Перейти к содержанию

DemodiX

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Великий и могучий Google

Достижения DemodiX

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Тут много интересных историй про НАКС рассказывают и про то как контрольные образцы в отрыв варят и прочее. Может от аттестационного центра зависит. Нас в колледже (СПК) учили варить без отрыва, а колледж сотрудничал с аттестационным центром, я помню туда на учебную практику пошёл и мы всю практику сваривали катушки 159х10мм, трубы врезали и сваривали, пластины большой толщины в несколько проходов сваривали и только электродами УОНИИ 13/55. Я даже до производственной практики не знал, что можно с отрывом варить ещё, там меня научили "плохому". Поэтому у меня сложилось впечатление, что получение аттестации, это как шаг вперёд по профессии, потому что сварить трубу на просвет и без дефектов тоже надо уметь, ну и может быть, что такие сварщики с аттестации чего-то "стоят".
  2. Лишняя она или нет, ростехнадзор уполномочил НАКС контролировать сварщиков и сварочное оборудование.
  3. Так в моей конторе в которой я сейчас работаю НАКС не нужен, а двигаться то как-то надо по профилю, вот я и думал получить аттестацию и сменить работу, потому что там где есть условия и зарплата требуют НАКС.
  4. А что делать? Просто так ответственные конструкции сваривать никто не даст, как бы ты там в грудь не бил и не говорил, что умею, если контора серьезная конечно. Да и зарплата там где накс требуется в среднем больше.
  5. Про стаж и разряд я читал, там довольно щядащие требования. Ну в принципе я понял, что мне нужно найти организацию, которая меня подготовит к аттестации, а потом идти и пытать силы в центре аттестации.
  6. Хочу получить аттестацию НАКС (РД) в Сургуте, но то ли я тупой, то ли ничего найти не могу по некоторым вопросам, сайт НАКС максимально неинформативный, поэтому решил задать вопрос опытным людям здесь. Как происходить процесс аттестации? Ты приходишь, платишь за материал и аттестацию, сдаёшь теоретическую часть и после тебе суют катушку 159 мм и иди вари в неповоротном положении шва, а мы после просветим? Обучают ли тех кто претендует на аттестацию, если моё предприятие не предполагает навыков требуемых для аттестации? Может ли физическое лицо (я) получить аттестацию НАКС без направления работодателя? Могу ли я просто со словом "хочу" придти в центр аттестации?
  7. Можно указать количество абразивных кругов с погрешностью, ссылаясь на неоднозначное качество последних. К примеру, 1-2 круга на метр сварного шва + 1 круг в запас.
×
×
  • Создать...