Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
чугун варить

 

Миротворца что-то нет,а то он бы высказал по поводу - варить чугун. ..его что-то на грамматику пробило последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Также хочется добавить,что это же поколение заряжало воду у телевизора,лечит рак подорожником и т.д и т.п.Или это другое поколение,читавшее меньше?А ,ну и кстати воспитавшее поколение этих,как их...падонкаф.Или они сами воспитались?

Не стоит забывать, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Мы получили одноразовый мир. И так во всем- начиная от медицины и образования, и заканчивая сексом и семейными ценностями. И не нужно во всем винить мировой заговор и "клятый" зомбоящик. Человек получает то, что он хочет получить... Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю Елизавету Ватсон(теперь сварщица из америки) и вроде здесь её хвалят впику Туле. Да и за русский язык здесь обсуждают :). Вот думаю это мужчина или женщина. Ругается как вроде почти как сварщик, а выглядит как девушка. :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,У меня нет зомбоящика.Совсем.Вообще.Большинство людей это шокирует.С шокированными более стараюсь не общаться .Чтобы забить голову,нужно отсутствие в ней мозга. А мне отец рассказывал...да впрочем уже не важно .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,саврка-пайка,если так грамотней.

Георгий ,я завтра отвечу на этот вопрос,сейчас просто лень вдаваться в подробности...все-таки пятница,вечер.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Мы его и не теряли.Человек никогда не меняется. «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

(Сократ, V в. до н.э.)

 

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

(Гесиод, 720 год до н.э.)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Goodwin 359,Мы его и не теряли.Человек никогда не меняется. «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

(Сократ, V в. до н.э.)

 

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

(Гесиод, 720 год до н.э.)

Что здесь нового ?-вечный спор отцов и детей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В советское время были умные и красивые девочки и мальчикам,чтобы обратить внимание девочек,приходилось много читать,чтобы соответствовать...,по-этому и выросло умное поколение) -там форма соответствовала содержанию.

Что здесь нового ?-вечный спор отцов и детей.

? Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во еще шедевр отыскал , всем шедеврам -шедевр . 

Не знаю берут ли они спонсорство на канале ,,,,, но такой сварки я не видел и не видеть бы ....... кто в первый раз брал горелку лучше ей работали .

А тут еще рассуждения какую присадку СТО использовать , в общем просто кошмар и вроде дядька в годах  примерно в моих и должен уметь варить и думаю варил долго и вроде по рассуждениям теория , но это просто что то , газовой защиты не хватает , горелка прыгает как акробат а цирке , дуга то погаснет то зажжется  и какая после этого околошовная зона, но зато в видео реклама "сварка любой сложности" . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во еще шедевр отыскал , всем шедеврам -шедевр .

 

Валерий,вот вам не спится  :sorry:  

Мы так всем форумом всему маразму на ю-тубе счётчики накрутим.

р.с я сам проснулся по будильнику,ехать надо.


 

 

Всем привет...так и хочется добавить

 

Ха!Вы прикалываетесь выдержками из интернета.... а вот вам свежачок... http://websvarka.ru/talk/topic/11726-svarka-detalej-dvigatelia-transmissii-i-podves/?p=436167

 

р.с если кто сразу не увидел,то просто копируете весь текст и кнопка "цитировать выделенное" - всё интересное будет подчёркнуто красным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во еще шедевр отыскал , всем шедеврам -шедевр . 

Не знаю берут ли они спонсорство на канале ,,,,, но такой сварки я не видел и не видеть бы ....... кто в первый раз брал горелку лучше ей работали .

А тут еще рассуждения какую присадку СТО использовать , в общем просто кошмар и вроде дядька в годах  примерно в моих и должен уметь варить и думаю варил долго и вроде по рассуждениям теория , но это просто что то , газовой защиты не хватает , горелка прыгает как акробат а цирке , дуга то погаснет то зажжется  и какая после этого околошовная зона, но зато в видео реклама "сварка любой сложности" . 

  Я так тоже начинал практику tig ,

до сих пор остались навыки  от газосварки всё заплавить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,сенсей учит чугун варить нержавейкой,хотелось бы услышать ваше мнение.

Чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел варят чугунину косичкой- медь+нерж, говорят даже работает. Кто знает, что там скручивают?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я думаю нержавейка и чугун несовместимы в рамках любой технологии, и с медью и со скруткой и вообще никак. Карбиды хрома образуют хрупкие структуры, которые склонны к разрушениям. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Видел варят чугунину косичкой- медь+нерж, говорят даже работает. Кто знает, что там скручивают?

На абсолютном безрыбье можно намотать медный провод на тот же ЦЛ11 и приварить отломанный кусок отливки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абсолютном безрыбье можно намотать медный провод на тот же ЦЛ11 и приварить отломанный кусок отливки.

Не, там целенаправленно человек скручивал косичку, пруток жёлтый и пруток белый. Варил чугуняку под нагрузку не слабую. Говорят даже работает вроде как.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я думаю нержавейка и чугун несовместимы в рамках любой технологии, и с медью и со скруткой и вообще никак. Карбиды хрома образуют хрупкие структуры, которые склонны к разрушениям. 

 

 

Никита ты не прав и вот даже электроды ММА есть и вот Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун+нерж уже не помню , так вот в той книжке и ТИГ сварка и МИГ + нерж. есть ,,,,,, порыскаю как будет время . 

Ну а пока вот 04Х18Н9 , аналог современной 308LSi хрома предостаточно аж 18% но это не мешает чугуну . 

post-11842-0-36150700-1602948281_thumb.jpg post-11842-0-16234500-1602948307_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита ты не прав и вот даже электроды ММА есть и вот Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун+нерж уже не помню , так вот в той книжке и ТИГ сварка и МИГ + нерж. есть ,,,,,, порыскаю как будет время .

Ну а пока вот 04Х18Н9 , аналог современной 308LSi хрома предостаточно аж 18% но это не мешает чугуну .

P1320269.JPG P1320268.JPG

Дядь Валер, а какие присадки скручивались? Как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка , немножко правду в ней но у меня есть книга быстро не найду так как их много а в какой именно про чугун

 

Мне Точмаш 23 советовал  Сварка в машиностроении.Справочник в 4-х томах под ред. Н.А. Ольшанского М. Машиностроение, 1979  Вроде том 2 (по памяти)

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие присадки скручивались? Как думаешь?

 

 

Ну раньше просто медь накручивали от провода даже на обычный электрод и нерж электроды так просто в те времена не найдешь   и это в гаражах и т.д. 

Про нерж вот наверное 308ю и закручивали в медь . 

 Книжку поищу .

 

Сварка в машиностроении.Справочник в 4-х томах под ред. Н.А. Ольшанского М. Машиностроение, 1979  Вроде том 2 (по памяти)

  

 

Не таковой у меня к сожалению нет , есть два тома и по моему тут в них где то нерж+чугун , покопаю 

post-11842-0-73280200-1602949562_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше просто медь накручивали от провода даже на обычный электрод и нерж электроды так просто в те времена не найдешь и это в гаражах и т.д.

Про нерж вот наверное 308ю и закручивали в медь .

Книжку поищу .

 

 

 

Не таковой у меня к сожалению нет , есть два тома и по моему тут в них где то нерж+чугун , покопаю

P1090014.JPG

Дядь Валер, про книжки по сварке не забывай))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Валер, про книжки по сварке не забывай))

 

Андрей ,,,, помню помню и пока не обессудь ну не как я до них не доберусь. 

Вот пожалуй как снег выпадет и будет время книгами заняться ,,,, и думаю снег недолго ждать , МЧС сегодня смс- предупреждение прислали ливневые дожди переходящие в снег + ветер 17 - 20 м\сек 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...