Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

@cs9249, а на АГНИ-35 внимания не обратили? 

Обращал. Но она жуть дорогая (на четыре сварочных места мне столько бюджета не дадут). Так же есть большие проблемы с закупом расходки. Да и хватило поисков 24 горелки — отправили DHL'ом, всвязи с тем, что ни у Трафимета, ни у других небыло их в наличии и сроки не впечатлили. Искали полтора дня. Взяли Abicor (кстати, дороже трафимета на 20-25%).

 

 

Зря вы так.

Очень удобная и иногда незаменимая горелка. 200А тянет легко. Посмотрел в инете и поработал это разные вещи.

Сразу оговорюсь - Эту горелку брал под определенную разовую работу. В основном 99,99% времени лежит без дела. Но если пригождается, то её многолетнее лежание окупается с лихвой. :)

Спасибо за фото! Счас в фотошопе прикидываю линейкой углы поворотов )) Немного от души отлегло, думаю влезет )

 

Посмотрел данную горелку в интернете - жесть... 

 

 Меньшее, что я видел — это АГНИ 35. Другое дело, что в России нет почти нифига.

Изменено пользователем cs9249
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, кому нужно — у меня почти вся Свароговская расходка есть, включая все их виды сопел и даже линз, MIGовского тож дофига. Вольфрама много тож. Продам по договорной цене 
С этим - в раздел  Доска объявлений
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Суть вопроса такова: как то давно видел приспособление для ручной горелки под "орбитальную" сварку труб. Назначение: защита сварочного шва снаружи от внешних факторов. Скорее всего, это был этот форум... не помню точно :blush: . Выглядит приспособа довольно просто: по сторонам от сопла два лепестка до поверхности трубы. Они закрывают от ветра так, что бы не сдуло аргон. Плюс ещё какие то нюансы для горелки и приспособы. Изделие промышленное, не колхоз. Вот кто может что то подобное вспомнить? Где? "Поиск" результатов не дал, просто перелопатил кучу сообщений - всё равно не нашёл... Да и Гугл не помог... Народ, Help кто чем может :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,Вы это искали? http://websvarka.ru/talk/topic/3449-svarka-titana/page-14. #275

post-9510-0-97616200-1429088152_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Премного благодарен! Оно самое :yahoo:  Теперь осталось наити производителя, они там много чего предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осталось наити производителя

Это вполне тянет на самоделку: хомутик, отвод на 90°, кусок шланга, одна из частей быстросъёма, жестянка, шурупы, болтик с гайками, пластиковая бутылка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. Вернее. На худой конец резину можно.

Сам периодически думаю об изготовлении подобной штуки и кошусь на силиконовые формы для выпечки кексов в хоз. магазинах :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кексов формы недешевые, на "уши" надо что-нибудь попроще, они видно съёмные и долго не живут (может старые краги порезать).

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне тянет на самоделку: хомутик, отвод на 90°, кусок шланга, одна из частей быстросъёма, жестянка, шурупы, болтик с гайками, пластиковая бутылка...

По сути - да, очень просто и может данный экземпляр и не продукт какого-либо производителя. НО -  очень похож на то, что я видел на каком то сайте (там было ещё много всяких "фенечек" и других приспособлений, вплоть до их стоимости.) Ну и для меня это типа образца, от которого и буду "плясать": хочу придумать удобный фартук для сварки труб малых диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буклет  пришёл от АГНИ http://f6.s.qip.ru/IA4wMCyn.png

Буклет (Новая серия горелок)_copy.pdf

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работает?

Что вы имеете в виду, принцип действия? Он для всех моделей одинаков - создание равномерного потока газа по окружности без завихрений.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,имел ввиду как он в горелку ставится,позвонил на завод,подходят только к новым моделям,конкретно в агни 27 он впаян и несъемный (так мне объяснили).Колпачки на 100 мм. подходят тоже только к новым моделям,но для старых у них есть сборный вариант для импортных эл-ов,в общем заказал пару колпачков удлиненных и пять сеток для большого сопла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в агни 27 он впаян и несъемный (так мне объяснили).

 На сайте как сменные зап.части  http://f6.s.qip.ru/IA4wMCyr.png а так больше не подскажу по 27-ой горелке, у меня 07-ая.

 

 

заказал пару колпачков удлиненных
Тоже заказал по импортный вольфрам. Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Менгон, Распылытель впаян в 27 голову, в принципе перепаять не проблема. Проблема в обрезинке головы, она эту процедуру не переживет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про шлангпакеты. Искал темы и не нашел.
Из какого шланга лучше сделать подачу аргона:
из силиконового

post-16623-0-28758400-1456341859_thumb.jpg

или пвх

post-16623-0-28859000-1456341876_thumb.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-20m-roll-drip-irrigation-hose-4-5mm-hose-size-1-4/1691324895.html?spm=2114.14010208.99999999.262.6Dn870

 

Можно силиконовый под аргон или лучше под подачу охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из какого шланга лучше сделать подачу аргона: из силиконового

ПВХ на холоде замерзать будет , про силикон не знаю как на холоде и горячего не знаю боится аль нет.

Я покупал от газели он внутри резина и плюс с наружи в оплетке , жаль только по метру длина и пришлось стыковать. Но мягкость и при холоде как на американцах  супер-гибких.  http://websvarka.ru/talk/topic/6118-kak-sdelat-shlang-paket/?p=160017 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ на холоде замерзать будет , про силикон не знаю как на холоде и горячего не знаю боится аль нет.

Я покупал от газели он внутри резина и плюс с наружи в оплетке , жаль только по метру длина и пришлось стыковать. Но мягкость и при холоде как на американцах  супер-гибких.  http://websvarka.ru/talk/topic/6118-kak-sdelat-shlang-paket/?p=160017 

Этот шланг от газели он топливный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот шланг от газели он топливный?

Топливный больно толстый и грубый . А что я использовал , это вакуумный скорее всего на трамблер но точно не буду утверждать. В общем пришел в довольно крупный маг. зап.части и попросил продавцов показать мне вакуумные , принесли силиконовые от Жигуля и вот этот от Газели . Ну тут сразу даже вопросов не было выбор пал на газель вакуум шланг. Кстати продавцы сказали что раньше была просто целая катушка и отрезали сколь кому надо но закончилась. Ну и эти по метру не плохо 4 шт и вот вам шлейф 4метра , на елочку садятся класс надел и назад уже не снять без всяких хомутов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизвращался с китайской горелкой.

Запихал переменный резистор 10ком. Трубка рядом с переменником наверно должна на подачу охл жидкости идти.

Не знаю. уместятся шланги или нет.

Фотки пожал.

post-16623-0-76185100-1456413737_thumb.jpg

post-16623-0-79946900-1456413738_thumb.jpg

post-16623-0-68308600-1456413739_thumb.jpg

post-16623-0-35069400-1456413740_thumb.jpg

post-16623-0-14907200-1456413741_thumb.jpg

post-16623-0-79916100-1456413741_thumb.jpg

post-16623-0-58445300-1456413742_thumb.jpg

post-16623-0-56263600-1456414016_thumb.jpg

post-16623-0-71384400-1456414017_thumb.jpg

post-16623-0-20322900-1456414019_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...