Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда податься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#61 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 07 Март 2019 20:50

Украина ближе к Европе.
Grim Reaper , Про какую украину Вы тут рассказываете? 

• 4

#62 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 07 Март 2019 20:54

Grim Reaper ,А я три, обязательной программы,отбило напрочь стремление к языкам.Дети сейчас четыре учат,представьте,что у них в голове.

Хм. Если я начну рассказывать, что запихивали в меня, вы устанете слушать. Ну и... ? Что, теперь сидеть сложа руки и ничего не делать?

Если б у меня тогда были такие возможности как сейчас есть, я, может, и 10 бы выучил. Главное, чтоб из этого толк был.

Кстати, когда искал сварщиков здесь, помочь на стройке, заряжали по 5-8000 в сутки. Также и по любому виду строительных работ. Правда, работа эта тяжёлая.

• 1

#63 ARTSIVI

ARTSIVI
  • Новичок
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Март 2019 20:56

Сегодня, вот, про фейковые новости приняли и про неуважение к власти. Ну это на фоне скотобазы и алкашей с тунеядцами.

Вот по этому они и впрягаются то  АСАДА  то а МАДУРО. 

• 0

#64 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:56

Grim Reaper , Про какую украину Вы тут рассказываете? 

Во-первых, я ничего про Украину не рассказываю. Во-вторых, Украина она одна и другой нет.

• 0

#65 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:58

она одна
Сильно ошибаетесь. 
  • 3

#66 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 808

Отправлено 07 Март 2019 21:03

Украина ближе к Европе. Если б сидел с голым задом и возможностей бы не было никаких, уехал бы. Обидно, что здесь нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Сергей , везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут все за копейки , у меня был друг на Чипе первоклассный сварщик в Германии так вот и сейчас там но ушел с работы и как говорится по русски - ДосталИ . Так вот второй год пытается наладить свой бизнес и так скажем там в Германии это гораздо труднее чем у нас. 

Вот посмотрите как соки выжимать будут и в шапке нажмите "длинные часы работы" , вот вам и вся Европа нет у них как в СССР "охраны труда" 

https://merkle-muenchen.de/

• 5

#67 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 21:10

везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут
Вот что то мне подсказывает, что эта европа и сейчас представляется нам такой, какой была еще при Союзе. А как там в настоящее время реально - нам не ведомо. 
  • 4

#68 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 21:25

Сильно ошибаетесь. 

Где госвласть не действует, я считаю, к государству уже не относится, но зачем это здесь?

Сергей , везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут все за копейки , у меня был друг на Чипе первоклассный сварщик в Германии так вот и сейчас там но ушел с работы и как говорится по русски - ДосталИ . Так вот второй год пытается наладить свой бизнес и так скажем там в Германии это гораздо труднее чем у нас. 

Вот посмотрите как соки выжимать будут и в шапке нажмите "длинные часы работы" , вот вам и вся Европа нет у них как в СССР "охраны труда" 

https://merkle-muenchen.de/

Валера, )), не надо, если б я школьником был, я б ещё поверил, а у меня стаж уже 20 лет в разных областях, и интернет, и знакомые там. Так что не надо этих едросовских агиток.

Ты знаешь как меня достали? Когда первые 6 лет!!! не пошли в трудовой стаж. Когда первые 3!!! года после них я получал по 100$ в месяц с надбавками за секретность и за знание английского языка. Когда за минуту !!! опоздания или ухода "раньше" тебе надо писать кучу объяснительных и собеседование аж у трёх начальников, какой ты гондон. Когда вместо основной работы тебя могут заставить делать что угодно, начиная от грузчика и заканчивая кладбищем. Когда в заводской столовой серый салат из не чищенной!!! моркови или тараканы ползают прямо по еде. Когда сортир в цеху такой, что в него страшно заходить. Когда заставляют работать болгаркой без защиты или вещи похлеще. Какая охрана труда? Я сам был ответственным и за оборудование, и за аттестацию, и за охрану труда. Могу много чего рассказать про каждое место работы. И не надо мне говорить, что там всё тоже самое. Не то же.

Скрытый текст

• 4

#69 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 635

Отправлено 07 Март 2019 21:31

Grim Reaper ,мне город Орел не нравится,народ тут поганый,есть конечно хорошие,но редко встречаются.Когда начинаю об этом заводить разговор с местными,то тоже орут езжай в свою Пермь обратно).
  • 0

#70 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 198

Отправлено 07 Март 2019 21:56

Всем драсьте!Были предложения от друзей ,уехавших в РФ и мне поехать на историческую Родину,но не хочу,там мы будем хохлами- гастарбайтерами,как тут москалями.

это минталитет , это .. как эликтроды..  или ты ОК46..  или ты  МР3 синий )

• 1

#71 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 518

Отправлено 07 Март 2019 22:01

тема перекинута в *курилку*, так как становится тенденциозной.

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#72 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Когда вместо основной работы тебя могут заставить делать что угодно, начиная от грузчика и заканчивая кладбищем. Когда в заводской столовой серый салат из не чищенной!!! моркови или тараканы ползают прямо по еде. Когда сортир в цеху такой, что в него страшно заходить. Когда заставляют работать болгаркой без защиты или вещи похлеще. Какая охрана труда? Я сам был ответственным и за оборудование, и за аттестацию, и за охрану труда. Могу много чего рассказать про каждое место работы. И не надо мне говорить, что там всё тоже самое. Не то же.

Сергей , ну тут не причем не рабочие и даже не завод , а вот высшие начальство завода надо было гнать в шею и они не чего не умели если до чего довели. 

У нас на заводе цветочки в цехах стояли , да и директор со своей сворой каждые два дня весь завод обходил и иногда "своре" доставалось по полной . 

Ну и теперь о заставили и это не так не кто не кого не мог заставить в советское время (сейчас могут и в Германии тоже) и вот пример я был оформлен водителем и как то возникла заводская необходимость поработать  на погрузчике (там работал дедушка пенсионер за 120р и заболел) так вот начальник только по согласию попросил именно попросил с сохранением зарплаты водителя то есть 200-220р советских и то только на месяц иначе нарушение законодательства . В общем на месяц согласился и не более а мог бы отказаться и не чего бы он со мной не поделал (в нынешние время уволят и спасибо не скажут) , а он погрузчик мне надо был , мне было 25 и охото было  ездить и мир посмотреть . Отработал месяц а там другого нашли по согласию и он месяц , ну а там пенсионер вышел поправив здоровье .

• 2

#73 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 279

qwerty444,Или 7018!
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#74 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 518

Отправлено 07 Март 2019 22:05

Schlosser, Польша не вариант 'откатана' давно.  Словакия,Чехия. сложно,но можно.

• 4
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#75 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 198

Отправлено 07 Март 2019 22:13

qwerty444,Или 7018!

да-да-да.. легкость у хохлов есть, по которой их и отличают,  легкость по отношению к течению жизни, но и волнительность о ней же..  ибо и удмурт, в день медосмотра волнующийся о том, оплачивается ли этот день предприятием законно, напоминает мне хохла)  хотя  хорошие они ребята, чудные какие то.. просто другие немножко.  да и те же калужане - очень странные ребята, очень)

• 0

#76 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 282

Отправлено 07 Март 2019 22:20

... не знаю мужики ., европа уже насыщена коли уже в прибалтику народ едет работать. Для местных 700 евро уже маловато , пытаются устроится на западе ( много знакомых , в среднем еще откладывают\отправляют по тысячи евр. домой ).У нас уже работают китайцы , с Украины , Грузии , даже с Румынии , для них 3 евр. в час деньги, умудряются домой отправлять  :pardon: . П.С. местному спецу 700 евр. , меньше- уже лишний раз подумает- не большие деньги  :sorry: .

• 3

#77 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 23:01

а вот высшие начальство завода надо было гнать в шею

Ты что, Валера, говоришь? По нынешним временам это экстремизм. Статья.

сейчас могут и в Германии тож

Нет, не могут. Там - рабочие, а у нас - рабы. Помню, в одной конторе уборщицу уволили. Формулировка: мало улыбалась. Начальство оно такое.

Как выкидывали на улицу сварщиков целыми бригадами с другого завода - промолчу.

В Германии, да в любой нормальной стране - права человека, профсоюзы, забастовки. У нас за это реальная тюрьма.

• 2

#78 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 07 Март 2019 23:20

Там - рабочие, а у нас - рабы.

Ну да так оно и есть и вот скопировал - "рабочих" 

длинные часы работы

С понедельника по пятницу:
Мюнхен 6:30-12:00 & 13:00-18:00
Ландсхут 7:00-12:00 & 13:00-17:30
Розенхайм 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Мюнхен также по субботам с 8: 00-12:00

У нас был рабочей день с 8.00 до 17.00 из них 1час обед в СССР , по выходным за двойную зарплату + если за год 4 выходных отработал то день к отпуску да и отпуск был 30 календарных дней. Сейчас у зятя , две недели + еще неделя но она в другое время . 

Смотрел как то наши в Австралии и такая же хрень с отпусками , вправду надо сказать что выходные повыше оплачивают , и зато налогов со страховками больше половины заработанных  - "мы не рабы"  

Сообщение отредактировал selco: 07 Март 2019 23:27

• 1

#79 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 08 Март 2019 00:00

Ну да так оно и есть и вот скопировал - "рабочих" 

длинные часы работы

С понедельника по пятницу:
Мюнхен 6:30-12:00 & 13:00-18:00
Ландсхут 7:00-12:00 & 13:00-17:30
Розенхайм 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Мюнхен также по субботам с 8: 00-12:00

У нас был рабочей день с 8.00 до 17.00 из них 1час обед в СССР , по выходным за двойную зарплату + если за год 4 выходных отработал то день к отпуску да и отпуск был 30 календарных дней. Сейчас у зятя , две недели + еще неделя но она в другое время . 

Смотрел как то наши в Австралии и такая же хрень с отпусками , вправду надо сказать что выходные повыше оплачивают , и зато налогов со страховками больше половины заработанных  - "мы не рабы"  

Валера, при чём здесь СССР??? Его уже 30 лет как нету! Очнись!

Что касается Мюнхена, ты серьёзно думаешь, что там работу квалифицированному специалисту не найти? Вот прям с 6 утра до 6 вечера и никак иначе?

Это у нас налогов со страховками больше половины заработанных, а там - доходы до 1000 евро налогом не облагаются.

Об чём спор вообще? Хрень с отпусками? А рассказать тебе, как здесь начальник решает, пойдёшь ты в отпуск вообще и когда, в июле или в декабре? Что касается часов, то с одного завода меня как раз уволили за то, что отказывался работать круглосуточно и по выходным. Как только нашли человека по сговорчивей, сразу стал не нужен. А до этого как восторгались, целые сценки, концертные номера показывали на корпоративах про мои работы.

• 3

#80 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 08 Март 2019 00:07

Что касается Мюнхена, ты серьёзно думаешь, что там работу квалифицированному специалисту не найти? Вот прям с 6 утра до 6 вечера и никак иначе?

Сергей немец найдет без сомнения , а вот турок или наш грешный так и будет с 6 до 6 да еще за меньшие деньги. 

Что касается часов, то с одного завода меня как раз уволили за то, что отказывался работать круглосуточно и по выходным. Как только нашли человека по сговорчивей, сразу стал не нужен. А до этого как восторгались, целые сценки, концертные номера показывали на корпоративах про мои работы.

Вот вот Сергей и здесь я согласен с тобой и очнись 

при чём здесь СССР??? Его уже 30 лет как нету

Думаю в СССРе ты бы им костью в горле стоял но не чего бы они с тобой этакого не смогли сделать.  

P.S. Вот алкашей и прогульщиков и то трудно было уволить и их всячески перевоспитывали , впрочем у нас начальник гаража их любил , ага прогулял или врачиха в рейс не пропустила ,,,,, иди домой и отдыхай , но будешь должон 2 выходных и когда надо будет отработаешь . 

Сообщение отредактировал selco: 08 Март 2019 00:15

• 0