Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли новичку полуавтомат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#221 vetbrat

vetbrat
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 27 Январь 2020 23:31

Когда вращением одного потенциометра настраивается два параметра, скорость подачи и напряжение, это что??? Причем настраивается в рабочем диапазоне. Второй потенциометр - индуктивность.

как бы это помягше... это чисто китайская синергетика. а вторая рукоятка, вернее первая, не столько индуктивность, сколько корректировка вольтажа под кривую прошивку. но работать приноровившись можно. и даже неплохо. особенно если забыть про индуктивность, а пользоваться ей именно как рукояткой регулировки напряжения. 
  • 1

#222 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 195

Отправлено 27 Январь 2020 23:34

vetbrat, а как выглядит не китайская синергетика?
  • 0

#223 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 27 Январь 2020 23:44

vetbrat, а как выглядит не китайская синергетика?

когда сварочный процесс задается хотя бы исходя из толщины металла, диаметра проволоки и используемого газа. 
  • 1

#224 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 27 Январь 2020 23:48

vetbrat, толщина металла на европейцах брешет, это совсем не показатель.
А на каком китайце в синергии не задается толщина проволоки и газ?
  • 0

#225 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 27 Январь 2020 23:55

vetbrat, толщина металла на европейцах брешет, это совсем не показатель. А на каком китайце в синергии не задается толщина проволоки и газ?

ну если считать указанный по ссылке телвин европейцем ...  то хотя бы приведенную мною в пример аврору поло 160. но там есть и редбо и прочие подобные...
то, что толщина брешет, это понятно, особенно если не учитывать пространственные положения, как раз для этого и есть возможность корректировки. и это не только на европейцах, но и на китайцах. только не в ситуации всего лишь с двумя потенциометрами на панели.

Сообщение отредактировал vetbrat: 27 Январь 2020 23:59

• 0

#226 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 27 Январь 2020 23:57

Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть.

Кофе не попьёшь без сноровки. А так, открываем инструкцию к аппарату, подключаем всё как рекомендовано, выставляем крутёлки в рекомендованное положение в зависимости от толщины металла, берём две подготовленные железяки, кладём их рядом, направляем проволоку между ними, жмём на кнопку и ведём вдоль щелки зазора. Худо-бедно что-то получится. С электродом сложнее, там чувствовать надо и этой длинной "спицей" попадать куда надо, и скорость чувствовать, а она ещё и всё короче становится. А если ещё и  прилипнет... Это как китайскими палочками суши первый раз есть.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#227 ИгорьИгорь

ИгорьИгорь
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 27 Январь 2020 23:58

Перечитал еще раз пост... Новичку... Чайнику... Игорь, попросите кого то снимать на тлф как Вы будете включать ПА и пытаться что то сварить. Это ж ПА, это легко! Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть. Как человек, который ВОБЩЕ не имеет опыта, начинает общаться с ПА, начитавшись эротических фантазий про 400амперные трехфазные аппараты. Даже анекдот вспомнил на эту тему.
Период коллективизации и индустриализации. Мож чуть позже. Прислали в село первого сварщеГа с аппаратом. Все столпились, смотрят....
- Так! Ща я буду варить! Никому не смотреть!
Ну, все отвернулись. Чувак варит, потом поднимает маску и видит, что один дядька пузатфй стоит и смотрит.
- йопт! Я ж сказал- не смотреть!
-Да я голова колхоза. Мне можно! )))

От Вам лишь бы поржать над чайником )))

Сообщение отредактировал ИгорьИгорь: 28 Январь 2020 00:03

• 3

#228 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 28 Январь 2020 00:00

Кофе не попьёшь без сноровки. А так, открываем инструкцию к аппарату, подключаем всё как рекомендовано, выставляем крутёлки в рекомендованное положение в зависимости от толщины металла, берём две подготовленные железяки, кладём их рядом, направляем проволоку между ними, жмём на кнопку и ведём вдоль щелки зазора. Худо-бедно что-то получится. С электродом сложнее, там чувствовать надо и этой длинной "спицей" попадать куда надо, и скорость чувствовать, а она ещё и всё короче становится. А если ещё и прилипнет... Это как китайскими палочками суши первый раз есть.

Когда курил, с ручкой баловался- одной рукой заливал угловые стыки второй курил под маской)))
  • 2

#229 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Январь 2020 00:02

vetbrat, за Аврору сейчас в ютюбе глянул, аж глаз задергался!!! Вот это кино, согласен с вами, в теории этот аппарат неуправляем.
  • 2

#230 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:06

поржать над чайником

Пока ржут - не страшно, хуже когда на плач перейдут.

• 2

#231 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

От Вам лишь бы поржать над чайником

да ладно... оно когда с юмором, то  быстрее доходит. да и настроение не портится... :)
  • 4

#232 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

И ещё момент, хотелось бы хоть чуточку представлять с кем общение происходит. Потому просьба к тем, у кого не заполнен профиль, его заполнить.
  • 2

#233 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:10

хоть чуточку представлять с кем общение происходит

И тема полезная есть: "кто есть кто"

• 2

#234 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:13

да ладно... оно когда с юмором, то быстрее доходит. да и настроение не портится... :)

Да и как не постебаться когда само в руки идёт)))
  • 5

#235 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 00:14

за Аврору сейчас в ютюбе глянул, аж глаз задергался!!!

вот и я про тот телвин... но игрушка на самом деле заслуживает внимание, если забыть про синергетику.

И ещё момент, хотелось бы хоть чуточку представлять с кем общение происходит.

если это по мою душу, то предпочитаю скромнее, будем считать простой колхозник...  :)
  • 1

#236 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:16

вот и я про тот телвин... но игрушка на самом деле заслуживает внимание, если забыть про синергетику.
если это по мою душу, то предпочитаю скромнее, будем считать простой колхозник... :)

Дядь, не надо стесняться)))
  • 2

#237 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 00:21

Дядь, не надо стесняться)))

а как же, слышал такую - я танцую один, остальные стесняются. но ко мне ближе другая, остановите, витя хочет выйти... ;)  
  • 1

#238 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:23

а как же, слышал такую - я танцую один, остальные стесняются. но ко мне ближе другая, остановите, витя хочет выйти... ;)

Все таки Витя?))
  • 0

#239 vetbrat

vetbrat
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2020 00:28

Все таки

а там без вариантов... а так сразу город, партийность, возраст, семейное положение, привлекалсянепривлекался...  ща обозначь шо на пенсии с миллениума и сразу про дядь забудешь. а как приятно... ^_^
  • 1

#240 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 00:43

а там без вариантов... а так сразу город, партийность, возраст, семейное положение, привлекалсянепривлекался... ща обозначь шо на пенсии с миллениума и сразу про дядь забудешь. а как приятно... ^_^

Деда, по какой тебя оклеветали?)))
  • 1