Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

@Luza, чего то у вас херня какая-то выходит! Скорее одупляйтесь по процессам, тут люди уже сомневаются в адекватности аппарата. Ничего личного, но вопросы мне уже задают, а это неприятно.

В двойном пульсе делайте все параметры между токами 50/50, длину дуги базового тока увеличьте, идёт короткое замыкание. В общем вникайте поскорее, и не пугайте неотлаженными процессами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Я бы рад, но сначала смесь оказалась никакая, сегодня занял баллон смеси, вроде все нормально стало, настройки еще не крутил.  Алюминий варить у меня оказалась нечем, проволока вся в белом налете, во вторник привезу свежую, посмотрим.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Luza, чего то у вас херня какая-то выходит! Скорее одупляйтесь по процессам, тут люди уже сомневаются в адекватности аппарата. Ничего личного, но вопросы мне уже задают, а это неприятно.

В двойном пульсе делайте все параметры между токами 50/50, длину дуги базового тока увеличьте, идёт короткое замыкание. В общем вникайте поскорее, и не пугайте неотлаженными процессами.

Помнишь такие строчки:

Не сразу все устроилось,

Москва не сразу строилась.

Что  у тебя самого получалось,когда  ты первый раз столкнулся с такими аппаратами?...идет нормальный процесс освоения нового оборудования.Нужно терпение и время.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие! Дайте человеку разобраться.

Струя

post-8193-0-88050300-1560452033_thumb.jpg

Даблпульс

post-8193-0-61839300-1560451976_thumb.jpg

Люминь выкладывал в общей теме по эвоспаркам.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но вопросы мне уже задают, а это неприятно.

 

А ты чё по эвомигам смотрящий что ли?

 

Его аппарат, как хочет так и " одупляется"!

P.S. Ничего личного.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подкорректировал индуктивность и длину дуги. Варить пробовал на профильной трубе, стенки 2 мм, сильно ненагазуешь,  толстых шинок электрики только в понедельник дадут. Копоть присутствует, но это проблема из за окислившейся проволоки, да и проволока АМг. Пробовал ток в двойном пульсе 80А -35А смог приварить вырубленную соту от КАМАЗовского интеркуллера к профилю. Объездил все скупки, толстого алюминия не нашел, купил профиль. Мне бы хотя бы 5 мм что то бы купить, а то на тонком его толком я настроить не могу.post-13326-0-26192000-1560522770_thumb.jpgpost-13326-0-88967700-1560522806_thumb.jpgpost-13326-0-90338800-1560522879_thumb.jpgpost-13326-0-13130800-1560522908_thumb.jpgpost-13326-0-02512600-1560522948_thumb.jpgpost-13326-0-78808000-1560522968_thumb.jpgpost-13326-0-95092400-1560523053_thumb.jpgpost-13326-0-76099000-1560523074_thumb.jpgpost-13326-0-22963600-1560523127_thumb.jpgpost-13326-0-40882900-1560523155_thumb.jpgpost-13326-0-63610500-1560523217_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, в одиночном откорректировать длину дуги для начала. Коротковата по звуку и аж спотыкается дуга. И раз длиньше не делается, можно попробовать прибавить тока на 10-20А

Подкопченный шов, от недостатка тепла.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Понял, спасибо! Вообщем надо толстое что то искать, покупать. При добавлении еще 10 А профиль утекает. Спасибо.  Да, длинна дуги максимум, 9,9 выставлена. 

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно в прошивке увеличивать диапазон коррекции напряжения. Интервала должно хватать для наглухо коротких замыканий и в то же время иметь возможность удлинить дугу так, что она будет гореть из сопла.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ну тут сложно сказать. Кого-нибудь очень опытного надо, что бы попробовал настроиться. Кстати, в пульсе индуктивность влияет на длину дуги, поиграйтесь ей от края до края.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,  +5 ото получилось оптимально, +15 копоть, и чем больше выставлял индуктивность тем больше черноты. В - 5 уже брызг много и чем больше минус тем все хуже. Надо поменять проволоку, старая. Окислы, прищепка с губкой висит, на той неделе  куплю новую катушку, посмотрим. Спасибо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,  даблпульс в пике и базе использует разные процессы, соответственно оптимальная коррекция длинны дуги для пика и для базы будет разная. Прошивки у нас похоже разные, так что более конкретно подсказать не получится, у меня лучше всего шел процесс на люмини именно немного в минус длинна дуги, а индуктивность уже не помню  :sorry:

Ну и точку поболе надо, люминь хорошо варится в бодром темпе, сильно быстрей чем железяки.

Профиля стенка 4 и 1.5 линейный режим, чуть больше 200А

MqOOgj3Uexc.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, В понедельник дадут толстых шин, и току добавлю, на 2 мм я если больше ставлю, то через 2 см его проплавляет насквозь, вот хочу 0,8 зарядить, для 2 мм самое то должно быть. Выйдет в струю. 1,2 толста для струйного на таком токе. Завтра попробую. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5 ото получилось оптимально, +15 копоть, и чем больше выставлял индуктивность тем больше черноты. В - 5 уже брызг много и чем больше минус тем все хуже.

Вот по моему индуктивность  в пульсе не работает, то есть она работает но вот знаю на ЕВМ это называется динамикой импульса и регулируется той же ручкой что и индуктивность плавно . Изменяется форма импульса и он становится мягче-жестче , у Меркле  эта регулировка на дисплее и ступенчата -10----0----+10 , -10  самый жесткий импульс,  0 середина , +10 самый мягкий  . По моим наблюдениям Ал сплавы любят от середины до мягкого , жесткий импульс на сталь и особо нерж уважает.

Не знаю как у Ево но думаю тоже самое , скачаю мануал и посмотрю .

Егор , уже лучше все и намного и освоишь . Толстый люминь может в чермет поискать . 

Вот видюха как примерно должно работать 

http://websvarka.ru/talk/topic/5169-svarka-nerzhaveiuschej-stali-poluavtomatom/?p=185601

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий дратути! У Евы примерно то же, насколько могу судить. На железяках, в прошлом моем посте, индуктивность была накручена на максимум.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толстый люминь может в чермет поискать
Валерий, нету, сегодня по всем скупкам ездил. Есть колокола от "Беларусь" Корпуса коробок, картеры от мото, а листового нет. Фляга была молочная, но они напитываются молоком, надо их РАДС перед сваркой чистить :pardon:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, В понедельник дадут толстых шин, и току добавлю, на 2 мм я если больше ставлю, то через 2 см его проплавляет насквозь, вот хочу 0,8 зарядить, для 2 мм самое то должно быть. Выйдет в струю. 1,2 толста для струйного на таком токе. Завтра попробую. 

Пульс и так ведет себя как струя, у меня на фотке, у одного профиля стенка 1.5 и по чешуе видно как металл на тонкий профиль натягивает, но не проваливает, проволока 1.2 Просто швыдче надо горелкой махать, тоже далеко не сразу получаться стало. С тонкой проволокой, без тяни-толкая, начнутся проблемы со стабильностью, а току все равно накинуть придется, по чешуе видно, что маловато.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот видюха как примерно должно работать 
Ну  они для демонстрации своего аппарата и аргон с гелием и проволоку не как у меня безродный Китай. Если такие же условия для Эвамига, плюс инженер демонстратор  настроит, то думаю что Эвомиг ничем этому Эсабу не уступит :drinks:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,В моем понимании струя это когда на металл из сопла уже как из краскопульта летит, а у меня я вижу проволоку которая утыкается в ванну. Тяни толкай хорошо бы конечно,  но если не загибать сильно рукав, то 0,8 АМг почти без проблем можно работать. Я даже АК-5 0,8 на Алюмиге варил пару раз, бороды 4 выстриг, пока приноровился :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну  они для демонстрации своего аппарата и аргон с гелием

Егор, ты как в воду смотрел ,, и я только хотел про гелий  :) .

И так гелий придется купить , не не всегда им варить но он должен быть для очень "важных  случаев" по АЛ сплавам . 

Да дорого но мне баллона года на три хватает для таких случаев , и можно чуток добавлять и даже 5% добавки очень изменяют сварку АЛ .

Вот смотри и Ал 1,2мм , заметь как спокойно идет сварка брызг ноль , о прожогах можно забыть и это все гелий , специально видео делал. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как из краскопульта летит, а у меня я вижу проволоку которая утыкается в ванну.

Егор , не если из сопла то наконечник и 2 мин не выдержит и по сему проволоку ты должен видеть в любом режиме , но  в струйном она утыкаться не должна и просто между деталью и проволокой мощная дуга , в импульсе примерно также но иногда капельки можно узреть.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...