Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, у меня заявленный производитель стартвельд, я тоже считал и прикидывал покупку у оцима, но получается дороже+скотская цена доставки, поэтому отказался от покупки у него и нашел уже в россии.

@Шурпет, на соколовой горе, в районе кольца стройрынка перед юбилейным. В личку кину схему проезда и номер телефона для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_Kar, у меня заявленный производитель стартвельд, я тоже считал и прикидывал покупку у оцима, но получается дороже+скотская цена доставки, поэтому отказался от покупки у него и нашел уже в россии.

 

 

 Оптовики не дремлют... Скоро на местах будет дешевле китайских торговых площадок. Если не срочно. то можно и подождать. Я вот тоже. при помощи молодого поколения стал покупателем китайского товара. Так же присматривался к суперфлексам, но решил повременить. Благо имеется чем работать. Купил пока себе специфическую керамику и еще кое-чего интересного к ней идет.

 

post-27296-0-01721000-1594318381_thumb.jpgpost-27296-0-77449300-1594318369_thumb.jpg

 

 У нас уже цанги к линзам для этой керамики дешевле, чем на  алиэкспрессе.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, выдалась свободная минутка и обозреваю новую горелку с суперфлексом. на ощупь все изумительно=мягко и не тяжело, моя с силиконовыми шлангами тяжелее, но и длиннее на метр.Сказать честно-больше не буду никогда заниматься самодеятельностью, получается дороже.ну и фоточек для всех.

По моему там не силиконовые трубки, а обыкновенная резина. Я ставил такую самую трубку как у Вас что идёт на байонет, так она резиновая в холщёвоё оплётке со стенкой 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN,я вам отвечу так-лично мне безразлично из чего оно в общем сделано, складывается хорошо и меня это устраивает. Я в данный момент использую самодельный рукав на основе силиконового шланга со стенкой 1,5 мм, стоимость его получается практически такая же, но он тяжелее и болячки самосбора приходится устранять время от времени. Ладно там провод выскочил из наконечника, но когда силикон начинает течь прям как иголкой кольнули, это западло еще то, заметил по убыванию охлаждайки и вдруг образовавшейся лужице под рукавом. Пришлось перемотать изолентой и именно этот случай и стал решающим в выборе взять или нет суперфлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала моя горелочка wp-20 flex с али от OCIM.

post-9163-0-09922200-1595688148_thumb.jpg

Нереально легкая и гибкая, я такими еще не работал, с нетерпением жду возможности потестить, но еще не все есть для ее подключения.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня две такие горелки - побольше и поменьше. Работать очень удобно, маленькой как скальпелем практически. Но по ощущениям на большие токи они не рассчитаны - мелкая греется заметно уже на 80 амперах. Разобрать бы надо, посмотреть, что там внутри, но лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

Есть у меня две такие горелки - побольше и поменьше. Работать очень удобно, маленькой как скальпелем практически. Но по ощущениям на большие токи они не рассчитаны - мелкая греется заметно уже на 80 амперах. Разобрать бы надо, посмотреть, что там внутри, но лень.

20 серия на 80 А всего? :blush:

Изменено пользователем ЕвгенийZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

20 серия на 80 А всего? :blush:

https://startweld.ru/catalog/tig_gorelki_dlya_argonodugovoy_svarki_1/20_tig_4m_gorelka_svarochnaya_superflex_ev20_4000/ 

не сочтите за рекламу, там в характеристиках указано 250А DC, 175A  AC при 100% ПВ.  У 18 и на постоянке и на переменке 250А при 100% ПВ.

Изменено пользователем Vovan64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://startweld.ru/catalog/tig_gorelki_dlya_argonodugovoy_svarki_1/20_tig_4m_gorelka_svarochnaya_superflex_ev20_4000/

не сочтите за рекламу, там в характеристиках указано 250А DC, 175A  AC при 100% ПВ.  У 18 и на постоянке и на переменке 250А при 100% ПВ.

Только что взял и промерял WP-18 пропускное отверствие в трубочке для охлаждайки 3мм, в WP-20, 2,5мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только что взял и промерял WP-18 пропускное отверствие в трубочке для охлаждайки 3мм, в WP-20, 2,5мм.
 

 

 У Бинцеля все шланги на воду на все горелки — 3,9х1,5 а на газ, от 3х1,5 в том числе и Abitig 20, до 4,9 у Abitig 26V/26PV 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взял и промерял WP-18 пропускное отверствие в трубочке для охлаждайки 3мм, в WP-20, 2,5мм.

Это подтверждает мое сообщение или опровергает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня WP9 и WP26, то есть без воды. Мелкая приехала первой и я ей собирал свой самодельный стол. В общем, на 80 амперах раскаляется очень быстро, ни о каких ПВ 100%, даже ПВ 60% я бы не говорил при этом токе. Мелкая, удобная, для ювелирных работ. Родная кедровская хоть и дубовая, но ей номинальные токи плоскопараллельны, варить можно очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая, удобная, для ювелирных работ.

У этих горелок ПН зависит и от длины сопла.

Слишком мало у них металла в "голове", малые контактные/теплоотводящие площади.

У Бинзеля, их горелка в правильном дизайне ( ABITIG ®  GRIP 150 с не укороченным соплом) по размеру почти как 9-ка, а мощнее чем 17-я.

 

А водоохлаждаемые американки лучше всего у "CK Worldwide" - больше водяная рубашка, или опять же Бинзель с еще лучшим дизайном ABITIG ®  GRIP 260 W.

 

Ну или Бинзелевские головки для американок в помощь. У них честный рейтинг на все воздушные горелки с ПН - 35%. Рейтинги с ПН -100% или 60% только у водяных.

 

 

 

не сочтите за рекламу, там в характеристиках указано 250А DC, 175A  AC при 100% ПВ.  У 18 и на постоянке и на переменке 250А при 100% ПВ.

 

Это не реклама - это басни продаванов и "китайские амперы" для развода... сами понимаете кого.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейтинг горелок влияет много чего.

 

Хороший контакт с электродом - для подвода тока и отвода тепла.

 

Качество и сплав самого электрода - иттриевые и "редкоземельные" или "Е3" - самые "холодные".

 

Сопла и их теплоизоляция от пластиковой оболочки головки. Даже резьба на сопле делается подальше от пластика. (Было б круто если б "Бурановая" или "челноковая" керамика не была б такой хрупкой... ;))

 

Равномерное распределение газового потока внутри головки/цанги.

 

Даже размер резьбы в соединении с кабелем делают массивным (например 26-я американка).

 

Так же, говорят, газовые линзы с их сеточками хорошо отражают излучение дуги и может еще из-за добавочной массы и улучшения газового охлаждения продлевают ПН.

 

Для поднятия рейтинга водоохлаждаемых горелок Бинзель делает "двойное омовение" силовых кабелей в своих моделях - и подача, и обратка с кабелями внутри. А для горелок для версий "SC" - "Super Cool" даже ставят кабеля с более старших моделей, с большим сечением.

post-21269-0-40942100-1596247391_thumb.jpg

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот газовый Бинзель:

post-21269-0-64780000-1596245975.jpg

 

вот водяной:

post-21269-0-97046500-1596246073_thumb.jpg

 

вот водяная американка (в Бинзелевском исполнении):

post-21269-0-97927600-1596246170_thumb.jpg

 

Самым узким местом американок является малые места контакта цанги с электродом, цанги с цангодержателем, плюс еще сопло в цангодеожатель жар свой отдает. Потом цангодержатель отдает тепло в головку через не сильно массивную резьбу  (а китайцы и здесь не прочь сэкономить). 

post-21269-0-83510900-1596247301_thumb.jpg

В итоге все выливается в дли-и-инные цангодержатели, сопла, и цанги приваренные к электроду  :sorry: . Чтоб цанги не приваривались к вольфраму сделали другой, "клин"-овой вариант, они и помассивнее и контакт побольше (с одной стороны электрод упирается в цангодержатель, а с другой - со всей стенкой цанги:

post-21269-0-31683400-1596248273_thumb.jpg

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот у такой горелки написано "200 Amp DC and 170 Amp AC @ 100% Duty Cycle" и это на воздушке, да и сайт вроде бы не левый. Врут или норм все?

https://www.everlastgenerators.com/product/nova-rota-flex-26-125ft-ultra-flex-cables-35-dinse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реклама - это басни продаванов и "китайские амперы" для развода... сами понимаете кого.

Продаваны разводят только покупанов, но если на горелке написано бинцель или сикей, то разводом тут не может пахнуть в принципе))). А вообще мне не совсем понятно, бинцель для 18 головки не обещает 250а при 100% ПВ?

Изменено пользователем Vovan64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот у такой горелки написано "200 Amp DC and 170 Amp AC @ 100% Duty Cycle" и это на воздушке, да и сайт вроде бы не левый. Врут или норм все?

https://www.everlastgenerators.com/product/nova-rota-flex-26-125ft-ultra-flex-cables-35-dinse

Чем держать эту горелку после получаса сварки на 200 амперах постоянки? Хотя это уже конечно другой вопрос и заявка обещает только то, что горелка не должна сгореть от такого тока))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем держать эту горелку после получаса сварки на 200 амперах постоянки?
 Протезом руки, который покупается отдельно опцией за 500 баксов:)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу, там в характеристиках указано 250А DC, 175A  AC при 100% ПВ.  У 18 и на постоянке и на переменке 250А при 100% ПВ.

 

 

 

А вообще мне не совсем понятно, бинцель для 18 головки не обещает 250а при 100% ПВ?

 

Ну, продаваны как продаваны, рисуют цифры с потолка и не особо разбираются чем торгуют.

 

Бинзель для обычной 18-й рисует 320A DC/230A AC. на 100% ПН.

А для 18 SC - все 400A /280A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...