Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор электрогенератора. Сварочный аппарат + эл. генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 853
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 30 Апрель 2021 20:45

Реостат видимо не исправин ток регулируется ступенчато 40-160-350.
Как то приехал на выезд в карьер,экскаватор чинить ,а регулятор на базе остался.Забыл взять,я его снимал когда сак перевозили,так как он от тряски соскакивал несколько раз со скобок и болтался на кабеле .Так вот,согнул из проволоки скобку и засунул её в штекер где подключался реостат.Ток регулировал регулятором газа,экскаваторщика попросил придерживать рычаг регулятора,что бы сильно не газовал.Так то на шунте максимальный ток был.
  • 3

#262 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 227

Отправлено 30 Апрель 2021 21:32

Дед мазай,
Мне в принцыпе нормально 160 для сварки, 350 для резки, на корень конечно жирновато, 2 мм если конечно брать с собой для 40А то нормально реостат не нужен сегодня кстати разбирал он рабочий, собака глубже зарыта.
  • 1

#263 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 01 Май 2021 19:32

Давным давно было,варил в колхозе одном,там генератор на навеске т-25 стоял.Регулировался ток только оборотами.Может изначально и был реостат,но на том генераторе его не было.И генератор был старинный,без блока выпрямления,мог работать на минимальных оборотах.А вот эти посовременнее,с выпрямительным мостом,меньше 1500 оборотов тока не дают,или не возбуждаются.Пробовал я на работе крутить этот генератор с сага тридцатикиловатным электродвигателем 1500 об. и шиш.Поставили на 2800об. сразу заработал,но выл так что хоть куда на улицу его выноси,терпения нет.Включали его только когда что постоянкой заварить нужно было,а так трансформатором всё остальное варил.Сколько не просил начальство купить ВДшку,так и не купили,привезли вместо ВДшки,новый транс и спрашивают-ну как,я махнул рукой,не стал ничего объяснять.А вскоре и ушёл от них на вольные хлеба,у меня к тому времени и свой выпрямитель был и инвертор и ацетилен в баллоне.А на работе всё карбидку затворял,на баллон денег жалели.

• 5

#264 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 488

Отправлено 01 Май 2021 19:38

у меня к тому времени и свой выпрямитель был и инвертор и ацетилен в баллоне.А на работе всё карбидку затворял,на баллон денег жалели.
жлобы-с  :pardon:  
  • 3

#265 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 368

Отправлено 10 Май 2021 21:24

по поводу 220 вывода ни как нельзя придумать
 через ремень приделать маленький генератор для 220 вольт. генерировать из сварочного тока в 220 это сложно и дорого
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#266 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 466

Отправлено 11 Май 2021 01:00

Давным давно было,варил в колхозе одном,там генератор на навеске т-25 стоял.Регулировался ток только оборотами.Может изначально и был реостат,но на том генераторе его не было.И генератор был старинный,без блока выпрямления,мог работать на минимальных оборотах.А вот эти посовременнее,с выпрямительным мостом,меньше 1500 оборотов тока не дают,или не возбуждаются.Пробовал я на работе крутить этот генератор с сага тридцатикиловатным электродвигателем 1500 об. и шиш.Поставили на 2800об. сразу заработал,но выл так что хоть куда на улицу его выноси,терпения нет.Включали его только когда что постоянкой заварить нужно было,а так трансформатором всё остальное варил.Сколько не просил начальство купить ВДшку,так и не купили,привезли вместо ВДшки,новый транс и спрашивают-ну как,я махнул рукой,не стал ничего объяснять.А вскоре и ушёл от них на вольные хлеба,у меня к тому времени и свой выпрямитель был и инвертор и ацетилен в баллоне.А на работе всё карбидку затворял,на баллон денег жалели.

Вы  вероятно невнимательно смотрели.....Трактор Т-25 соединяется с генератором через дополнительный редуктор (от дт75) и при оборотах 25 -ки 200-400 мы получаем 3000 оборотов на валу генератора....  Даже мтз-80 с валом на 1000 об либо Волгарь на 1000 об генератор не тянет на прямую.....

• 0

#267 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 11 Май 2021 12:47

Вы  вероятно невнимательно смотрели.....Трактор Т-25 соединяется с генератором через дополнительный редуктор (от дт75)
 Вспоминаю,там вроде ремни как в косилке стояли.
  • 0