Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ваши вопросы, пожелания, предложения

CUT MAG MIG MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 533

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:19

Да вы чо , вот Фрониус и у них нет сырых программ и они стоят не мереных денег так что они сырое и не выпустят на рынок .

Но сия функция присутствует как не странно и скорее необходима в новейших машинах и программах   и смотрите с 3.50 .

Спасибо.

Кроме активного сопротивления также устанавливает и индуктивность в ноль.

• 0

#142 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 986

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:20

Какая коррекция,чего??? Погоды в Африке?
 Если бы эта настройка ничего не меняла, мы бы про неё уже благополучно забыли, но она меняет, и всегда в лучшую сторону.

Не забывайте ещё тот момент, что это сильно понравилось Алексею Техсвару, а он многие лета занимается разработкой сварочной техники в компании "Гроверс". Думаю что-то понимает.

Обоснуй отче ! Хорошо бы наличием осциллограммы.
Может я чего не правильно понял, из ваших словесных изворотов, но в двойном пульсе, во всяком случае у селко, модуляция идёт и по напряжению, и по частоте.

И это слышно.

Вы наверное знаете, что звуковые частоты на слух сильно отличаются, без всякой осцилограммы.

Может, конечно, в пульсе присутствует изменение и по уровню сварки, но я не знаком с таким параметром. Потрудитесь выражаться яснее -- что это такое.

• 2

#143 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 950

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:24

aleksein, «0» это то значение, которое даёт синергия, но очень редко когда в заводских параметрах все устраивает. Вы может путаетесь потому как у Хелви коррекция через жопу, подачей. У всех остальных это «напряжение» и различает их только % коррекции, у кого 10%, что мало, у кого 30%, у кого и 50%.
На Хелви хоть массу приваривай, это не улучшит поджиг, и если он кобенится, то причин 2. Вы не умеете настроить, или аппарат не способен.
Сергей09, ну вы прям знаток, у вас аппарат в 0 ставит оптимальную длину дуги???? Скорую вызвал, смех успокоить!
Ещё момент, корректировать длину дуги приходится в зависимости от пространственного положения. В горизонте, во избежание кз ее приходится делать намного длинее, нежели на вертикале или потолке.
С теории уже нужно слазить, брать наверное в руки горелку и варить, а не писать чушь!

• 1

#144 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 799

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:28

Господа, вы название темы видите?

Господа не видят - они увлеклись.

• 0

#145 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 219

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:43

Господа не видят - они увлеклись.

Но это даже лучше и увлеченные намного больше знают однозначно , вспомним ЛОМОНОСОВА .

потому как у Хелви коррекция через жопу, подачей.

вОТ кстати коррекция подачей даже более точнее чем напряжением , вот смотрите баночка с коррекцией по подаче , и вы думаете я ее сразу сварил без "мучений !" , да нет с мучениями и вот баночке благодарен тем чо отыскал на Меркле переключение коррекции  с напряжения на подачу . 

Кстати можете попробовать повторить с напряжением , и я пока только знаю еще одно видео где повторили сварку баночек ПА Фрониусом   , и то надо искать потерял адресок .  

Прикрепленный файл  P1070257.JPG   106,68К   1 скачиваний Прикрепленный файл  P1070261.JPG   50,12К   0 скачиваний

Скрытый текст

На Хелви хоть массу приваривай, это не улучшит поджиг, и если он кобенится, то причин 2. Вы не умеете настроить, или аппарат не способен.

Чуток терпения и усе покажу как на самом деле все .

Сообщение отредактировал selco: 31 Декабрь 2020 22:53

• 4
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#146 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 799

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:47

Но это даже лучше и увлеченные намного больше знают однозначно , вспомним ЛОМОНОСОВА .

вОТ кстати коррекция подачей даже более точнее чем напряжением , вот смотрите баночка с коррекцией по подаче , и вы думаете я ее сразу сварил без "мучений !" , да нет с мучениями и вот баночке благодарен тем чо отыскал на Меркле переключение коррекции  с напряжения на подачу . 

Кстати можете попробовать повторить с напряжением , и я пока только знаю еще одно видео где повторили сварку баночек ПА Фрониусом   , и то надо искать потерял адресок .  

Скрытый текст

Чуток терпения и усе покажу как на самом деле все .

Что то не пойму тебя:Новый год через два часа моск. или нет?..или наступление Нового года откладываестя?

• 3

#147 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 475

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:50

Алюминии

Он разные работы показывал, и это ни как не рассказывает о профессионализме.

при нагреве сопротивление меняется, чем меньше массив тем больше.Валера сетовал на "пердёж" некоторых Гроверсов" на алюминии вот и вам проблема.

Вот .... И за сим нам нужно лезть в подменю Селко и  делать коррекцию контура сопротивления... и не будет срывов в процессе..... Сопротивлению по вентиллятору на каком массиве меняться...большом,либо малом......  оно просто меняется от незачищенной поверхности,недостаточного прижима точки контакта, от еще многих пунктов... Да я не о профессионализме привел пример... Мне очень далеко до того ,как он варит...По роду своей основной деятельности знаю,что когда плывет КОНТАКТ в точке подключения массы ,никакой алгоритм программы не спасает....Тем более плавающий контакт... По этому и говорю.. Коррекция контура сопротивления -это режим для коррекции горелки ,проводов и зажима.... Однократный..

aleksein, «0» это то значение, которое даёт синергия, но очень редко когда в заводских параметрах все устраивает. Вы может путаетесь потому как у Хелви коррекция через жопу, подачей. У всех остальных это «напряжение» и различает их только % коррекции, у кого 10%, что мало, у кого 30%, у кого и 50%.

А не Вы ли ,вели диспут с Лысенко по поводу данного определения -напряжение ,либо  подача проволоки в %.....На чем сошлись?? Что нужно просто переключить в меню  подачу на напряжение....Или я ошибаюсь???

С Новым годом Вас, Уважаемые....  это вроде разминки было перед застольем...А утром на работу..УУУУУУУУУУ...

Сообщение отредактировал aleksein: 31 Декабрь 2020 21:54

• 1

#148 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2020 21:51

, ну вы прям знаток, у вас аппарат в 0 ставит оптимальную длину дуги???? Скорую вызвал, смех успокоить!
Ещё момент, корректировать длину дуги приходится в зависимости от пространственного положения. В горизонте, во избежание кз ее приходится делать намного длиньше, нежели на вертикале или потолке.
С теории уже нужно слазить, брать наверное в руки горелку и варить, а не писать чушь!

... нет конечно, "нули" здесь необходимы для мозгов источника, так как в процессе сварки есть переменные которые необходимо привязать.

. Потрудитесь выражаться яснее -- что это такое.

...насколько смог, я выразился довольно упростив процесс.

Конечно хорошо подтвердить скринами сигналов,

но я не задавался  этой целью так как в своём распоряжении не имею сего аппарата,

и не вижу смысла в покупке т.к. для домашних задач вполне хватает старого немецкого трансформаторного п/а.

ММА - Патон 160 и ТИГ- СПИКА 200 АС/ДС.

• 0

#149 skipper77rus

skipper77rus
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Январь 2021 17:48

Доброго вечера!Коллеги!Подскажите по вопросу ошибки Е19 на аппарате selco genesis 302 ac/dc!Что означает ошибка Е19 мне подсказали,а как с этим бороться? Е19 - 

Welding circuit excess inductance

Welding cables too long. If the piece to be welded has inductive characteristics (win-

dings etc.), move the earth clamp to minimise the overall circuit inductance.

Избыточная индуктивность сварочного контура

Сварочные кабели слишком длинные. Если свариваемая деталь имеет индуктивные характеристики,

переместите зажим заземления, чтобы минимизировать общую индуктивность цепи.

Никогда такой проблемы не было.Возмозно такое из за того,что кабель массы скручен сейчас в бухту?Горелка стандартная 4 метра SELCOвская.Кабельмассы такой же длинны!Буду благодарен за совет!

#150 Сергей09

Сергей09
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2021 19:44

Доброго вечера!Коллеги!Подскажите по вопросу ошибки Е19 на аппарате selco genesis 302 ac/dc!Что означает ошибка Е19 мне подсказали,а как с этим бороться? Е19 - 

Welding circuit excess inductance

Welding cables too long. If the piece to be welded has inductive characteristics (win-

dings etc.), move the earth clamp to minimise the overall circuit inductance.

Избыточная индуктивность сварочного контура

Сварочные кабели слишком длинные. Если свариваемая деталь имеет индуктивные характеристики,

переместите зажим заземления, чтобы минимизировать общую индуктивность цепи.

Никогда такой проблемы не было.Возмозно такое из за того,что кабель массы скручен сейчас в бухту?Горелка стандартная 4 метра SELCOвская.Кабельмассы такой же длинны!Буду благодарен за совет!

Большая индуктивность может быть причиной уменьшения ёмкости в цепи.

10 лет в эксплуатации, вполне подсохнут электролиты и потеряют ёмкость .

Не видел схему, но если они там имеются - проверьте,

это также может быть причиной неисправности.

Что касается длины, то категорически рекомендовалось полностью разматывать барабаны с силовым кабелем во избежание возгорания.

• 0

#151 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Banned
  • Cообщений: 419

Отправлено 08 Январь 2021 22:37

Ребяты, а не в курсе есть ли у Селко такой же механизм как у евм? очень бы пригодилась такая приблуда   https://weld-expert....wm-ag-tig-spees

глянул на цену... чуть не подавился!  да, нах не нужна оказывается! :o  :D  :rofl:

https://prominstrume...m_coldwire_ewm/

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 08 Январь 2021 22:44

#152 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 219

Отправлено 08 Январь 2021 22:59

глянул на цену... чуть не подавился!  да, нах не нужна оказывается!

да УЖЖЖЖЖЖ.

очень бы пригодилась такая приблуда 

Валер , можно сварганить , вот у чел. больно навороченная и шумная ,,,,, можно чуток попроще но скажу так кто привык подавать присадку пальчиками то с такой приблудой даже от ЕВМ будет просто плюваться и скорее нервы не выдержат или разобьет или или.....

• 1
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…