Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

НЕВЕРЮ!!!

ага, англосаксы виноваты :)

 

с той же вики.

 

Техническими правилами запрещено транспортировать сжиженный газ под давлением по трубопроводам диаметром свыше 400 мм, однако при перепрофилировании это требование было проигнорировано.

 

Трасса трубопровода в 14 местах пересекала железные дороги, в том числе, в четырёх местах, электрифицированные. Среди них — транссибирская магистраль с большим грузопотоком. Трасса трубопровода на протяжении 273 км опасно сближалась (ближе чем на 1 км) с железными дорогами, а также проходила близко к уральским городам Миньяру, Усть-Катаву, Златоусту и посёлку Кропачёво.

 

 

из других источников, там ещё и кол-во проверочных обходов трубопровода уменьшили ради экономии. 

 

но виноват всегда кто-то другой, кругом заговоры :) просто потихоньку экономика разваливалась, а с ней и система контроля. и без англосаксов вполне сами справились.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увы, в небольших конторах ИТР считают, что сварщики у них "могут все и даже больше"(((

КАнторы обычно не понимают возможностей того или иного сварщика и составляют заявку с помощью АЦ «на все»,что может пригодиться,но как правило это им же и выходит боком.

Да всё КАнторы понимают. Здесь подход "хотим всё и сраз" или прагматичный запас  Ну если без фанатизма, небольшой запас всегда нужен. Условно - Из 10 отправляемых аттестуются 9 , из 3х заявленных позиций принесут документы на 2е. Ну не получилось, ничего страшного, за это не спросят. И нахрена, мне деньги,условного, Вексельберга экономить.  Тут кто-то хвастался, что отказался от "лишних" аттестаций "обрубил финансовый поток". И что? Новатору условные Роттенберги грамоту дали? Думаю никто и не заметил. А вот если бы пришёл заказ, на который вдруг не хватает аттестаций, вот тут бы сразу крайнего нашли. И теже сварщики, не смогли бы  заработать лишнюю копеечку. Кстати, вот условный Петя там периодически аттестовывался, а потом раз, кто-то поумничал и Петя остался без корочек. (А тут  его, как на грех, позвали в сказочную КАнтору) :) Жалко Петю. И ещё, коллеги, есть такое понятие - бюджет предприятия. Вот я нынче преданно сэкономлю дяде энную сумму. А на следующий год, бюджет на эту экономию мне срежут, и доказывай потом дяде, что нынче точно, кровь из носу как нужно...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,ахах,может на строительстве и так,но на предприятиях немного по другому.Перевттестация технологии,все по накатанной,те же образцы,та же технология,НО 4 года назад это стоило 70 т.,а теперь 270 т.,почему такой разбег?И что на это скажет «дядя»?Бюджет то расчитывался на 70-100 т,естественно заставляет экономить,убираются образцы из технологии и подгоняется под 100 т аттестация и по фигу,что чего то варить не имеем права,кто будет вникать?Технология есть и аттестована,а чего там аттестовано всем по фигу.Как вам такой расклад?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  Спасибо за науку. Правда я работаю в металлургии (вы уже спрашивали) и разговор вроде шёл об аттестации сварщиков, (вы сами писали про возможности "того или иного сварщика")  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,вы же понимаете,что технология тянет за собой и сварщиков.Если убираются контрольные образцы из технологии,то соответственно и сварщикам лишнего варить не нужно при аттестации.А по поводу объять необъятное с запасом смысла не вижу,всегда есть возможность при наличии действующего удостоверения доаттестоваться на ту или иную группу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология есть и аттестована,а чего там аттестовано всем по фигу.

Ого) Интересные у вас заказчики... Или у них  службы качества (или технического (строительного) контроля) нет?

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,всего раскрывать не буду,но это не стройка,а производство.Понятно,что вам ОГО,денег недосчитываетесь,аппетиты поумерьте,глядишь жисть и наладится.А то со всех сторон производственников зажали.Вас не удивляет,что в России только т/ц строятся как грибы после дождя,а производства закрываются?Думаю в этих закрытиях есть и рука накса,помимо всех остальных конечно,не в вашем контроле,а ...ну сами все прекрасно понимаете.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Надо готовить своих учеников к оценку квалификации)
Ага, бегу уже , волосы назад :crazy: ...чего ради? Вы мне кто? Правильно, никто....От вашей оценки мне ни холодно, ни жарко, зарплата от этого не зависит...

многоходовка с посадкой на бюджет такая простенькая, сколь и элегантная, поэтому потворствовать вам в этом я не не буду, трепыхайтесь как нибудь сами,я буду просто делать свое дело, пока могу, задолбаете-пойду в другое место, где вас нет, благо есть куда.. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте здравствуйте, всем флудильщикам выключить вентилятор. После этого сообщения, кто будет флудить не по теме ицих без гвоздей. Раздел тематический, не курилка.

Зачистка произведена будет позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Kondor416,

Тупиковая ветка форума:бесконечные препирательства с нулевым результатом.Все останутся при своем мнении. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Тупиковая ветка форума:бесконечные препирательства с нулевым результатом.Все останутся при своем мнении.

Угу, думаю, как стрелку с тупика на рельсы перевести. Почти придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,нужна мораль,как в басне.Контроль нужен,но за вменяемые деньги и четкое понимание за что я плачу эти деньги.Уровень инфляции не превышает 4%,но этот показатель не для накса,нет нормальных калькуляций по тому или иному направлению,вывод:расценки берутся с потолка.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну выложат калькуляцию, тебе от этого явно легче не станет. всё подгоняется под нужные цифры, как и везде в принципе.

 

вменяемые деньги вообще понятие относительное. кто определять "вменяемость" должен? форумные эксперты? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мне нужна прозрачность,ты на кассе в магазине колбасу покупаешь,тебе только на кассе стоимость озвучивают?При чем тут форум вообще и расценки?Мне будет проще ориентироваться по стоимости аттестации.Дед Вова помалкивает,но пусть он выложит стоимость сварки трубы 57 мм.на сегодняшний и 4 года назад и ты увидишь разницу,и это только одно соединение,не самое дорогостоящее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у них з/п 40 т.и то только с их слов,в чем я сомневаюсь,завтра захотят 100 т.,что или кто им помешает это сделать и откуда они возьмут на это деньги?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты на кассе в магазине колбасу покупаешь,тебе только на кассе стоимость озвучивают?

и конечно же при покупке колбасы ты знаешь во сколько обходится её производство и сколько маржи магазин заложил :rofl:

 

 

 

Мне будет проще ориентироваться по стоимости аттестации.

дык сделай запрос в АЦ, тебе скажут во сколько обойдется. тем более там вроде нет единых расценок, каждый АЦ сам устанавливает.

 

 

 

на сегодняшний и 4 года назад и ты увидишь разницу

всё дорожает. официальная инфляция вообще не показатель.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты на кассе в магазине колбасу покупаешь,тебе только на кассе стоимость озвучивают?
 Десятый раз говорю: стоимость озвучивается после подачи заявки. Вопрос: сколько будет стоить изготовить у Вас емкость под воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...