Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#561 serwo

serwo

Представитель Selco

• Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 26 Июнь 2019 15:11

альтернатива есть и не одна. Первое-оставить всё, как  есть, то есть ....зла от этого на современном этапе всё одно меньше будет, чем от упырячьих наксовских цоков, второй вариант- http://websvarka.ru/...m/?p=380138,там не дословно, но идея в том, чтобы оценкой квалификации занималась государственная учеб структура, но никак не частная,да ещё с такими нескромными аппетитами...к примеру это могут быть цоки при кафедрах сварки технических вузов... тот есть частный бизнес в деле регулирования трепыхаться не должен.. 

на мой взгляд что за квалификацию сварщика допущенного к работам должен отвечать сам работодатель, ведь если в результате неквалифицированной работы сварщика что то рванёт, то отвечает за это производитель работ, а не НАКС который выдал корочки сварщику, что он спец. А то получается, что денежки за подтверждение квалификации берёт НАКС, а если что то не так, то он за косяки не отвечает.

• 4

#562 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 26 Июнь 2019 15:30

Вот! А то чуть что , никто не при делах. Учебный центр отвечает хотя бы своей репутацией,а Цоку и АЦ накса на свою репутацию начхать,ибо монополия...
  • 2

#563 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 440

Отправлено 26 Июнь 2019 16:14

Учебный центр отвечает хотя бы своей репутацией,
 Я говорил об этом в теме про Ростовский УЦ.

Его выпускников работодатели берут "на трубу" без вопросов, ибо хорошо знают что там за выпускники. Следовательно люди несут денежки этому центру, чтобы отучиться именно в нём и получить хорошую рекомендацию для устройства на работу.

А вот корочки доильной организации таковой рекомендацией практически не являются. Следовательно работодатель не доверяет данной организации. 

Конечно корочки доильной организации выпускнику прилагаются, но они ничего не весят, если преподаватель этого уц не позвонит, и не скажет что это его ученик. В этом уравнении, где уц + накс = трудоустройство, вторая неизвестная равна нулю, а первая равна трудоустройству.

• 6

#564 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Июнь 2019 16:23

Абсолютно верно, коллега, абсолютно...
  • 1

#565 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 26 Июнь 2019 16:46

Глобул,про то и речь,если бы АЦ обучали,то цена была бы корректной.Просто многие соискатели не уверены в себе и бояться вкладывать деньги в накс,поскольку их не вернуть при отрицательном результате,а деньги немалые.
  • 1

#566 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 26 Июнь 2019 16:51

Просто многие соискатели не уверены в себе

Таким могут помочь в специальном учебном центре с профессиональными преподавателями

maxresdefault.jpg

• 2

#567 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 671

Отправлено 26 Июнь 2019 17:14

NikOtiN,конечно могут,но они не выдадут наксовские корочки,все равно потом туда идти и платить и там,и там.В первом случае ты можешь переварить много заготовок,во втором нет,в первом случае преподаватель за время учебы видит твой потенциал и что ты можешь,во втором если не сварил-ты рукожоп,до свидания,ждем через месяц с деньгами,вот где засада основная.
  • 1

#568 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 342

Отправлено 26 Июнь 2019 17:41

Вот уже сам источник спрашивает твою квалификацию http://kemppi.in.ua/...ich_detaley.htm
  • 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#569 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Июнь 2019 21:39

У Эвоспарка это реализовано несколько по -иному-технолог может настроить режим и заблокировать его изменения.Оператор(сварщик) может отклоняться от  предустановленного режима не более чем на 10%, причем система пишет все изменения и  докладает по вай-фаю куда следует... на устройство мониторинга .. :search:

Стоит у меня на машинах эта система. Пока в тестовом режиме. Скоро Эвоспарк её обновит.... и нам перепрошьёт новую версию. Большой Брат смотрит за тобой :ph34r: .... не забалуешь, в общем....

Сообщение отредактировал welderman: 26 Июнь 2019 21:41

• 4

#570 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 27 Июнь 2019 00:30

Вот уже сам источник спрашивает твою квалификацию
Посмотрел кино, одно непонятно, зачем там прокладка с телефоном между смотрящим и руководителем площадки?
Да и вообще зачем такой умной системе лишний смотрящий? При любом несоответствии аппарат просто не должен продолжать работу, ну или должно просто приходить сообщение на смартфон руководителю площадки на сколько уменьшилась его премия.

А, понял, просто работяга, по призванию, кроме того что выучился, набрался опыта, получил квалификацию,  ещё должен сам отвалить бабла чтоб её кто-то там прочекал, а потом должен горбатится не только на себя, но и на зарплату всяких прокладок и смотрящих над ним, которые кроме ### телефона в руках ничего держать не умеют.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#571 киргиз

киргиз
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 27 Июнь 2019 04:46

если не сварил-ты рукожоп
 не понял. А если ты рукожоп. то зачем туда пошел? Да еще через месяц опять собираешься?
  • 1

#572 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 27 Июнь 2019 08:02

не понял. А если ты рукожоп. то зачем туда пошел? Да еще через месяц опять собираешься?

А вы знаете сколько людей великолепно делают свое дело находясь в состоянии душевного равновесия и как у них ничего не выходит при отсутствии оного? Или вы робот Вертер? А вы в курсе что в долбаном нашем государстве все экзамены, атестации проверки основанны на нагнетании обстановки. Просто вывести человека из зоны комфорта что б чуял кто тута главный. ХреНАКС в этом деле переплюнул даже ГИБДД. Что светит человеку не сдавшему? Потеря денег, трудоустройства. Это не может не раздражать, шанс то один. А у бизнеса нет человеческого лица.

И в целом, мое личное мнение, все кто создал этот безъальтернативный механизм отъема денег взамен на филькину грамоту, достойны только одного. А именно! Со скоростью 5-10 сантиметров в минуту опускаться на тальке, ногами в низ, в промышленную мясорубку))))!
  • 4

#573 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Июнь 2019 08:02

Да и вообще зачем такой умной системе лишний смотрящий?

там ролик демонстрационный, а не инструкция к действию. источники у Кемппи тоже разного уровня есть, с разными возможностями. на сколько я знаю, X8 очень много чего умеет в плане контроля и организации.

а потом должен горбатится не только на себя, но и на зарплату всяких прокладок и смотрящих над ним, которые кроме ### телефона в руках ничего держать не умеют.

так всегда было и будет. вне зависимости от того какая экономическая система действует :)

• 2

#574 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 10:14

так всегда было и будет

Ровно до тех пор, пока есть желающие работать сварщиком на таких условиях да за такие деньги (+мозги сначала сушить и потом здоровье гробить), ведь ещё нет аппаратов к которым можно приставить обезьяну с улицы умеющую только нажимать одну кнопку (сварочного робота манипулятора я видел ещё лет 25 назад, но до сих пор это узкоспециализированное оборудование).

• 1

#575 киргиз

киргиз
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 27 Июнь 2019 10:25

в долбаном нашем государстве все экзамены, атестации проверки основанны на нагнетании обстановки

Только в нашем? А в остальных для экзаменов, проверок и аттестаций создаются тепличные условия? Не отходя от койки?

И потом - если человек может хорошо выполнитьт свою работу. то он выполнит её и на высоте и в подвале и на экзамене. Может быть за исключением особо нервных, но таких единицы, иначе бы у нас никто бы не выходил из стен фазанок-универов и никто бы не смог повысить свои разряды...

Сообщение отредактировал киргиз: 27 Июнь 2019 10:33

• 2

#576 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 10:36

Только в нашем? А в остальных

Наших много пораздельных появилось, да и в других по разному бывает, но обычно это должно быть просто рабочим моментом с выявлением и исправлением недочётов и недостатков, а не последним днём перед виселицей.

• 1

#577 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 11:25

Lohus,Ну,это система не для наших палестин.А в нормальных странах я так думаю и работяге и мастеру нормально платят.У меня слава богам системы такой не стоит,ибо квалификация не соответствует по причине ее отсутствия как таковой.)
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#578 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 11:29

А так вообще вроде все все аттестуют у нас,бумажки какие- то заполняют,ведомости и отчеты,рапортуют о небывалом развитии,а на выходе все равно УГ.Все как всегда...
  • 1

#579 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 27 Июнь 2019 11:55

А также целая статья (статья 19) о том самом «Едином общероссийском профессиональном объединении организаций».
хорошо ,однако, упыри устроятся скоро.Сами будут методику деньгоотъёма утверждать,...суммы тоже-держите штаны крепче, несчастные производители... и все прочие, кому не удалось встроиться в ряды контрольщиков

• 1

#580 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Июнь 2019 13:10

Ну,это система не для наших палестин.А в нормальных странах я так думаю и работяге и мастеру нормально платят.

всё относительно. там где НАКС требуют вполне есть места с хорошими зп. по этому народ с аттестацией и заморачивается.

• 0