Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

Нормальный - ненормальный, это медику определённой специализации решать.

По инструкции (если это от него) - есть:

Telwin160.jpg

Это бесполезно. Инструкции то же враги пишут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так пусть они
 
речь шла не о том, что написано, а о том, что человек сам опробовал и утверждает - режим там этот есть и он рабочий. написать можно что угодно, это пусть будет на совести тех, кто пишет. но. когда специалист поварив на аппарате даже не моргнув глазом заявляет о наличии того чего нет, это как называется? а на указанную ошибку и конкретно заданные вопросы, вместо ответа начинает хамить. я понимаю, он может не разбираться в этом, но нахрена вводить людей в заблуждение, ведь кто то же почитав рекомендации приобретет это чудо и вляпается. я ввязался в этот спор только для того, что бы кому то помочь не совершить глупость. повторно переписывать все, что я пояснял ранее и о чем спрашивал, думаю не имеет смысла. кто интересуется темой прочтут и осмыслят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... оно когда с юмором, то  быстрее доходит. да и настроение не портится... :)

Даже наоборот. Начинал читать с плохим настроением, а щас развеселило :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинал читать с плохим настроением, а щас развеселило

Давайте еще повеселю и когда то  было очень популярное.

  http://websvarka.ru/talk/topic/3442-zapiski-nachinaiuschego-svarschika-chast-1/?p=109611

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще повеселю и когда то было очень популярное.

http://websvarka.ru/talk/topic/3442-zapiski-nachinaiuschego-svarschika-chast-1/?p=109611

И еще есть))))

http://websvarka.ru/talk/topic/2225-vsia-pravda-o-brate-multiplaza/?fromsearch=1#

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже повеселю вас немного?[emoji2957]

Сегодня вот тоже приятелю пытались подобрать аппарат бюджетненький. Дай думаю поизучаю чего есть на рынке до 26т.р. и натыкаюсь на это чудо синергетики

https://ptk-svarka.ru/product/ptk-master-mig-200-synergy-d77

И никак мой мозг не может понять, по какому алгоритму синергетика работает в этом аппарате, если нет такого параметра как например толщина свариваемых деталей.

Видео на Ютубе какие есть посмотрел, но честно говоря там полная муть...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже повеселю вас немного?[emoji2957]

Сегодня вот тоже приятелю пытались подобрать аппарат бюджетненький. Дай думаю поизучаю чего есть на рынке до 26т.р. и натыкаюсь на это чудо синергетики

https://ptk-svarka.ru/product/ptk-master-mig-200-synergy-d77

И никак мой мозг не может понять, по какому алгоритму синергетика работает в этом аппарате, если нет такого параметра как например толщина свариваемых деталей.

Видео на Ютубе какие есть посмотрел, но честно говоря там полная муть...

А вас принцип " чем дальше в лес, тем толще партизаны" не устраивает чем то? В итоге то нужны шашечки или ехать? Что толку что на том же евм пикомиг в синергетических программах есть пункт толщина металла? И та же углекислота разбита на несколько программ по толщине проволоки? Ставь любую и вари не трогая пункт толщины металла. Регулируй подачу - подтянется напряжение. Так почему в китайце не может быть то же самое. Или китайцы кому то должны еще с десяток светодиодиков приделать для индикации толщины?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируй подачу - подтянется напряжение. 

#сарказм enable

Ну мало этого чтобы зваться синергетикой. :)

 

28см. - вещь, всё остальное обрубки и коротыши :(

#сарказм disable

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется видеть, толщины, вольты, амперы и подачу то это уже аппараты немного другого ценового диапазона. Даже среди китайцев. Плюс минус на хотелки маркетологов.
Я вообще не вижу проблем в настройке несенергетического полуавтомата. Где нет толщин, а все остальное условно в попугаях. Откуда у людей проблемы с настройкой синергетического? Я на пикомиге когда варю профтрубу со стенкой 2мм. Я никогда 2 мм в программе не ставлю. Ставлю 3 минимум. Что бы шов просел, да еще дросселированием подкидываю, что бы меньше зачищать потом. И в чем тогда смысл, если я мог подкинуть подачи или напряжения, не глядя на показания толщины. А даже на пикомиге они предустановочные. И с началом сварки хоть и приближенные цифры но не те. Если кто не знал. Потому и от экранов пользы не столько, сколько обещают. Удобнее, не более того.
Ну и вот.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#сарказм enable

Ну мало этого чтобы зваться синергетикой. :)

 

28см. - вещь, всё остальное обрубки и коротыши :(

#сарказм disable

Да, надо что бы при повороте ручки, еще барель дорожал, у жены грудь увеличивалась и коротыш рос. Вот это настоящая синергетика тогда))))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свой аппарат недавно кое-чего узнал, на местном форуме торговой площадки, было сказано про наличие "псевдосинергетики" - о какой срач там поднялся...

 

А всего-то там вроде электронная связь напряжения и скорости хоть и отдельные крутёлки, даже придумали как это отключать чтоб не мешало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего-то там вроде электронная связь напряжения и скорости...

Это и есть синергетика, ибо зависимость меж этими параметрами не линейна. А множество, это больше одного)

 

post-9258-0-11312100-1580240584_thumb.jpg

К стати человек ничего про толщину металла не говорил)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хочется видеть, толщины, вольты, амперы и подачу то это уже аппараты немного другого ценового диапазона. Даже среди китайцев

Вот о чем и речь! И никто не сомневается в ваших знаниях по настройке аппарата.

Но вы встаньте на другую сторону баррикады. Если нет опыта и знаний, как простому обывателю выставить "правильные" параметры одной крутилкой?

Почитайте историю и концепцию создания первых синергетических аппаратов. Они и задумывались так, что бы человек не особо вникая в вольты, токи и скорость мог выставить толщину, причем разных деталей, а так же пространственное положение. На тех же EWM. Да, там и цена за несколько сот тысяч рублей ( причем синергетика наверное занимает больше половины стоимости)

Затем конечно, все начали попытки снижения стоимости. На том же ПикоМиге вашем, убрали LCD дисплеи и урезали ПО, но толщину хотя бы оставили. И понятно что ПикоМиг далеко не бытовой аппарат и рассчитан все же на опытного пользователя. Даже в Германии не каждый его может позволить иметь.

Китайцам просто нет смысла в это вкладываться.

Они сделали одну крутилку и создали в ней зависимость двух.

В общем получился "китайский синергетический маркетинг"

К стати ПТК аппарат чем то отдаленно по управлению похож на ПикоМиг.

 

В общем то ладно, в любом случае каждый остался при своем мнении [emoji2957]

Миру мир! [emoji854]

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь! И никто не сомневается в ваших знаниях по настройке аппарата.

Но вы встаньте на другую сторону баррикады. Если нет опыта и знаний, как простому обывателю выставить "правильные" параметры одной крутилкой?

 

В общем то ладно, в любом случае каждый остался при своем мнении [emoji2957]

Миру мир! [emoji854]

Для простых обывателей есть не хитрый способ которым пользуются даже собаку съвшие в сварке люди( к которым я себя не отношу). В нем не откажут даже на атестации. Это обычная проба, на любой железке. У каждого аппарата свой характер и новичек и старичек включая машину не попадет в нужные( любимые) настройки. Думаю поставить ручку на середину каждый способен и посмотреть что вышло. Дальше проще, в лево меньше в право больше.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучший автоматический режим- ручной))
 Нет.

И так же насчёт синергетики -- нет.

Истина где-то посередине. У меня, например, синергетика даёт базу, от которой я отплясываю в нужную мне сторону, ибо цифровой индикации нет, поэтому повторяемость настроек никакая, и в синергетике получается что цена деления регулятора на порядок меньше. Поэтому уже точнее попадаешь в нужную настройку. Аппарат Helvi Silvermig 499. Вот такой: https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/helvi/helvi-silvermig-499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие горячие споры тут!)))

Человек же спросил не про синергетику.Ему заборы варить и калитки аппарат нужен!

Как он будет п\а на улице варить?Пусть начинает с ручника и хороших электродов.

Да и гемор с баллонами, рукавами, редукторами, подогревателями и прочими прелестями новичку нахрен не нужен!Чистое имхо!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и вот.

На счёт слов "откуда он знает в каком пространственном положении я варю", давно не даёт покоя одна мысль: почему всяких синергетик и другой дребедени напихают в аппараты, уже даже не знают чем удивить, а отслеживать положение горелки в пространстве ещё не делали?

Ведь как я понимаю, всё достаточно просто, есть "законы" по которым изменяется напряжение+скорость на вертикале относительно "базового" нижнего для соответствующей проволоки, толщины металла и прочих вводных.

Почему не прилепить на горелку датчик гироскопа и не присинергетить его показания к уже имеющейся программе в аппарате?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие горячие споры тут!)))

Человек же спросил не про синергетику.Ему заборы варить и калитки аппарат нужен!

Как он будет п\а на улице варить?Пусть начинает с ручника и хороших электродов.

Да и гемор с баллонами, рукавами, редукторами, подогревателями и прочими прелестями новичку нахрен не нужен!Чистое имхо!

А сейчас проф труба 20 на 40 идеат со стенкой 1,2 мм( у нас) в другом районе есть 1,5мм, так вот варить ММА он ее не сможет, И вообще полуавтоматом варить, мМА монтировать по месту, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот варить ММА он ее не сможет

Тройкой не сразу, а 1.6мм вполне, после некоторых тренировок и магических заклинаний.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он будет п\а на улице варить?

 

Дело было летом 2018 года. Думаю надо как-то огородить свой участок.

У всех в деревне участки минимум 30 соток и все огораживают только участок вокруг дома, а дальше проходной двор.

Пока живу в деревне наездами и, от греха подальше, решил огородить весь участок.

Есть два аппарата ММА - Merkle mobiarc 160 и АРИА 250pro.

По участку получилось 110 столбов 80х80 и соответственно в 3 ряда прожилины 40х40 почти километр.

Посмотрел как варят заборы с ММА и понял что работы минимум на неделю, а время = деньги.

Как представил количество сварочных швов и отбивание шлака, а так же количество огрызков от электродов, разбросанных по всему участку и впивающихся тебе в ноги, решил купить полуавтомат Сварог N229. И ни разу не пожалел, окупил себя только на моём заборе.

В два лица - два дня, никакого мусора, сварочные швы супер, всё видно, никакого шлака.

Ветрище гулял постоянно, газ пришлось увеличить до 18 л/мин. На все сварочные работы ушло катушка проволок 5 кг - 0,8 мм и баллон газа.

Вообще не разу не держал до этого горелку ПА в руках, по мне значительно легче чем варить ММА.

Ну а если тебе хочется по быстрому что-то приварить, без катания и подсоединения баллона и размотки рукавов, то кто ж тебе мешает,

аппарат очень даже достойно варит в режиме ММА.

 

post-23962-0-32371800-1580288653_thumb.jpg

 

post-23962-0-93762600-1580288673_thumb.jpg

Изменено пользователем almac
  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...