Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

@Luza

Егор , мои поздравления  :good:, и,,, и,,,, и не забудь "обмыть" и это традиция , стаканчик шампанского на него , впрочем 350грамм исходя из мощности ,,, ну и остальное сам с женой или еще с кем.     :drinks:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий спасибо! Но не пью совсем, последствия давней контузии, сижу пью чай, жена с дочкой в деревне, так что веселюсь один :pardon:  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео о работе аппарата в режиме РДС, ни чего не настраивал настройки по умолчанию зашитые в программу. Понимаю что для обзора полуавтомата надо снимать работу в режиме полуавтомат, но и эти функции ( строжка и режим РДС)я считаю нужно показать, т к была у меня история когда варил лесовоз, "Патон" в очередной раз пустил дым, и пришлось вытаскивать "Алюмиг" и доделывать им в режиме РДС. https://www.youtube.com/watch?v=pDY56Ue1074&t=12s

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Снял обзор, фото и видео внутрянки будут позже. Будут видео о всех режимах, так как когда искал информацию и видео практически ничего нет. Так что сниму все функции и режимы :pardon: https://www.youtube.com/watch?v=7ya1_icqiyk&feature=youtu.be

Съёмка судя по всему на телефон идёт. Сделайте для телефона подставку (типа штатива), чтобы у него был постоянный фокус, а то резкость плавает. Так и Вам удобнее будет и видео качеством получше станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Съёмка судя по всему на телефон идёт.
Нет, не телефон, фотоаппарат, закреплен в св. маске, очень не удобно, упирается в нос, закрывает обзор. Штатива нет. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не телефон, фотоаппарат, закреплен в св. маске, очень не удобно, упирается в нос, закрывает обзор. Штатива нет. :pardon:

Да там любую подставку соорудить, чтобы только не в руках. Задать фокус, резкость настроить и пусть снимает (например аппарат, когда про меню и настройки рассказываете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, исправлюсь.

Это не критика). Просто сам знаю, когда тратишь время, снимаешь, рассказываешь, а качество самого видео хромает, то потом жалко потраченное время)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снял, грузится. Пока готовил железяки принесли кулер с отломанным   ухом, а так как уже зарядил АМг проволоку решил прихватить полуавтоматом.post-13326-0-22259000-1560370689_thumb.jpgpost-13326-0-28350300-1560370704_thumb.jpgpost-13326-0-64847200-1560370728_thumb.jpgpost-13326-0-72896400-1560370751_thumb.jpgpost-13326-0-87032900-1560370775_thumb.jpgpost-13326-0-45822300-1560370791_thumb.jpgpost-13326-0-67816600-1560370805_thumb.jpgВидео утром будет. Швы разгладил РАДС.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал его в режиме пульс, но что то смесь видно не качественная, копоть на стали, кран на баллоне новый, может не вакуумировали баллон после замены, вообщем брызг много. На алюминии тоже чернота в начале шва особенно, но это проволока, % 85, лежит уже год открытая. Да и параметры длинны дуги и индуктивности тоже нужно подстроить. Варил полностью на заводских установках. В чистой кислоте вопросов нет. Так что проволоку можно исключить. Поменяю смесь посмотрим. Еще нержавейку попробую. Режим высокочастотной модуляции удивил, мощща!!! Приехал бы аппарат на неделю раньше попытал бы его не на обрезках, делал прицеп лесовоза, там бы его мощь вообще бы в тему была. 8-10 мм железо. Супер пульс тоже надо подстраивать, время второго тока мало, аппарат очень понравился, еще раз спасибо разработчикам и производителям!!!

 Откорректирую индуктивность, длину дуги в каждом режиме, в память забью, 100 ячеек хватит за глаза. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza

Егор , посмотрел,,,, и немного моих мыслей.

Алюминий 4043? , да в принципе не важно . Медленно и перегрел шов стек в низ . И длину дуги (коррекцию) немного длиннее (повысить напряжение чуток или немного убавить подачу) , режим можно прибавить то есть ты по толщине металла ориентировался и можно было поставить не 5мм а например 7мм но горелку быстрее вести и должно так примерно .

post-11842-0-81547300-1560406197_thumb.jpg post-11842-0-08747600-1560406250_thumb.jpg

По чернухе в одиночном импульсе и я его не услышал и как на короткой дуге сварка. Думаю так же надо коррекцию напряжение поднять и длина дуги должна в импульсе 2-3мм быть и капле нужно это расстояние пролетать  и тогда не будет брызг и дуга будет петь . 

Но могу предположить что надо поиграть с ПИК-ПАУЗОЙ импульса и его временем , может ПИК был не достаточен и т.д. 

В двойном услышал но тоже требуется коррекция длины дуги да и самого импульса. 

Смесь какая 82\18 ? , да пойдет но лучше под импульс 92\8 , с ней вообще кайф на черном будет да и если "припрет" то можно и нерж .

Вот видео и с 0,55сек импульс смесь 82\18 и обрати внимание на длину дуги она один из главных параметров в импульс сварке ПА. 

 

 

 

P.S. Еще не привык к аппарату и притретесь со временем и будешь с закрытыми глазами настраивать. 

Двойной импульс попробуй вот от Селко по умолчанию настройка в % и он у них в + 25% 

post-11842-0-07317100-1560407064_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, доброе утро! Да, еще не привык, ничего не крутил, подстрою режимы, все будет нормально. Смесь 80/20, но копоти она оставляет много, у нас с газами плохо, один поставщик, аргон тоже высшей очистки не возят. В общем надо просто поменять и смесь, коррекции параметров сделать, и все будет нормально. Разберусь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Вообщем как я и подозревал, был косяк в смеси, взял у знакомых другой баллон, и все стало нормально, ничего не подстраивал, все параметры вчерашние. https://www.youtube.com/watch?v=df8XowrMmto&feature=youtu.be

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...