Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 16 Январь 2020 15:21

Шурпет,150 - какая маска kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif? Это ж сэндвич на все стены на мой будущий гаражик kolobok_smile.gif.
Девушка, а девушка, а вашей маме зять не нужен? kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif

https://www.technoav...dflo/547700.htm

Это ещё без с/ф.

Сообщение отредактировал Шурпет: 16 Январь 2020 15:22

• 0

#42 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 16 Январь 2020 15:24

Предложил в личку топикстартеру маску http://svarog-rf.ru/...cts/4001fr-1000 за 37к + подарок в размере суммы пересыла. Ребят, если кому-нибудь будет интересно, обращайтесь 

Сообщение отредактировал Luckystorm: 16 Январь 2020 15:25

• 0

#43 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 16 Январь 2020 15:24

Шурпет, там цены нету. Я где-то и за 198 видел, мож, ещё подорожала, весной смотрел. 

• 0

#44 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 16 Январь 2020 15:31

Большая часть его лица была скрыта под толстым старым капюшоном

В темноте леса зашевелились напейсатели фентези и фанфиков, но притихли, когда

Он представился сварщиком

Буду смотреть, как это реализовано, возможно даже технически получится повторить.

Вы так говорите, будто у вас там вся стена масками увешата.

знаю, насколько аргон вреден

Аргон - инертный газ. Дышать им, что дышать гелием, правда голос становится похож на кибер-злодея. Кислород же, входящий в состав воздуха, гоаздо, гораздо вреднее: он окисляет(читай - портит)органику и неорганику, входит в состав многих взрывчатых веществ, является составной частью угарного газа и вообще его нужно давно запретить. А аргон подбирается с полу и из выжимок углекислотных маслобоек.

Сообщение отредактировал midtower: 16 Январь 2020 15:31

• 2

#45 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 324

Отправлено 16 Январь 2020 15:42

Kondor416,По лесу гулял модератор Андрей,а АДФЛО гулял в Авито и Андрей доставал вопросом людей- не видел ли девушку кто?
  • 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#46 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Январь 2020 15:58

О! Ну так слушай Георгий историю:

...
Он не ответил мне тогда, однако я думаю, теперь я знаю, кем он был. Он знал так много и так детально описывал некоторые вещи…Наверное, такие вещи мог знать только тот, кто существовал с самого начала форума.....

Kondor416,По лесу гулял модератор Андрей,а АДФЛО гулял в Авито и Андрей доставал вопросом людей- не видел ли девушку кто?

Трачу последнее свое сегодняшнее сообщение на то, чтобы выразить восхищение. :good:
Честно, давно так не ржала :rofl: )
Наутилус мне тоже нравится.

Я рада, что вы все тут отзывчивые. Пропадать до победы над матчастью не планирую. Ввечеру читану спецтемы, пока у меня обет молчания. Завтра к вам вернусь пообщаться.

И еще раз спасибо всем откликнувшимся и тем, кто сделает это, пока я в молчанке. Я каждое сообщение внимательно читаю, мне важно услышать все мнения.

Сообщение отредактировал Девушка сварщика: 16 Январь 2020 16:06

• 1

#47 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 16 Январь 2020 16:24

Шурпет, там цены нету. Я где-то и за 198 видел, мож, ещё подорожала, весной смотрел.

Прикрепленный файл  Screenshot_20200116_172327_com.yandex.browser.jpg   21,84К   1 скачиваний
  • 3

#48 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 702

Отправлено 16 Январь 2020 21:53

Может для началда спросим незнакомку о маске в которой работает ее любимый мужчина? Для начала.... А?

• 1

#49 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2020 04:38

Вад11,а прилично вот так сразу? Сперва лучше познакомиться, узнать её получше.

Учитывая несколько часов из первого поста, чувак либо загоняет себя по несколько часов безотрывно, либо у него мало вспомогаловки навроде особо хитрых "третьих рук".

Сообщение отредактировал midtower: 17 Январь 2020 04:40

• 0

#50 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2020 11:30

Всем доброго времени суток!

Может для началда спросим незнакомку о маске в которой работает ее любимый мужчина? Для начала.... А?

Никак не получится) Если даже я получу доступ к святая святых, то остаться незамеченной при фотографировании я точно не смогу. А это вызовет вопросы. А я пока к ним не готова, скажем так.

Вад11,а прилично вот так сразу? Сперва лучше познакомиться, узнать её получше.

Учитывая несколько часов из первого поста, чувак либо загоняет себя по несколько часов безотрывно, либо у него мало вспомогаловки навроде особо хитрых "третьих рук".

"Чувак" собирает конструкцию в течение нескольких часов из многих деталей с периодическими примерками, связанными с оставлением рабочего места на несколько минут. Т.е. ну, не безотрывно, а с примерками-подгонками.

• 0

#51 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2020 12:26

Девушка сварщика, тогда вложитесь в прижимы и третьи руки.
  • 0

#52 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 433

Отправлено 17 Январь 2020 12:38

Девушка сварщика, вот в том то и фикус, что маска с поддувом предназначена больше для практически непрерывной сварки. То есть когда шов отсюда и до обеда.

А туда-сюда бегать со всей этой амуницией никто в здравом уме не будет. Плюс, как вам объяснили, аргон сам по себе навредить не может. Он даже входит в состав атмосферы, вы им дышите всю жизнь. Бросайте эту затею, лучше подарите ему денег на повышение квалификации в хорошем учебном центре (мы подскажем), или направьте учиться в институт.

Робу хорошую ему закажите на худой конец.  

• 6

#53 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 465

Отправлено 17 Январь 2020 12:41

Kondor416,Если это не плагиат, то у тебя реально талант в написании фэнтези.

Я хоть и не люблю его особо, но с детьми иной раз смотрю, а заинтересовавшись, читаю книгу. 

Ты подумай, мож ручка и чернила тебе больше успеха и денег принесут, чем электрод и проволока ?!

• 4

#54 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 17 Январь 2020 12:42

Разложить человеку за маски в целом и за принудиловку в частности. Это будет лучше)))

Девушка сварщика, вот в том то и фикус, что ..

Подвег итог)) плюсую

• 0

#55 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2020 13:17

Т.е., я правильно понимаю, что форумное мнение

- маску каждый сварщик выбирает себе сам. На то он и суровый Мужчина с большой буквы "М"

- такие вещи лучше дарить деньгами, дабы не прогадать и не подарить ненужную хрень

- маска с поддувом при нашей ситуации неудобна в использовании. Подозреваю, это не лишено здравого смысла. Пол ночи в голове крутилась мысль в режиме обдумывания.

- вытяжка при аргонной сварке - сомнительное удовольствие с не выявленной необходимостью и возможной помехой для работы

- иди женщина лучше борщ вари

- лучше подарить знатных ништяков, которые порадуют любого сварщика. А какие ништяки можно и нужно дарить?)

• 2

#56 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 17 Январь 2020 13:28

Т.е., я правильно понимаю, что форумное мнение

Если ваш муж варит алюминий и нержавейку, то маску с AIR Flo ему нужна обязательно.

• 0

#57 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2020 13:30

Нержавейку, да

• 0

#58 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 17 Январь 2020 13:54

Нержавейку, да

Тогда смотрите в сторону Optrel, либо Speedglass, по поводу покупки китайской маски, ну не знаю. Мне лично больше европейцы нравятся. 

• 0

#59 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 670

Отправлено 17 Январь 2020 14:00

ЕвгенийZ,ага и без водолазного костюма никуда,я в шоке.
  • 1

#60 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 17 Январь 2020 14:02

Нержавейку, да

собирает конструкцию в течение нескольких часов из многих деталей с периодическими примерками, связанными с оставлением рабочего места на несколько минут. Т.е. ну, не безотрывно, а с примерками-подгонками.

Очень похоже на игры с кастомным выхлопом... тогда

мало вспомогаловки навроде особо хитрых "третьих рук".

Можно подумать про измерительный инструмент какой, или точную пилилку: ленточную пилу, торцовку, гриндер наконец.

А это вызовет вопросы.

Если он ещё тут не обитает и вы уже не "спалились". :)

Сложно советовать партизанке у которой чуть ли не под пытками всё выведывать надо :)

- такие вещи лучше дарить деньгами, дабы не прогадать и не подарить ненужную хрень

Наиболее верное решение, с обязательным отчётом, что потрачено на сварочные дела, а не на вас любимую. Лучше вместе пойти в "ништяковый" магазин.

А вообще, считается, что главное не деньги (крутые подарки), а внимание (приятные мелочи).

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.