Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

это наверное самый лучший вариант, поменять старое на новое или поломанное на целое... но может быть есть способы восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimas77,варить, как в этой теме описано, возможно и чугун качественный и варится будет неплохо, но понадобиться печь и ПАНЧ а вот сколько будет жить покажет испытания в "бою". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не тигом, 92.58 подойдет?

по любому, все это эксперимент.  Если печи нет то и результат качества исполнения вообще непредсказуемый.

Я наверное пошел другим путем - клиенту назвал сумму в 30 т.р., если соглашается (беру задаток в 15т.р), снимаю чертежи, поход к токарю и на плазму, свариваю и отдаю. Получаю  остальное и даю гарантию что не лопнет. Думаю хватит денег и мне и токарям.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю такую печь что бы 500х200х300 туда засунуть, а потом же деталь весом 20-30кг нагретую вытащить от туда... посредником конечно можно, но я больше ремонтировать склонен, не мой это метод на работягах наживаться)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
самый лучший вариант, поменять старое на новое или поломанное на целое.

@dimas77, рукояти и тяги подъёмной и землеройной техники-высоконагруженные детали, требующие равномерности структуры. Даже если варить покрытыми электродами с чугунным стержнем на горячую, то однородности вы не добьётесь. Детали, работающие на излом и растяжение-должны быть строго однородными по структуре. Поэтому мой вам совет, не затевайте лотерею. Вариантов тут немного. Найти Б/У, но целое, купить новое и изготовить стальное. Лично я по настоянию владельца техники разок сыграл в лотерею и попытался заварить тягу с фронтальника. О лотерейности затеи заказчик был предупреждён. Пока фронтальник ковшом только толкал и ровнял-всё путём. Поднял ковш и трамбовал грунт-хрусть и тяге конец.  В итоге-изготовили таки стальную тягу. Работает нормально.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@dimas77,

Надо снять поломанную деталь,очистить от грязи,разложить части на столе,сделать фотографии изломов,а потом уже о чем-то говорить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дочь стала в Москве работать встанет утром и котел на 90градусов крутанет чтобы в бойлере нагрелось посильнее
а кто ж ей показал эту крутилку?  :rolleyes:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скрытый текст   по ссылке для ознакомления что это не мат, для не знающих, претендент уже был
прецедент? :pardon:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@krech,

Пористость посмотреть,границы сплавления,нет ли отбеленных участков  

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища.....

А у меня трактор в поле. Варил товарищу и без гарантий. Взял чисто за присадку.

Ему только до весны чтоб продержалось. Честно, не верю что выдержит.

Мазня конечно, стыдно выкладывать.

Болячка такая у наших тракторов с этими колоколом, особенно у экскаваторов, крепление отвала прям к этому колоколу и прикручивается, один раз как следует приложится к чему нибудь твердому и вот такой результат. Я один раз по неопытности взялся за такую работу и пожалел взял денег с человека зная что ничего хорошего не выйдет. Потом ещё несколько раз звонили с такой же проблемой отказывался, говорю снимайте полностью и привозите либо новый покупайте стоит не дорого в районе 20 тыс. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь с токарного станка (мой) при двух перездах а может и более, сломали крепление светильника и щитка. Материал естественно чугун. Имеется панч, варить ТИГом. Вопрос - как лучше и правильнее, т.к. слом идет прямо через крепление, отверстие под болт целиком заплавить или не стоит?

post-9160-0-52027300-1481197476_thumb.jpgpost-9160-0-94627800-1481197477_thumb.jpgpost-9160-0-99734500-1481197495_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...