Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Такие клиенты бывают..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Дядя Сэм

Дядя Сэм
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 20 Декабрь 2020 10:06

Добрый вечер....Я поражаюсь такому менталитету...Люди к Вам как с спецу приехали , а Вы им от ворот поворот....Я считаю стоимость работ и увеличиваю на 50% ,если клиент уехал от меня к другому мастеру и мне приходится переделывать. И обьясняю популярно,что при повторении сумма будет увеличена на 100%. но возможны скидки на непредвиденные обстоятельства...

Да не об этом речь. Речь про договор сторон,что его нужно выполнять.Если меня кинули второй раз дел с ним не имею. Переделывать само собой переделываю.
Один знакомый выставляет ценник за выезд и обмер и говорит клиенту что сумма войдёт в соимость работ. Метод рабочий.
  • 2

#42 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 763

Отправлено 20 Декабрь 2020 12:02

Кстати подтверждаю,последние годы действительно придёшь,все обмериваешь и рассказываешь ,а человек потом пропадает.Я правда по электрике в основном шабашу..Ну позвони ты скажи- кошка там рожает,не могу и т.д.Это по человечески.Что касается тех,кто уезжает- приезжает,с такими каши не сварить и лучше слать лесом.Я сам никогда и нигде не торгуюсь,принципиально.Либо соглашаюсь с ценой,либо иду дальше.А тут блин людишки за червонец точило зубами остановят,нафиг такие пассажиры нужны.
  • 5
Если обед уже кончился,то самое время для перекура!

#43 Дядя Сэм

Дядя Сэм
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 20 Декабрь 2020 13:39

.А тут блин людишки за червонец точило зубами остановят.
Прикольная цитата, надо запомнить.))
  • 1

#44 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 747

Отправлено 20 Декабрь 2020 18:47

Прикольная цитата, надо запомнить.))
 Записывай. Тут на форуме есть блоги -- я там коплю.

А по твоей теме -- было у меня по молодости -- два кума. Один токарь, а другому отопление надо. Частный домик, 57 труба по кругу, всё как обычно, я пришёл, рассказал чо и как будет, где дырки ковырять, стыки посчитал, цену назвал... а они наточили сгонов с муфтами, и как я рассказывал всё на резьбах собрали. Сами.

• 8