Перейти к содержанию

Eugene_L

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Eugene_L

  • День рождения 04.03.1983

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Eugene_L

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Купил HTP Flex-Loc со сменными бошками, можно накрутить 9ку, можно 26ую, обе в комплекте. Шланг superflex: До этого была китайская 9ка, с аппаратом в комплекте шла 26ая, ей вообще не варил (аппарат Grovers WSME 200E). Так совпало, что одновременно перешел на педаль - качество шва существенно улучшилось. Варю совсем недолго, с начала апреля месяца этого года, вот что получилось (ручки еще трясутся, не судите строго): Верхний шов - сопло Fupa #14, нижний - сопло #8, настройки аппарата и подача газа одинаковые.
  2. Осваиваю потихоньку аппарат, захотел маленькую горелку и педаль. По долгу службы таскаю товары из Китая, горелку с оснасткой уже заказал и нашёл педаль внешне абсолютно идентичную той, что продаётся у гроверса, только по цене в два раза ниже. Разъём другой, естественно, вот и возник вопрос - подойдёт или нет, стоит рисковать или купить точно подходящую? Из характеристик указано только сопротивление 10к, разъёмы 3+2 на двух кабелях.
  3. @PecToPaH, у него, ещё доставка 2500 или около того. Он ещё ажиотажа нагнал, вчера было две маски, а сегодня вдруг стало писаться, что одна осталась. Это и стало решающим фактором для покупки а после оплаты, масок вновь стало 2 штуки. Вот жулик английский, помог мне с выбором определиться, ещё смотрел 9100xx у него же.
  4. @PecToPaH, её и взял, собственно, только что оплатил на ebay. С доставкой вышла 25, новая, в коробке. Мониторил авито - цены существенно выше, xxi вообще не найти. Тоже примерно так рассудил - лучше перебдеть, чем недобдеть.
  5. @Romrim, приветствую! Какие-то маски сейчас есть в продаже? Интересует 9100v или 9100x без Adflo.
  6. Всем привет, пришло время выбрать маску, аппарат уже в пути. Смотрю в сторону Speedglas, не могу уловить разницу между моделями: 9100x/9100xx/9100v и недорогая 100v. Единственное, что понял - отличие в размерах смотрового окна. Варить собираюсь TIGом, всякую мелочь, в максимально удобных условиях. Сильно тратиться не хочу, но и зрение портить тоже не хочу.
  7. Большое спасибо за ответы, общий смысл понятен - бери и пробуй, дальше сам поймешь. Осталось два вопроса: какой из Grovers выбрать - есть два аппарата, отличаются только буквенным индексом, 200 E и 200 P, а в цене отличие очень существенно, 48 против 67 тысяч. Для меня, как для дилетанта, они одинаковы, имеет ли смысл переплачивать за тот, что дороже? И второй вопрос - по поводу китайцев, есть возможность привезти совсем недорогой аппарат из Китая, в пределах 20 тысяч - лучше и не пытаться, чтобы навсегда не отбить желание заниматься сваркой или имеет право на жизнь?
  8. Всем привет! Первую часть темы пролистал последние 10 страниц, эту тему прочитал полностью. Задача - работать с нержавейкой 1мм - 4мм, опыта работы с TIG не имею вообще, полуавтоматом варил достаточно уверенно, правда, лет 10 назад. Выбираю между Сварог и Grovers, только боюсь запутаться в моделях, посоветуйте, пожалуйста, под мои цели. Склоняюсь, скорее, к Grovers. С алюминием работать вряд ли буду. Пока беру аппарат, чтобы натренировать руку и освоить азы.
×
×
  • Создать...