Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Минуточку внимания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 747

Отправлено 22 Декабрь 2020 18:40

Уважаемые форумчане.

Недавно один из нас высказал такую фразу:

Или спросите у своего друга велдермана, как он отвечает за присвоенный 4-й разряд человеку, который не может варить не толькло чугун, алюминий и медь, но и простую аустенитную сталь? Хотя, согласно ЕТКС он ОБЯЗАН это уметь. Не буду говорить про трубопроводы..

Ответ Сергея Николаевича можете прочесть в той теме ниже, этот выплеск эмоций был обозначен жалобой г-на dedVova, на что модераторы обязаны были принять меры, и приняли.

А вот выпад г-на dedVova как то остался без внимания, что лично меня весьма огорчило. Я прямо сказал ему, что было бы неплохо извиниться за подобное оскорбление, за что выхватил минус уже от г-на Ferio.

Хотелось бы услышать мнение учащихся и выпускников ВЭМТ, по этому вопросу, как там учат то? А так же и остальных членов нашего сообщества -- позволительно ли у нас общение в подобном тоне? 

• 5

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 136

Отправлено 22 Декабрь 2020 18:59

Кидаться какашками в образованного и работящего человека легче всего,сидя на кожанном кресле,ковыряясь в носу,составляя никому не нужные таблицы и свято веря в свое нужное обществу дело.Отношение Сергея к наксу давно известно,со стороны АЦ в корне неверно попрекать его в плохой подготовке учащихся,мы его все хорошо знаем,какие ученики у него выходят тоже,он и не скрывает этого,гордится плодами своего труда.Мое предложение написать коллективное письмо в АЦ и параллельно в головной центр накса с коллективным негодованием и требованием принять необходимые меры по поводу недопустимости высказываний в таком тоне своих домыслов.Сергея понять можно за срыв и хамство в сторону деды Вовы,т.к.своими умозаключениями он можно сказать плюнул в лицо уважаемому человеку на форуме и в жизни.
  • 9

#3 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 373

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:06

Через пару дней на нашей базе пройдёт конкурс аргонщиков местного подразделения известного  производителя сенокосилок с вертикальным взлётом. Будут "ихние" генералы от сварки и  прочее руководство. Обязательно узнаю их мнение на тему оценки квалификации, бестолкового ВЭМТ, аттестации( в т.ч. накс) и прочая..

Сообщение отредактировал welderman: 22 Декабрь 2020 19:08

• 5

#4 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 747

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:08

Я, извините, ответы не в тему буду удалять.

Если кто не понял. то у нас тут есть мнение, что выпускники Сергея Николаевича, варить то и не умеют, оказывается.  

• 0

#5 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 791

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:09

Что касается затронутого Глобул , то согласен ,,,, но вот в ВЭМТ не учился и пока корректно промолчу и думаю это будет правильно .

• 2
<p>чо думаю , то и пишу.

#6 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 154

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:09

... обидные слова говорите :rolleyes: .

А вот какие есть. У меня в голове не укладывается как люди из союза вышедшие вдруг стали такими холодными и рассчетливыми дельцами. Им теперь "голодранцы" не ровня и все должны.
  • 2

#7 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:12

Нормально он учит, нет, даже не учит, воспитывает. Долго можно петь хвалебные песни, не буду. 

Собака лает-караван идёт. 

При этом есть некое подобие уважения и к Ферио и Вове, за буквоедство. Говорить гадости не стану, но вот чего у них точно нет, так это признания, как о людях, которые способны научить сваривать. А у Сергея Николаевича есть и будет. 

Один лишь пример-человек работает с 7-8 утра и до 21 вечера 6\1, 7\1. Слабо? Мне да, а ему нет. 

• 4
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#8 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:19

Глобул,чего то  не понял, что тут качество подготовки на отделении ОиТСП ВЭМТ(ППССЗ ) будут обсуждать? Или еще  курсантов МФЦПК и отделения НПО((ППКРС) тоже?

Забейте, просто накипело...... дедвова просто последней каплей был и под руку попался.... хорошо , не в реале...... а то всё могло быть по другому.....  один раз подобное дело окончилось знатным мордобоем со средними повреждениями здоровья...ментами и долгим разбирательством... :sorry:

Сообщение отредактировал welderman: 22 Декабрь 2020 20:51

• 1

#9 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2020 19:22

welderman,мне смешно и грустно,где ты и где дед Вова.Вернее кто он и кто ты.
  • 0

#10 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 563

Отправлено 22 Декабрь 2020 20:01

welderman,мне смешно и грустно,где ты и где дед Вова.Вернее кто он и кто ты.

Это как понимать надо?

• 0

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2020 20:10

Точмаш 23,один созидатель,второй овощ офисный,клещ на теле трудового народа,претендующий на коронацию.
  • 5

#12 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 22 Декабрь 2020 20:41

Точмаш 23,один созидатель,второй овощ офисный,клещ на теле трудового народа,претендующий на коронацию.

Скажем так:один поставщик,другой приемщик и,как правило,взаимные претензии.

• 0

#13 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:08

Точмаш 23,Какой накс приёмщик? И без него есть куда податься выпускнику ВЭМТ отделения ОиТСП.... только Один! наш весьма  способный студент после получения диплома пощёл трудиться в сферу , где шариться злопиханый накс ....в приличную контору( у нас с  ними -неформальный договор-мы им спецов-он нам-инсайдерскую инфу, как кидать накс на деньги в современных условиях) :crazy: , ...шеф которой, о шмаксе,без матерных эпитетов-не упоминает... через три месяца, за счёт конторы, получил пресловутый "ярлык" и теперь зарабатывает  деньги на ниве теплоэнергетики...

Остальные подались -кто куда,,..от судостроения, до оборонки, ...это те, кто в профессии начал реализовываться сразу....продавцов обоев в Леруа Мерлен и мерчандайзеров с промоутерами -не рассматриваем....

Сообщение отредактировал welderman: 22 Декабрь 2020 21:30

• 4

#14 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:15

,Какой накс приёмщик?

Официально уполномоченный ...к сожалению. 

• 0

#15 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:19

Официально уполномоченный ...к сожалению.
Ну, пока не везде.... да и строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ...
  • 3

#16 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:31

Ну, пока не везде.... да и строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ...

Сито должно быть, но не монопольное.

• 0

#17 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:32

Точмаш 23,Вот с этим согласен на 100%.... однако у господ у накса-другое мнение на этот счёт....монополия-это так круто и сладко... 

А сито вообще нужно для чего? Вот у Вас есть аттестация накса?

Сообщение отредактировал welderman: 22 Декабрь 2020 21:33

• 0

#18 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:33

Точмаш 23,да понятно,что официально уполномоченный кормушечник,не самому же директору,ктоттам сейчас за главного не знаю,ездить деньги собирать.Наши тоже обходят эту контору как могут,есть один аттестованный сварщик для того,чтоб не лезли.Это кормушка и ничего более оно не несет,ни свет,ни зарю,ничего,хотя задумка была неплохая.
  • 0

#19 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:38

Точмаш 23,Вот с этим согласен на 100%.... однако у господ у накса-другое мнение на этот счёт....монополия-это так круто и сладко... 

А какое должно быть мнение?.. конкурентов надо мочить в зародыше - это бизнес .Благообразная форма НАКС  не подменяет ее сути.

,хотя задумка была неплохая.

Ну,как не вспомнить Задорнова -Русского человека надо благодарить за одни намерения ...если это русская задумка,но...)

• 1

#20 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2020 21:57

Точмаш 23,как всегда,хорошие задумки скатываются в помойку и находят простое объяснение:ничего личного,просто бизнес.Просто некому дать по ушам верхушке,а низы хорохорятся,типа неприкасаемые,но так вечно продолжаться не может,край может наступить в любой момент.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх