Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

EVOMIG 500

MIG MAG инвертор полуавтомат отзывы фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 654

Отправлено 04 Сентябрь 2019 21:25

любая сложная машина требует освоения.
Вот это точно,мы свои  пятисотки "ТР" и  ТИГ мучаем практически в режиме нон-стоп, и то до полного освоения ещё как до Луны....не знаю, у меня нет подобных претензий к данной машине... а таких 8 шт...есть замечания по ММА,  а вот подобные проблемы не отмечались..
  • 3

#22 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро
  • Cообщений: 6 871

Отправлено 04 Сентябрь 2019 21:35

а вот подобные проблемы не отмечались..

Проволочку 1мм зарядить и она решит проблему да и усе сделает в смысле шва лучше чем 1.2мм я уже это прошел и протестировал не один раз , да и сама сварка будет "удовольствие" . Так что в моих запасах есть конечно одна катушка 1.2мм но это на всякий случай для 330А и Deep режима .

• 1

#23 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 107

Отправлено 05 Сентябрь 2019 06:16

Проволочку 1мм зарядить и она решит проблему

Нет, Валерий, не решит. Аппарат заточен под сварку проволокой 1,2 и все программы в нём под 1,2, обмануть его поставив проволоку 1.0 не представляется возможным, точнее это можно, при условии огромной кучи одинаковых швов в одном положении, каждый режим придётся настраивать полностью в ручную, двойной пульс вообще не настроить. Корректор по скорости подачи работает только на основной ток; ток зажигания, спада,ток второго пульса к нему не привязаны. И везде лезет синергетика, при выборе толщины проволоки 0,8-2мм, при одинаковых настройках вы получите абсолютно разные швы по внешнему виду, как впрочем и при выборе материала.

любая сложная машина требует освоения.

Возьмите лорх, поставьте линейный режим и работайте во всём диапазоне +- без проблем, не большая коррекция индукции, максимально просто. Мы сейчас не импульсный режим настроить пытаемся, а режим КЗ, куда уж проще.

у меня нет подобных претензий к данной машине

Заметьте товарищи из эвы согласились, что моё наблюдение не без основательное, просто оно так есть. Я привык работать на максимально короткой дуге, вот и использую всякие карбоновые каналы, а тут оказывается аппарат этого не позволяет, я расстроился.

Если не затруднит сделайте пару швов на 6-8мм пластинах в тавровом соединении при переносе КЗ.

Сообщение отредактировал Учусь: 05 Сентябрь 2019 06:18

• 2

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#24 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 05 Сентябрь 2019 08:59

Возьмите лорх,
Не пробовал лорх, пробовал другие машинки, всегда приходится побаловаться на кусочках и чего-нибудь подстроить, если машинка не знакомая.
  • 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#25 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 18:30

ЗЫ , надо вставлять Евоспарку " новый алгоритм КЗ"

Мне кажется он у них есть, называется root - корневой режим, мне зашел, когда настроил, дуга мягкая как-будто 0,8 корень заливаешь. Работа в нём ограничена, если не ошибаюсь, на токах до 150А. Завтра может видео сниму. Саму дугу не обещаю, но сварку со стороны и швы покажу.

Vanguard, В вашем понимании как работает динамика дуги в настройках евомига, как используете?

Сообщение отредактировал Учусь: 06 Сентябрь 2019 19:15

• 1

#26 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро

Отправлено 06 Сентябрь 2019 20:28

называется root - корневой режим,

Александр , ROOT горячее Cold MIG  и это говорил Иохан многолетний спец. от EWM на выставке да и не только на ней. 

Кстати EWM имеет тот и тот режим , но похоже что и root имеет управляемый КЗ я вот правда в root  не варил но это примерно тоже что и Cold , последний с меньшим тепловложением .

PA170189.JPG

Впрочем у многих фирм названия процесса сварки одинаковы и скорее примерно выполняют одно и тоже , но с технической формы устроены у всех по разному и иногда кардинально отличаются .

Вот фирма со столетнем стажем и свой Cold режим они устроили на основе АС тока .

Что касается Евоспарк , и вот на сайте побывал ( давно не заходил к ним) и вот на витрине стоит 500ТР и по диагонали вывеска "управляемый КЗ" у остальных этого не усек  . 

Так что смотри с какими инициалами твоя машина, и если не тАаа , то проси дополнения -прошивки и мужики с ЕВО думаю не откажут  . 

http://evospark.ru/mig/ 

Сообщение отредактировал selco: 06 Сентябрь 2019 22:31

• 0

#27 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:32

500ТР
У меня такие...а CSC-вообще огонь... 
  • 1

#28 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:35

У меня такие...а CSC-вообще огонь...

Дай бог к вам попаду в конце октября на "пикник"  и попытаем CSC

• 0

#29 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:37

в конце октября на "пикник"  и попытаем CSC
-Легко! Трубу какого диаметра и марки Вы предпочитаете в это время года , Маэстро? 
  • 1

#30 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:58

Трубу какого диаметра и марки Вы предпочитаете в это время года ,

А что дадите  :P

Вообще можно попытать Ево с реж. CSC на пивной банке , у Меркле сие получилось в Cold режиме и вот уже не помню но по моему где то 40А выдавал и в самый раз под "такую трубу".  

• 0

#31 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:02

CSC

Придётся поколдовать, так  как данный режим под СО2 заточен... и  сталь... 

Сообщение отредактировал welderman: 06 Сентябрь 2019 23:02

• 0

#32 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:09

Придётся поколдовать, так  как данный режим под СО2 заточен... и  сталь... 

Поколдуем ,,,,, и Cold Меркле как бы в мануале обозначен не для люмини  но некое "колдовство " решает проблему и с алюминием. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 06 Сентябрь 2019 23:10

• 0

#33 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:15

Поколдуем ,,
Затем и собираемся.... :friends: , студенты уже науськаны и Вам придётся  колдовать пред весьма большой аудиторией....но мы Вам подмогу выделим... 
  • 2

#34 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 08:19

Учусь, Имеете ввиду индуктивность? Подбираю на ощупь  :) на железе в плюс, особенно в СО2. Опять же после последнего обновления толком еще не обкатал, что-то все на тиг тащат.

• 1

#35 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 16:09

Vanguard, Да, индуктивность. Ну я не много не про ощупь. Интересует как на ваш взгляд меняется перенос/температура ванны, влияет ли на напряжение.

selco, Валерий. Про рут будет завтра. Но нужны вводные, какой зазор и в каких положениях, по толщинам у меня 5-ка и 6-ка есть. Проволока 1,2 поэтому на большом зазоре вряд ли что выйдет.

Еще я таки добрался до пожелания Виктора. Двойной пульс на подъем:

IMG_20190907_171200.jpg

Сообщение отредактировал Учусь: 07 Сентябрь 2019 16:10

• 7

#36 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро

Отправлено 07 Сентябрь 2019 20:44

Еще я таки добрался до пожелания Виктора. Двойной пульс на подъем:

Александр , но двойной и шов отлично и вот только пожелание есть , настройки если возможно.

Валерий. Про рут будет завтра. Но нужны вводные, какой зазор и в каких положениях, по толщинам у меня 5-ка и 6-ка есть. Проволока 1,2 поэтому на большом зазоре вряд ли что выйдет.

Сверху вниз обычно но можно в любом положении . Что касается зазора то сей режим должон  любой заполнять и вот Cold любой заполнит тем паче на таких толщинах ноу проблем , но еще раз повторюсь в Root я не варил его нет у Меркле и только в Cold , но режимы очень схожи это я знаю точно. 

Вот Cold дуга и смотри с 4,44

Скрытый текст

Ну и про зазоры в Cold и Root 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 07 Сентябрь 2019 20:49

• 0

#37 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 20:56

и вот только пожелание есть , настройки если возможно.

Так не интересно, но могу дать подсказку. Длительность основного тока выше чем тока базы + видео которое Виктор выложил выше. Там можно примерное соотношение и время двух токов понять :) Я потратил с полчаса на настройку.

По рут режиму принято, но на проволоке 1.2 он у меня прям совсем печальный. На 1-ке отрабатывает как старый гроверс на 0,8. Интересно сравнить будет, надо запомнить.

• 1

#38 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 21:06

Учусь, чем больше в плюс тем горячее, хотя наверно это не совсем правильный термин. Потому что если мало тепла можно просто накинуть тока. 

Рут в пред идущей прошивке, в кислоте на 1.2, работал отлично, в смеси не пробовал. После обновления вообще еще не пробовал.

• 1

#39 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 15:27

Сверху вниз обычно

Итак сверху вниз. Режимы Root и Root-P

IMG_20190908_164334.jpg IMG_20190908_164339.jpg IMG_20190908_164354.jpg IMG_20190908_164400.jpg IMG_MI6_20190908_164511.jpg IMG_MI6_20190908_164556.jpg

Могу сказать однозначно Root-P точно горячее при равных настройках, на шве можно разглядеть небольшую утяжину. Колда нет здесь и близко, по крайней мере если сравнивать c ТитанXQ.

Вопрос в другом сможет ли гроверс повторить?

• 1

#40 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 482

Отправлено 08 Сентябрь 2019 19:41

Судя по тому что пишут, становится ясно что данный аппарат не имеет аналогов.

Сообщение отредактировал PecToPaH: 08 Сентябрь 2019 19:43

• 0