Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, ну там в видео и сказано - что нужно подбирать под задачи, и что каждому своё :)

поворотности головы wp20f мне хватает. если не хватит - можно других ещё купить на тот же шлейф, они не дорогие и заменить вообще не проблема.

c педалью я к кнопке на горелке вообще не привязан, могу хоть за край ручки взять, по этому длина гусака мне тоже не важна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,@Георгий 11,что к горелкам , что к аппаратам привыкаешь довольно таки быстро и перестаешь замечать некоторые недостатки, просто делаешь все на автомате. Конечно если переходишь с удобной на менее удобную нервная система долго дает сбои. Но и опять же ун версального ничего нет , лучше иметь необходимый арсенал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил HTP Flex-Loc со сменными бошками, можно накрутить 9ку, можно 26ую, обе в комплекте. Шланг superflex: 

 

 

 http://mfstore.ru/media/cache/default/rc/KlcXLX7F_BAtPFsY2//uploads/product/post-72680-003199200%201383940998-2.jpg

http://mfstore.ru/media/cache/default/rc/zh441Q1Q_Bo4YZmxG//uploads/product/IMG_1696.jpg

 

 

 

До этого была китайская 9ка, с аппаратом в комплекте шла 26ая, ей вообще не варил (аппарат Grovers WSME 200E). Так совпало, что одновременно перешел на педаль - качество шва существенно улучшилось. Варю совсем недолго, с начала апреля месяца этого года, вот что получилось (ручки еще трясутся, не судите строго):

Верхний шов - сопло Fupa #14, нижний - сопло #8, настройки аппарата и подача газа одинаковые.

post-23515-0-57899600-1536876825_thumb.jpg

post-23515-0-04971400-1536876842_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugene_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Хочу собрать горелку WP-20 из запчастей с ебея, алиэкспресса и тд.
Встал вопрос такого плана. Штуцер под силовой кабель имеет диаметр  всего лишь 4мм. В этом же рукаве идет одновременно и охлаждающая жидкость, и медный провод. В этот штуцер под силовой кабель мы сможем засунуть лишь провод с сечением 10мм2. Провод с сечением под 10мм2 рассчитан на максимальный ток (если проложен в открытом доступе) на 80-100А. 
Если в рукаве с силовым кабелем проходит охлаждение, то какой максимальный ток будет выдерживать силовой рукав?

Или может кто-то разбирал, ремонтировал силовой кабель горелок с водяным охлаждением, мерил сечение провода и тд?

Кто сможет подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не спец, себе при изготовлении рукава с водоохлаждением заложил кабель 16мм2, силиконовая трубка с внутренним диаметром 8 мм вполне нормально приняла этот кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сливается нормально охлаждайка, если впритык провод в рукаве?

Изменено пользователем Denis_KZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у агни  водянок есть одно большое преимущество, при своих изменяемых двух осях, голова все равно охлаждается, а типо Flex-Loc и у финов к примеру подобная, голова сухая, только рукоятка с водой. из за этого горят нещадно они=) у агни не хватает разнообразия сопел. ну и с массой и формой ручки можно по экспериментировать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у агни  водянок есть одно большое преимущество, при своих изменяемых двух осях, голова все равно охлаждается, а типо Flex-Loc и у финов к примеру подобная, голова сухая, только рукоятка с водой. из за этого горят нещадно они=) у агни не хватает разнообразия сопел. ну и с массой и формой ручки можно по экспериментировать

у моей китайской 18 голова во время работы не греется, думаю что трубка змеевиком идет вокруг. но у меня естественно неповоротная.

Изменено пользователем Vovan64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Саша ты пишешь про агни 27 голова охлаждается ? На 17 там только вилка охлаждается . Получается 17 и 27 совсем разный конструктив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 17 там только вилка охлаждается . Получается 17 и 27 совсем разный конструктив

явный кретинизм? водой дойти до вилки и вернутся обратно, они там что вилками варят и головы не ставят? Какой вообще может быть теплоотвод при таком нелепом конструктиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор, да на 17 головка не охлаждается , на 27 не знаю , но на 29 охлаждаемое медное сопло. Получается вода доходит как то до него , по этой теории на 27, 35 и 29 головки охлаждаемые .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явный кретинизм? водой дойти до вилки и вернутся обратно, они там что вилками варят и головы не ставят? Какой вообще может быть теплоотвод при таком нелепом конструктиве?

много где так реализовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, теплоотвода в семнашке хватает для заявленных характеристик и даже немного больше.

@тор, на 27/29/35 голова охлаждаемая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу собрать горелку WP-20 из запчастей с ебея, алиэкспресса и тд.

Встал вопрос такого плана. Штуцер под силовой кабель имеет диаметр  всего лишь 4мм. В этом же рукаве идет одновременно и охлаждающая жидкость, и медный провод. В этот штуцер под силовой кабель мы сможем засунуть лишь провод с сечением 10мм2. Провод с сечением под 10мм2 рассчитан на максимальный ток (если проложен в открытом доступе) на 80-100А. 

Если в рукаве с силовым кабелем проходит охлаждение, то какой максимальный ток будет выдерживать силовой рукав?

 

Или может кто-то разбирал, ремонтировал силовой кабель горелок с водяным охлаждением, мерил сечение провода и тд?

 

Кто сможет подсказать?

Кто-нибудь отпишитесь еще по моему вопросу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается провод с сечением 6мм2 хватило? Каким максимальным током варили со сборной горелкой, провод не грелся и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 а DC, за час горелка и провод не нагрелись, а антифриз в БВО нагрелся до 45 гр. Если на большие токи (более 150-200 А) рассчитывать, то 18 горелку лучше поставить и провод до 10 кв мм увеличить..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А фторопласт вы сами выточили такие переходники?

Он приклеен к соплу экопсидкой?

Не сюда конечно, но всё ж. Идея не моя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фторопласт вы сами выточили такие переходники?

Он приклеен к соплу экопсидкой?

Я разработал чертеж. Токарь выточил. Сопло не приклеено. Оно на переходнике внатяг одето
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он приклеен к соплу экопсидкой?
дело прошлое, я во фторопластовые формочки эпоксидный компаунд отливал.   Вынималось без проблем.  Фторопласт практически ни чем не клеится. Вроде бы есть какая то хитрая технология, я с ней не знаком.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...