Перейти к содержанию

Спрошу здесь


Рекомендуемые сообщения

@selco, Где? Там никаких линий построения нет. Кольцевая линия на обеих сферах на их экваторе - это сварной шов. Один Кольцевой. То, что модель дана в разрезе - это чтобы понимать конструктив, по линии разреза ничего вариться не будет ) 

Полая сфера из двух полусфер внутри полой сферы из двух полусфер, Сварной шов на обеих сферах перпендикулярен оси штуцеров.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее информативная картинка, не так ли? )

 

 

Я понял понял .

Вот смотрите примерно так сделать и избежать обратного валика да и такое точно прочнее будет шов и исключены дефекты внутри и ответную часть не стал рисовать и думаю и так усе понятно , ну и немного грубо и если точно то нужно время а оно  ...... долго в общем .

 

post-11842-0-06437900-1604593380_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучевая или лазерная сварка тут правильнее будет. На Велдексе из Тверской области были представители предприятия, они с Советских времен лучевой сваркой занимаются. Ржев чели... Забыл.

Там у них было огромное количество образцов, сваренных лучем. Давал в руки посмотреть, так вот, с обратной стороны Вадика не было.

Валика

Точнее, так-не валик, а лёгкая "рябь" на поверхности металла с обратной стороны. Я почему на них внимание обратил-там было много нестандартных решений при изготовлении конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco, ты про молоко тут мне один момент напомнил. Когда все похерили после перестройки, я побывал на ферме, у нас она недалеко от дома была. Так молоко проводы там были стеклянные, на быстро съёмных хомутах. Из нержи был только охладитель молока-форсунки, распылявшие воду на радиаторы, через которые прогоняли молоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Велдексе из Тверской области были представители предприятия, они с Советских времен лучевой сваркой занимаются. Ржев чели... Забыл.

 

Ржев усе верно , но вот не знаю они у себя оказывают услуги по сварке ,,,, а так это электроннолучевая стоит думаю не мерянных денег да и лазер она уделывает по всем параметрам .

http://www.el-mech.ru/products/svarka/

 

БайОнет  :good:  ну да распустили колхозы да и все в упадок привели 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Швы должны иметь вакуумную плотность.

Такие швы называются прочноплотными .Какую организацию вы представляете? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннюю сферу изначальноможно было цельной изготовить- или раздуть жидкостью или закатать трубу в шар. А для наружной обратный валик уже не страшен- там ведь просто вакуум, который, кстати, и поддерживать можно абсорберами всякими там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие швы называются прочноплотными

 

Вот как то года два назад вояки привезли трубочку 15мм по наружке внутри иголочное отверстие и по сему не мерил .

Говорят варили но течет и нам только до Нижнего добраться там поменяем , в общем посмотрел трубка нерж не магнитится шов в доль трубки на вид цел, но прапор говорит течет 400ати в системе и мы не можем двигаться без них  . 

Разделал чуток старое , проварил и попросил прапора отзвонить как держит али нет когда поставят . Отзвонил но через день , сказал доехали благополучно и заменим трубку ну а ваш шов чуток сопливился но не критично и доехали .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Вот как то года два назад вояки привезли трубочку 15мм по наружке внутри иголочное отверстие и по сему не мерил .

Говорят варили но течет и нам только ло Нижнего добраться там поменяем , в общем посмотрел трубка нерж не магнитится шов в доль трубки и прапор говорит течет 400ати в системе и мы не можем двигаться без них  . 

Разделал чуток старое , проварил и попросил прапора отзвонить как держит али нет когда поставят . Отзвонил но через день , сказал доехали благополучно и заменим трубку ну а ваш шов чуток сопливился но не критично и доехали .

 

В свое время,плотно занимался сваркой таких полусфер,только не между собой,а к обечайке,то бишь был доступ к зачистки шва изнутри.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос перешёл в стадию переговоров...Вроде наши согласны взяться-теперь пусть напрямую договариваются

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вопрос перешёл в стадию переговоров...Вроде наши согласны взяться-теперь пусть напрямую договариваются

Здесь никто за это не возьмется,так как нужно будет специализированное оборудование,а не гаражное умение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь никто за это не возьмется,так как нужно будет специализированное оборудование,а не гаражное умение.
Ну здесь не только гаражные мастера. Есть и те кто с производства, либо знает где спросить на производстве.  Я выше уже писал, что возможности обыкновенного поиска исполнителя исчерпаны. Никто не хочет связываться со штучным заказом, кого удалось найти и сделать запрос.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

так как нужно будет специализированное оборудование
 -там всё есть...

 

 

Сварка емкостей под давление из высоколегированных сталей-их специализация. 
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 -там всё есть...

 

 

 

 

Вопрос не в том,что все нужное есть,а вопрос в том насколько выгоден 

этот заказ для данного производства? ..Стоит ли возиться с мелким заказом.Да и сама стоимость буде иметь значение для заказчика,впрочем,халтурки(шабашки) еще никто не отменил,так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Точмаш 23,Это всё понятно. У них есть там участок малых серий и экспериментальных изделий. :pleasantry: .И со всякой нестандартной продукцией тоже работали.. Чего только там не видел-причем явно не из производимой номенклатуры. Если договорятся-с большой долей вероятности-справятся...  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
,Это всё понятно

 

Мне думается,что это не до конца вам понятно,так как вы не связаны с производством,впрочем,поживем -увидим,что из этого выйдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается,что это не до конца вам понятно,так как вы не связаны с производством,впрочем,поживем -увидим,что из этого выйдет.

Правильно, именно, тут спорить не имеет смысла. Нужно дождаться результата. И главное, как они узнают провар не провар и обратный валик есть или нет? Рентген? 

С одного захода и в цель... Интересно посмотреть. что выйдет. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, как они узнают провар не провар и обратный валик есть или нет?

 

Игорь , да все почти ответственные  сферы и ресиверы, сварены так , с выточкой коя перекрывает обратный валик , то по сути это как с приварной и не съемной планкой на продольных швах и это в разы увеличивает прочность .

Да у меня где то валяются сферы чуть больше спичечного коробка с ВПК вертолетные так вот все они сварены так обзовем через выточку и это особо касается нержи а алюминия если обратный не до ступень для переплавки или обработки тем паче , да чо далеко ходить все баки большегрузов боковины с выточкой . 

ЗЫ , вот совсем забыл и часто показываю вам противоположный берег от меня , так вот в 1986 году там клали трубы 2000мм водопровод в Москву (по сему берег и не застроен) так вот трубы вставлялись в друг друга и машина на базе трактора здоровенного Чебоксары вроде делают тащила комбайн коей обваривал и на 2000мм ему примерно нужно было 3 мин ну и сразу гидроизоляция обмотка и т.д. , они поле ну наверное с километр за два дня прошли + Клязьму форсировали , но тут чуть задержались  по оба берега бетонные монолиты углубленные и дно реки углубили и положили уже сваренный хлыст и наверное уже в бункерах соединили и там вроде задвижки стоят , но двери бронированные не влезешь .   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...