Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аттестация накс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 669

Отправлено 20 Июнь 2020 23:09

NikOtiN,проблема не в аттестации физ.лиц,проблема в стоимости,задрали такой ценник,что обычному работнику кредит брать приходится.Почему не сделать для физ.лиц приемлемый ценник?
  • 2

#82 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 12 Август 2020 05:47

Ferio

Продление возможно только если аттестация была от организации. 

Продление возможно только по ЗАЯВКЕ от организации (т.е. сварной должен работать в организации - иначе откуда возьмется справка о качестве выполняемых работ от лаборатории по НК?). А как и где он аттестовался - никакого отношения не имеет к продлению.

Раньше, по моему, частным порядком нельзя было аттестовываться.  

Сварщикам всегда было можно. А вот ИТР - только работающим и аттестованным по промбезопасности.

Интересно, если действительно запретить аттестацию физических лиц, это снимет часть проблем или наоборот, добавит кучу других. Представляю ситуацию, когда аттестоваться самостоятельно возможности нет, но везде бы требовались исключительно аттестованные сварщики. Вот это были бы самые настоящие цепи, приковывающие сварщика к, однажды аттестовавшей его, организации.

Ничего не изменится. Из наблюдений по Томску: от предприятий аттестуется примерно 90% сварных. Процентов 5 - частники. И еще 5 - аттестуются по договорам с предприятиями, но деньги за аттестацию с них высчитывают сразу. Просто последних станет больше после запрета аттестаций "физиков".

NikOtiN,проблема не в аттестации физ.лиц,проблема в стоимости,задрали такой ценник,что обычному работнику кредит брать приходится.Почему не сделать для физ.лиц приемлемый ценник?

Раза в два? А для организаций во столько же увеличить стоимость? Неплохо было бы. Может и зарплату бы увеличили в АЦ) А то с 2010 года процентов на 8-10 всего увеличилась... Вот только тогда все предприятия переложат обязанность по аттестации на самих работников. И цены опять поднимутся. В убыток никто не будет работать.

• 0

#83 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Август 2020 22:23

dedVova,у вас убытки?Ну ну,с таких то прибылей,напоминает бюджет гос-ва,сколько денег не вливай постоянно убытки,может систему пора изменить и следить за приходом-расходом?Хде деньги Зин?
  • 1

#84 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 234

Отправлено 13 Август 2020 00:15

dedVova, сварной, это прилагательное: какой - «сварной» шов! А человек его сваривающий - это существительное - «сварщик»(сущ), сваривающий «сварной» (прил.) шов!
НАКС - отжать (глаг.) Что делать: «отжать, отобрать, изъять» глагол!
Не коверкайте наш могучий Русский Язык!
  • 3

#85 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 13 Август 2020 05:14

dedVova,у вас убытки?Ну ну,с таких то прибылей,напоминает бюджет гос-ва,сколько денег не вливай постоянно убытки,может систему пора изменить и следить за приходом-расходом?Хде деньги Зин?

А Вы читать и вникать в написанное умеете? Где там про убытки? Если бы они были, то мы бы давно закрылись. А прибыль естественно есть - хоть и небольшая (иначе я б давно уже по заграницам отдыхал - а так на мичуринском приходится вкалывать))). 

• 0

#86 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Август 2020 08:46

dedVova,физический труд облагораживает,все время со свечкой стоять тоже знаете ли «не фонтан».
  • 1