Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

называется root - корневой режим,

 

Александр , ROOT горячее Cold MIG  и это говорил Иохан многолетний спец. от EWM на выставке да и не только на ней. 

Кстати EWM имеет тот и тот режим , но похоже что и root имеет управляемый КЗ я вот правда в root  не варил но это примерно тоже что и Cold , последний с меньшим тепловложением .

post-11842-0-80206300-1567790929_thumb.jpg

Впрочем у многих фирм названия процесса сварки одинаковы и скорее примерно выполняют одно и тоже , но с технической формы устроены у всех по разному и иногда кардинально отличаются .

Вот фирма со столетнем стажем и свой Cold режим они устроили на основе АС тока .

 

Что касается Евоспарк , и вот на сайте побывал ( давно не заходил к ним) и вот на витрине стоит 500ТР и по диагонали вывеска "управляемый КЗ" у остальных этого не усек  . 

Так что смотри с какими инициалами твоя машина, и если не тАаа , то проси дополнения -прошивки и мужики с ЕВО думаю не откажут  . 

http://evospark.ru/mig/ 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

в конце октября на "пикник"  и попытаем CSC
-Легко! Трубу какого диаметра и марки Вы предпочитаете в это время года , Маэстро? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубу какого диаметра и марки Вы предпочитаете в это время года ,
 

А что дадите  :P

Вообще можно попытать Ево с реж. CSC на пивной банке , у Меркле сие получилось в Cold режиме и вот уже не помню но по моему где то 40А выдавал и в самый раз под "такую трубу".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
 CSC

Придётся поколдовать, так  как данный режим под СО2 заточен... и  сталь... 

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся поколдовать, так  как данный режим под СО2 заточен... и  сталь... 

Поколдуем ,,,,, и Cold Меркле как бы в мануале обозначен не для люмини  но некое "колдовство " решает проблему и с алюминием. 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Поколдуем ,,
Затем и собираемся.... :friends: , студенты уже науськаны и Вам придётся  колдовать пред весьма большой аудиторией....но мы Вам подмогу выделим... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, Имеете ввиду индуктивность? Подбираю на ощупь  :) на железе в плюс, особенно в СО2. Опять же после последнего обновления толком еще не обкатал, что-то все на тиг тащат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Да, индуктивность. Ну я не много не про ощупь. Интересует как на ваш взгляд меняется перенос/температура ванны, влияет ли на напряжение.

 

@selco, Валерий. Про рут будет завтра. Но нужны вводные, какой зазор и в каких положениях, по толщинам у меня 5-ка и 6-ка есть. Проволока 1,2 поэтому на большом зазоре вряд ли что выйдет.

 

Еще я таки добрался до пожелания Виктора. Двойной пульс на подъем:

 

post-21613-0-99601500-1567861821_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я таки добрался до пожелания Виктора. Двойной пульс на подъем:

Александр , но двойной и шов отлично и вот только пожелание есть , настройки если возможно.

 

 

Валерий. Про рут будет завтра. Но нужны вводные, какой зазор и в каких положениях, по толщинам у меня 5-ка и 6-ка есть. Проволока 1,2 поэтому на большом зазоре вряд ли что выйдет.

Сверху вниз обычно но можно в любом положении . Что касается зазора то сей режим должон  любой заполнять и вот Cold любой заполнит тем паче на таких толщинах ноу проблем , но еще раз повторюсь в Root я не варил его нет у Меркле и только в Cold , но режимы очень схожи это я знаю точно. 

Вот Cold дуга и смотри с 4,44

 

 

Ну и про зазоры в Cold и Root 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вот только пожелание есть , настройки если возможно.

Так не интересно, но могу дать подсказку. Длительность основного тока выше чем тока базы + видео которое Виктор выложил выше. Там можно примерное соотношение и время двух токов понять :) Я потратил с полчаса на настройку.

 

По рут режиму принято, но на проволоке 1.2 он у меня прям совсем печальный. На 1-ке отрабатывает как старый гроверс на 0,8. Интересно сравнить будет, надо запомнить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, чем больше в плюс тем горячее, хотя наверно это не совсем правильный термин. Потому что если мало тепла можно просто накинуть тока. 

Рут в пред идущей прошивке, в кислоте на 1.2, работал отлично, в смеси не пробовал. После обновления вообще еще не пробовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху вниз обычно

 

Итак сверху вниз. Режимы Root и Root-P

 

post-21613-0-85831000-1567945293_thumb.jpgpost-21613-0-54614300-1567945299_thumb.jpgpost-21613-0-44585900-1567945308_thumb.jpgpost-21613-0-31680900-1567945319_thumb.jpgpost-21613-0-50609700-1567945321_thumb.jpgpost-21613-0-73499500-1567945323_thumb.jpg

 

Могу сказать однозначно Root-P точно горячее при равных настройках, на шве можно разглядеть небольшую утяжину. Колда нет здесь и близко, по крайней мере если сравнивать c ТитанXQ.

Вопрос в другом сможет ли гроверс повторить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что пишут, становится ясно что данный аппарат не имеет аналогов.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что пишут, становится ясно что данный аппарат не имеет аналогов.

Сарказм засчитан ;)

 

PS. У меня хоть нет проблем как в соседней теме с Grovers MIG 200C

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колда нет здесь и близко, по крайней мере если сравнивать c ТитанXQ.

 Я же сказал что Root схож чем то с Cold и ясно что это разные режимы и Колд холоднее однозначно . 

Ну и Титан XQ самая последняя версия машины  от EWM и ясно что они в нее вложили самое самое , и вот пошел в ход АС ток на ПА полным ходом .

Меркле тоже изготовила машину но пока инфы практически не какой .

https://www.merkle.de/de/aktuelles/news.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.

 

Очередная серия тестов. На этот раз противостояние EvoMig и Grovers.

 

Плейлист на все сегодняшние видео, не знаю откроется или нет:

 

 

 

Вводное видео, что с чем, состояние расходки.

 

post-21613-0-82103500-1568825019_thumb.jpgpost-21613-0-94576700-1568825020_thumb.jpg

 

Ток на Эве выставлялся по показаниям на панеле гроверса во время сварки.

 

Рут режим Эвы против гроверса.

 

 

 

 

Сварка на 125А

 

 

 

 

200А

 

 

 

 

230А

 

 

 

230А, стандартные настройки ЭвоМига

 

 

 

 

 

250А

 

 

 

 

Jet-DAC vs Grovers.

Дугу бы в этом режиме чуть короче, в общем норм. Интересно сравнить глубину проплавления, чуть позже сделаю.

 

 

 

 

 

Делитесь впечатлениями, делайте выводы.

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,

Александр

Не плохо оба справляются , но мне показалось что Ево при одинаковых настройках с Гроверсом  поболе реальных ампер на гора выдает. 

Похоже что ЕВО правдивее и свыше 200А  Гроверс какой то горбатый валик с несплавлениями по краям наложил .

Вообще завтра смонтирую и Меркле в режиме COLD 220А  c проволокой 1.2 нормальный шов с проплавлением кладет на жести 6мм толщины.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, в видео "230А, стандартные настройки..." хвосты валяются? Кто такие оставляет?

 

@Учусь,

но мне показалось что Ево при одинаковых настройках с Гроверсом поболе реальных ампер на гора выдает.

Похоже что ЕВО правдивее и свыше 200А Гроверс какой то горбатый валик с несплавлениями по краям наложил

 

Тоже хотел спросить, почему на Гроверсе так наваливает при равных токах? Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы увидел, скорее услышал, что гроверс чаще стрекочет, соответственно дуга короче, ну а брызгает именно Эво, и конкретно. Дуга нестабильно гуляет, капли то мелкие, то крупные. Думаю работать нужно с машиной.

Куски проволоки, ошметки, от Гроверса, на видео поджиг у него с перебоями, похоже это болячка всей линейки гроверса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 

Почему на Гроверсе так наваливает при равных токах?

Дело в напряжении. Я считаю сварка куда стабильнее на Гроверсе. Могу рукой кстати без камеры поварить, чтобы швы нормальные на равном токе положить и отфотать результат, там виднее будет.

На видео как таковой сварки нет, я ничего не вижу. На нём надо обратить внимание на длину дуги, характер переноса. Здесь смотреть надо на кончик проволоки, на то как меняется его размер, на длину дугового промежутка.

 

хвосты валяются? Кто такие оставляет?

Гроверс, но это издержки постоянно большого шарика , который мне в данном случае, откусывать лень и работы на короткой дуге, с относительно не большим, в сравнении с эвой, напряжением.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Меркле в режиме COLD 220А  c проволокой 1.2 нормальный шов с проплавлением кладет на жести 6мм толщины.  

@selco, это что за жесть такая?..  :search:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Не то что бы увидел, скорее услышал, что гроверс чаще стрекочет, соответственно дуга короче
 индуктивность еще влияет сильно же. ну и горелки разной длины и как факт разные каналы. с перекидыванием горелки будет более адекватное сравнение.

@Учусь,  какой диаметр проволоки? один производитель?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...