у нас в Самаре только в Линда-газ можно хороший приобрести - соответственно и дороже 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ....., подробнее  пожалуйста :blink:  

фотки выложилв теме .апарат эсаб тиг 160,газ угле кислота.подопытный эл шина 8мм,присадка эл.провод д-2мм.результат механических испытаний на излом,растяжение."практика"и теория они рядом."без обид"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе Валера , у нас в Самаре только в Линда-газ можно хороший приобрести - соответственно и дороже 

линда баллоны красивые но мозги несут,я заряжаюсь в газ сервесе на межзаводе с 2000года и цены и качество +с баллонами вопрос решить можно не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытаний на излом,растяжение."практика"

Не в одной книге не читал :huh:  да и нет там этого и не может быть , вы первый открыли " Америку"

Но завтра включу свой ПА и обязательно попробую , но уже знаю результат на 1000000% буде отрицателен, разве что распорю проволокой заготовку .

P.S. Не внимательно читал, все таки ТИГ , на какой полярности работали с СО2, ТИГ так ТИГ и СО2 интересно.

Но интерес просто спортивный , сварки не получиться.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиг сварка ал.постоянкой в среде углекислоты

@денис федотов,Это выше моего понимания. Вопросов больше нет.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, а еще когда постоянно работаешь на грязных деталях или с б/у материалом. потом переходишь на новый, то результат прям в глазах растет. аж не веришь что сам делаешь=)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в одной книге не читал :huh:  да и нет там этого и не может быть , вы первый открыли " Америку"

Но завтра включу свой ПА и обязательно попробую , но уже знаю результат на 1000000% буде отрицателен, разве что распорю проволокой заготовку .

P.S. Не внимательно читал, все таки ТИГ , на какой полярности работали с СО2, ТИГ так ТИГ и СО2 интересно.

Но интерес просто спортивный , сварки не получиться.

да не па.а тиг сварка вместа аргона со2 вы фотки видели та и аппарат видно.варем на заводе гидравлику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, может Вы баллон попутали, потому так уверенны, что в углекислоте алюминий варили? Вы хоть газ понюхайте, может тогда поймёте, в чём варили. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, может Вы баллон попутали, потому так уверенны, что в углекислоте алюминий варили? Вы хоть газ понюхайте, может тогда поймёте, в чём варили. 

парни я с 15летнего возраста в сварке попрошу вас!!!!и не просто мажу в гараже а беру суб подряды на разных предприятиях нашего города самары с контролем сварных швов и технологией сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...