Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

Меня радует уставной капитал этого центра....14000р.

 

Неплохо, неправда ли?

Вот ссылочка на него

https://www.rusprofile.ru/id/174709

Посмотрите финансы, прибыль, а особенно заинтересовала графа "долги". Ну очень интересно)

Вопросов больше чем ответов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня радует уставной капитал

Уставный капитал - это то, что отберет налоговая в первую голову, поэтому он минимально законодательно возможный. К примеру, у организаций ООО уставный обычно 10кРуб., но вроде можно и меньше, и можно даже сразу не вносить. Это не показатель.

 

Появившийся после проё развала учаг и техникумов СРО НАКС на отлично торгует оптом и в розницу субъективным видением технологий сварки. Возрождать олдскул никто не собирается, учись где хочешь, главное  - занеси бабло за разрешение работать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, занеси бабло. Было бы один раз, я б согласился, не думая. А это не прокатит. Надо каждый год, иль сколько там?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня радует уставной капитал этого центра....14000р.
 Думаю, что любого руководителя ООО это не удивит))) Чаще бывает что у фирмы и покруче уставной поменьше)))

 

прибыль
Ну для нас это несбыточная мечта((( Правда и сотрудников там в 10 раз больше. И аттестационных пунктов... И Москва... Мы так на всю прибыль за 2017 год купили оборудование для сварки полипропиленовых труб) 

 

 

Появившийся после проё развала учаг и техникумов
 А по-русски можно?

 

Появившийся после проё развала учаг и техникумов СРО НАКС
Какое отношение к техникумам имеет деятельность НАКС?

 

субъективным видением технологий сварки
Вы документы утвержденные Ростехнадзором имеете в виду?

 

Возрождать олдскул никто не собирается, .
Вы про это у welderman-а спросите. Надеюсь, что такие центры скоро появятся во всех регионах РФ. А традиции советских фазанок образца 70-х и 80-х возрождать (хотя они никуда не делись) - да ни боже мой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по-русски можно?

Я таки вас заверяю: там все по-русски.

 

 

Какое отношение к техникумам имеет деятельность НАКС?

Понятия не имею. :) Ваще левая контора. Но поговаривают, что после экзамена(уже без получения разряда) в некоторых случаях надо занести деньжат, чтобы работать. И получается, что учага/техникум смотрятся лишними, раз НАКС палюбому решает.

 

 

документы

Если бы что новое, свежее было. А создавать ведомства и подведомства, "контролируюшие" шлагбаумы - многого ума не надо.

 

 

традиции советских фазанок

Зато НАКС обучает. Или нет? Или просто работает на приём?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любого руководителя ООО это не удивит))) Чаще бывает что у фирмы и покруче уставной поменьше)))Ну для нас это несбыточная мечта((( Правда и сотрудников там в 10 раз больше. И аттестационных пунктов... И Москва... Мы так на всю прибыль за 2017 год купили оборудование для сварки полипропиленовых труб)

 

Что прям на 30 лямов? Посчитайте сколько центров по России и умножьте на стоимость аппаратов, ну штук 10 их будет в каждом центре. Навряд ли будет 30 лямов. Смешно просто.

Эт я говорю про Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но поговаривают, что после экзамена(уже без получения разряда) в некоторых случаях надо занести деньжат, чтобы работать. И получается, что учага/техникум смотрятся лишними, раз НАКС палюбому решает.
 а про кур слышали? Или так, достаточно чтобы ОБС? Федеральный закон №238-ФЗ не пробовали почитать? 

 

Зато НАКС обучает.
  НАКС? Обучает? Не имеет никакого права - даже лицензии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вашей прибыли?
 Спасибо Вам - сам только узнал))) Завтра на директора наеду - в 2017 году премия всего один раз была - 18000 рублей... https://www.rusprofile.ru/id/2952661
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон №238-ФЗ

Вы это, не надо тут. Кто ваш независимый накс заделал главным по тарелочкам? Где-то пробегало интересное письмо, сравнивающее аттестационное свидетельство с удостоверением лекаря от гомеопатии, а что многие покупают свидетельство накс эргоферон всякие непонятные вещи на сдачу в универсаме, так это великая сила рекламы, а не личные заслуги конторы.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то пробегало интересное письмо, сравнивающее аттестационное свидетельство с удостоверением лекаря от гомеопатии

 Были такие письма) И суды были. Вот только почему-то в пользу НАКСа... А!!! Я забыл, что грозный НАКС купил не только Транснефть с Газпромом, но и суды и даже "великого и ужасного"))) Кстати - он недавно лично НАКС с юбилеем поздравлял))) Не, не подумайте, что в гости заходил, всего лишь телеграмма или что-то вроде того)

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,раньше как было,повысил я разряд в училище,ходил,учился,сдавал экзамены.Не во время учебы,а потом,через н-ок кол -во лет,дали мне диплом с 5-м разрядом.При устройстве на работу работодатель был обязан меня принять по 5-му и понизить его могла только кв.комиссия,но ни как не работодатель.Теперь же при устройстве каждый пенек начинает умничать про наксы-шмаксы,хотя и в глаза их не видели и могут хоть по нулевому разряду принять,вроде вообще сейчас не пишется в трудовой.На последнем месте работы я им тоже показал,радовались как дети,но огорчил их,сказав,что просроченный,на переаттестацию не направили,мне она никчему при моей работе,им видимо тоже не до понтов,да и деньги вкладывать не хотят в пустоту.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НАКС купил не только Транснефть с Газпромом, но и суды

Даже вы подтвердили. Шпилят, понимаешь, друг дружку, а деньги в общий котёл.

 

Так кто накс главным сделал-то?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недописал.А сейчас при устройстве на работу если накса нет,то ты никто и зовут тебя никак и это не нормально.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были такие письма) И суды были. Вот только почему-то в пользу НАКСа... А!!! Я забыл, что грозный НАКС купил не только Транснефть с Газпромом, но и суды и даже "великого и ужасного"))) Кстати - он недавно лично НАКС с юбилеем поздравлял))) Не, не подумайте, что в гости заходил, всего лишь телеграмма или что-то вроде того)

Ну да похоже и ФССП тоже что не могут найти имущество должника межрегионального в пользу налоговой(на сайте фссп указано).

хотя вы к нему отношение имеете и перечисления ему делаете и станочки покупаете. :sorry:

https://www.rusprofile.ru/fssp/174709?date_begin=2018-07-11&date_end=2018-07-11

 

 Крупное подозрения, что вы вообще не учились в ВУЗе))) Вспомните. пожалуйста, на каком курсе дисциплина "Детали машин" и с какого курса начинаются предметы по специальности типа "Сварные конструкции", "Сварка плавлением" и тд

 

Я учился 35лет. назад и не в вузе.

Вы просто рассуждаете вырванно о подъёмном механизме крана а я о едином целом кране.(представив что хирурга будут учить только по сломанной руке,забывая о ноге и тем более позвоночнике и т.д.)

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже становится смешно  :crazy:

-Появившийся после проё развала учаг и техникумов СРО НАКС на отлично торгует оптом и в розницу субъективным видением технологий сварки.

-Меня радует уставной капитал этого центра....14000р. Неплохо, неправда ли?

-Да, крутой мэн...

-В общем НАКС это как "Спрут" официально имеет основной род деятельности зарегистрированный в налоговой «Деятельность профессиональных членских организаций», то есть они типо сварщики и есть и это профсоюз!

-Зато НАКС обучает. Или нет? Или просто работает на приём?

-Шпилят, понимаешь, друг дружку

-Надо каждый год, иль сколько там

-Когда с руководителем НАкС разговаривал, сидели у него в кабинете. И чего только там не было: и Блю лейбл(18-25к), и коньяки дорогушие, категории кввк. Каждый коньяк такого качества стоит прилично, тыщи...

-Завтра на директора наеду

-я вот тоже с казнокрадством борюсь по мере возможности

-Ну чё пасоны, бум опг сварщиков организовывать?))

-если вы мне свою будете отправлять,а я вам студентов подготовленных выдавать,так сказать бартер).

-а цифры точные можете сказать? Ну вашей прибыли?

-Американский союз сварщиков аналогичен вот этому сообществу Вебсварка. Разница лишь в том, что Вебсварке мало лет, а в США профсоюзное движение широко развилось в 30х годах

-На самом деле это сборище проходимцев и мошенников хитро объединившихся под видом проф союза сварщиков!

-я хочу работать в Москве. Все бабки в мегаполисах…

:fool: 

-А мне вот видео про программиста-грузчика понравилось, у меня коврик для мышки такой же. Номер этой палаты кстати не подскажите?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати какое у вас оборудование для сварки?Модели,фирмы.
 Вам полное досье выложить?))) Коротко: для РД, РАД, МП - Свароги, для МП (STT), МПС, АПГ - Линкольн DC-400 (+ для АПГ головка М-300) , для АФ - не помню название "трактора",  для НИ, ЗН - Волжанины (315 и 800).

 

 

При устройстве на работу работодатель был обязан меня принять по 5-му и понизить его могла только кв.комиссия,но ни как не работодатель
 А можно узнать, сколько Вам лет? А то вот я в 80-х снимал сразу по два разряда с желающих работать у нас в монтажном управлении - с 6-го до 4-го))) На законном основании, т.к. у нас своя официальная квалификационная комиссия (а они были во всех нормальных организациях). Представляете, как варит трубы сварщик 6-го разряда, который дошел до него занимаясь ванной сваркой арматуры например? 

 

 

перечисления ему делаете и станочки покупаете
Матчасть учите еще раз. Кроме того, что мы руководствуемся одними нормативными документами ничего общего (а уж в финансовых отношениях тем более) у нас нет.  Ну не позорьтесь уже)))

 

 

Вы просто рассуждаете вырванно
Разговор был о курсовых проектах в системе высшего ( или в среднем тоже были курсовые на 15 листах с ПЗ на 100 листах? Не слышал про такое, но поверю))) образования. Так там предметы по специальности начинались с третьего курса. А "Детали машин и механизмов" было на втором. И сварки там не было в принципе)))

 

 

Так кто накс главным сделал-то?
Допустим завтра будет ШМАКС. Но нормативные документы при этом не изменятся. Вам легче будет? А главным... Вовремя МВТУ Баумана подсуетилось в работе с Ростехнадзором - оттуда и пошло. Можете и Вы попробовать стать "главным". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,сколько мне лет можно посмотреть в моем личном досье.Я об этом и говорю,суетились же,снимали,а сейчас что,накса нет,на основании чего и каких документов оценивают квалификацию?На одном из предприятий меня три месяца не допускали к основной работе,три месяца меня учили варить определенные соединения,потом допускные стыки,теория и только тогда комиссия дала добро.Подтверждалась квалификация каждый месяц путем кви одного из изделий,вырезкой всех швов для последующих проверок в лаборатории и уже на основании этого допускался к сварке последующей партии.Вот такой подход мне кажется более правильным,т.е.сначала подготовили к тем задачам,которые им необходимы,при чем платили з/п во время обучения,а потом ежемесячное подтверждение без лишней суеты и выездов куда бы то ни было,так сказать в привычной домашней обстановке и на том оборудовании,на котором работаю.Интересно как это свароги попали к вам,они хоть соответствуют своим заявленным хар-ам,вы их аттестовали?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался) Из последнего. Аттестация сварщиков довольно серьезной (в плане объемов) организации. С руководством был знаком еще когда они мастерами бегали. Заявки серьезные. Ну про аргонщиков не буду – там терпимо. А вот из 9-ти ручников… КСС – все типоразмеры (кроме 159*14) из трех групп сталей – М02, М11, М11+М02 – 51*5, 159*6, 159*14. И, если теплоустойчивые с переменным (чаще в плюс) успехом, то аустенит и комбинированные – ни один не заварил. Люди приняты по 6-му разряду, успели уже поработать на ОПО. Один даже аттестован на все 4 года назад. Поднимите руку, кто хотел бы жить рядом с химзаводом, но котором монтаж производила эта организация? С учетом того, что у них своя лаборатория НК и своя квалификационная комиссия. Не знаю про службу качества заказчика, но слышал, что сроки пуска «горят»… И еще: организация «на ветер» выбросила порядка несколько сотен тысяч рублей… Лучше бы подучили их на эти деньги.post-4562-0-24895600-1556251507_thumb.jpg 57*5, 12Х18Н10Т

post-4562-0-01175400-1556251554_thumb.jpg 57*5, 12Х18Н10Т+12Х1МФ

post-4562-0-72363800-1556251606_thumb.jpg 159*6, 12Х18Н10Т

post-4562-0-50342300-1556251646_thumb.jpg 159*14, 12Х1МФ

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подход мне кажется более правильным,т.е.сначала подготовили к тем задачам,которые им необходимы,при чем платили з/п во время обучения,а потом ежемесячное подтверждение без лишней суеты

  Мне тоже так кажется. Я думаю и dedVova не против. Только вот времена изменились. Сколько теперь таких предприятий с налаженной системой допуска и контроля? (кстати, предполагаю, у них и с "проклятым" НАКСом всё в порядке). А сколько коллег, из участников данного обсуждения, сегодня подтверждают квалификацию "каждый месяц путем сварки (поправил) одного из изделий,вырезкой всех швов для последующих проверок в лаборатории"? Я уж не говорю про выпускников ПУ, им вообще эта система не понравится, им надо всё  и сразу. В удостоверении они видят не подтверждение наработанных навыков, опыта и знаний, а билет, некую  "индульгенцию" к "большим бабкам", ой простите- к лучшей жизни. Хотя, конечно, и в этом ничего плохого нет.

И, да, спасибо за минус,сам согласен, хорошо хоть вы понимаете уже абсурдность всего этого бреда(я просто скомпилировал эти "посылы")

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на основании чего и каких документов оценивают квалификацию?На одном из предприятий меня три месяца не допускали к основной работе
  Не путайте квалификацию и допуски к конкретным видам работ, пожалуйста.  Можно быть одного уровня квалификации (разряда) и при этом выполнять совершенно разные виды работ. Повторюсь: сварщик-арматурщик ванной сварки не может иметь разряд ниже 6-го, но сможет ли он заварить стык трубы из аустенитной или теплоустойчивой стали (тоже не ниже 5-го рязряда должен быть)? Или алюминий, например? А квалификация одинакова у первого и второго. Пока квалификацию оценивают в первую очередь по ЕТКС (к сожалению уже отмененный в области сварки. Но, думаю, что еще несколько лет на это не будут обращать внимание. По крайней мере хотелось бы). Скоро будет только по стандартам. Сварщиков, строителей и т.д. и т.п. Уже успешно работают ЦОКи в похоронном деле. Не смейтесь - именно так. Оценка квалификации (в будущем) не  нужна будет только на выборные должности)))

 

Интересно как это свароги попали к вам,
Вроде в одной стране живем)))

 

они хоть соответствуют своим заявленным хар-ам,вы их аттестовали?
Они изначально аттестованы. Запас по току всяко есть. 

 

 

мне можно смело давать 6 разряд
 Так получай и приезжай к нам, на аттестацию. Выбросишь  20-30 тысяч рублей кровожадному НАКСу, а взамен - отрицательный протокол)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,минус-это ответочка вам),могу еще заминусовать каждое ваше сообщение,просто мне это не надо,наверное лучше по делу ответить,чем из под тишка минусы лепить,мне они до одного места и не ущемляют моего человеческого достоинства.С «проклятым наксом» у них действительно все в порядке,потому как до них у накса еще крылья не выросли.А в чем проблема законодательно обязать предприятия так слелать?Если сделать альтернативу наксу,типа или так,или в накс,какой способ подтверждения квалификации выберет предприятие,угадайте с трех раз?Ах,ну да,вас же тогда сокращать придется или оптимизировать всю систему накса.Вы хорохоритесь пока конкуренции нет,но это будет продолжаться не бесконечно,здравые люди понимают,что ваша контора-это фарс и кормить вас особого желания ни у кого нет.Пускай вас содержит нефтянка да газпром,если им интересен этот проект.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...